Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Всё на свете не перепробуешь. Если что то устраивает здесь и сейчас, то зачем лишний раз дергаться.
Но если средства и друзья позволяют, почему бы и нет.
AES/EBU Apogee возьми, по ссылке, пока есть. Один из лучших вариантов. Кокс у них по проще...но, тоже не VDH :)
 

poker

Well-Known Member
А кокс намного хуже? Или на уровне нюансов?
он точнее Часто это очень важно(не перекашивает) -это про провод(сравнение с VDH)
Если сравнивать AES и SPDIF, то первый, как правило, богаче микро нюансами. Но зависит от реализации(в Микромеге, например, AES заметно лучше.)
 

poker

Well-Known Member
Микромега интересует ;)
Микромега плюсы и минусы:
плюсы: читает любой диск или болванку, если он хоть немного круглый :)
Довольно крутое, богатое звучание(сложно перекрыть по качеству ...Тета или Вадиа или Тик не дотягивают)
минусы: имеет свой характер, точно не студийный(подача немного "темноватая" с "красивостями)
не всегда комплектуется AES/EBU
Бывает CDM9 (как у меня). а бывает CDM9 pro (на звук не влияет, но железный полностью)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Глянул на них - они оба НЕ цифровые. От слова - совсем....
Что разъёмы не 75 Ом, что кабелины... Это кабели и разъёмы под аналоговый НЧ сигнал.
Коаксиальный - не значит цифровой (высокочастотный).
Тебе нужен телевизионный, качественный кабель и разъёмы с тонким центральным пином.
Правильный это BNS
Понабежало, понимаешь))))
Коаксиал? Коаксиал. Антенный на 75 тоже пробовал - говно! А Уэйв и Саб ничего так, жить можно.
А бананасов на бехрах с сидюками отродясь не бывает.
И разъёмы-то как раз я болеме подходящие поставил. Да и пропаивал более другим методом, чтоб поровнее по швам было.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тогда уж лучше Acoustic Zen MC2-Zen

или Fadel Art Reference Two DC
Вон того Фиделя держал в руках. По коаксиалу плохо было, (развлекались на студии с какими-то цифропричиндалами и каблом к ним) Ради интереса спаял из обрезка Таскера гитарного - разница ничтожно мала была. Я даже тогда подумал на долгие года, что кабель не играет роли никакой. Мы тогда поржали над владельцем. Он разумеется обиделся и обозвал нас быдлом, неспособным постичь тонкую душу кабеля))) Сейчас бы я ему полное это дядей ваней набил)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А кокс намного хуже? Или на уровне нюансов?
Ваще не хуже.
Исходя из моего небольшого опыта в аэсебу меньше проблем с несовпадением по времени у некоторых частот и звуков. ГоворяТ, что эту хрень называют джиттер, хотя я лично всё время считал, что джиттер это своебразная мерзотная подача верхних вч на цифроносителях. Присуща в 90% случаев слышанных мной. Даже передаётся на многих современных виниловых изданиях. Видимо, это издержки контрольных трактов мастеринга.
Если развала нет, то по коксу на короткие, до 1 метра, дистанции загон предпочтительнее.
 

Верх