Что нового

Новая система.

сещемару

Well-Known Member
А я всегда считал, что ёмкость обратно пропорциональна частоте..
Тогда на Мингде ВЧ вообще не должно быть? :)
Сейчас единичка шунтирует банку питания 330 мкФ насколько я помню.
Здесь разница в эффективности, что 1 мкФ более эффективен чем 0.5 мкФ и работа электролита, пленки на высокой частоте.
 

DV-2

Well-Known Member
Тогда на Мингде ВЧ вообще не должно быть?
Не нужно путать шунтирование электролита и цепи сигнала.
Здесь разница в эффективности, что 1 мкФ более эффективен чем 0.5 мкФ и работа электролита, пленки на высокой частоте.
Высокая частота - это 100Гц? :)
Вы что-то потерялись в задачах...
 

сещемару

Well-Known Member
Не нужно путать шунтирование электролита и цепи сигнала.

Высокая частота - это 100Гц? :)
Вы что-то потерялись в задачах...
Я про цепи сигнала ни слова не сказал. На фото же все видно, что именно шунтируется.
А вы знаете что в ламповых усилителях сигнал проходит через последнюю банку БП. Особенность монтажа. И у Вас на мингде также, катоды, сеточники всех каскадов идут вторым концом на землю не соединяясь между собой, по крайней мере между каскадами. А банка бп одним концом на земле, а вторым на аноде. Косвенно влияет и очень сильно. Или вы думаете что там нет разницы дешёвый электролит или Блэк Гейт? А почему? Из за того что там только 100 гц?
Все просто:)
 

сещемару

Well-Known Member
Но даже здесь видно, практически полный сигнал проходит через БП, банки питания стоят параллельно лампам. Вот где вы видите, что сигнал с 300b идёт на прямую на вых.транс? Через землю и БП. Просто мелкие лампы объедены, так проще и дешевле. А на самом деле и 300b отдельно идет, насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Впечатление от Денона самые положительные. Как полный сидюк он круче Маранца.
Проработка краев диапазона, детальность, тембральная разборчивость заметно отличается от 63-го в лучшую сторону.
P.S. Покеру от меня очередной РЕСПЕКТ!!!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Нет - не куче... он просто другой. Слушал я его - ровный (как все Деноны) и без эмоций.
Не соглашусь. Пусть он другой, но эмоций за счет лучшей подачи материала очень даже хватает.
Все зависит от музыки и исполнителей. Если тетенька поет без эмоций или гитарист абы как играет, то и результат на лице. А если... ну в общем привычные композиции вызывают восторг на Деноне.
И еще по скорости он выигрывает у Маранца.
 

Верх