Что нового

Новая система.

водянной

Well-Known Member
Вопрос не в количестве пиастров. Моноблоки которые слушал Игорь у меня обошлись в 17 году в 6 раз дороже по запчастям, чем манлеи.
Важен был только результат :)
Результат, традиционно - это главное... если его нет (даже отрицательного), то нет смысла начинать... А на счет "дороже по запчастям" - так это аксиома. Всё, абсолютно все, если покупать по запчастям и самому собирать, получится в разы дороже, чем купить готовое изделие. Так что, это не показатель.

А про количество пиастров, я писал в том контексте, что при наличии оных без ограничений, можно подобрать и найти то, что в последствии можно не переделывать... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ты же не считаешь (надеюсь) Менли эталоном для всех?
Эталона для всех нет и быть не может в силу известных причин... из того с чем знаком, если говорить р 300-й лампе, где-то рядом решения от Border Patrol, Air Tight и Wavac
Почти уверен, что Славе он не шибко войдёт.
Слепое прослушивание снимает очень многие вопросы... и порой очень неожиданно
 

сещемару

Well-Known Member
Результат, традиционно - это главное... если его нет (даже отрицательного), то нет смысла начинать... А на счет "дороже по запчастям" - так это аксиома. Всё, абсолютно все, если покупать по запчастям и самому собирать, получится в разы дороже, чем купить готовое изделие. Так что, это не показатель.

А про количество пиастров, я писал в том контексте, что при наличии оных без ограничений, можно подобрать и найти то, что в последствии можно не переделывать... )))
Не скажи, наоборот) отсутствует маркетинг и не нужно инженерамразработчикам платить зарплату)
Я хорошо знаком с торговлей и на такие детали, наценка минимальная в процентном соотношении. Я же не просто пошёл и купил детали)) я знаю где их доставать)
Детали всего лишь не самая большая часть в общей стоимости готового изделия
Всё посчитано ещё до изготовления :)
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Не скажи, наоборот) отсутствует маркетинг и не нужно инженерамразработчикам платить зарплату)
Я хорошо знаком с торговлей и на такие детали, наценка минимальная в процентном соотношении. Я же не просто пошёл и купил детали)) я знаю где их доставать)
Детали всего лишь не самая большая часть в общей стоимости готового изделия
Всё посчитано ещё до изготовления :)
Не скажи, розничная цена всегда существенно выше оптовой...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Слепое прослушивание снимает очень многие вопросы... и порой очень неожиданно
Вспомнился забавный случай - есть у нас в клубе достаточно упёртыё поклонник ламп, так как-то раз во время посиделок у меня дома предложили ему в слепом тесте определить где какая лампа, быстро собрали систему и понеслось. После часа испытуемый достаточно уверенно сказал что первый это SE на 300-й а второй это PP либо на 300-й либо на 84-й... пикантность ситуации состояла в том что первый был SIT-1 а второй J2, оба от First Watt, акустика 10-ти омная Orangutan O/93 и 16-ти омная Zu Audio Soul Superfly
 

Aleks-2

Well-Known Member
Этот казус можно провести с любым человеком, включая тебя.
Так я и не спорю с этим, просто всегда большое влияние на слух оказывает то что мы видим... точно так же переливали ординарное вино в бутылку из-под марочного и потом на дегустации выслушивали дифирамбы. Это я к тому что Олег почти уверен что Славе не понравится Manley
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Это я к тому что Олег почти уверен что Славе не понравится Manley
Это простейшая дедукция - за много лет мы познаём вкусы наших друзей, сравниваем их со-своим и выводим эпикриз - Бинго!!!!
Всегда есть "коридор", в пределах которого довольно много чего может нам нравиться, или соответственно, не нравится - методом исключения, на основе своих вкусовых пристрастий, Олег вывел "формулу счастья" для Вячеслава.
 

muzonnornik

Well-Known Member
мы познаём вкусы наших друзей
Ну таки да. Два раза был у Славы и два раза вспоминал своего старого знакомого - тот помешан (был во всяком случае) на Кервен-Вега.
Такой бас, очень похожий на Славин, он тоже любил.
Мне нравится, но не моё это и все тут.
Да, соседей его поминал - таки же толерантные )))
 

сещемару

Well-Known Member
Так ещё зависит от самого усилка. Даже одни и те же лампы, могут звучать едва узнаваемо.
Как у Славы сейчас некоторые лампы
 

сещемару

Well-Known Member
Это простейшая дедукция - за много лет мы познаём вкусы наших друзей, сравниваем их со-своим и выводим эпикриз - Бинго!!!!
Всегда есть "коридор", в пределах которого довольно много чего может нам нравиться, или соответственно, не нравится - методом исключения, на основе своих вкусовых пристрастий, Олег вывел "формулу счастья" для Вячеслава.
Я скажу, вероятность, что захочет поменять на него, совсем не большая
 

водянной

Well-Known Member
Большая часть была куплена по закупочной :)
Есть даже детали на военном заводе под заказ делали)
Тогда совсем не понятно, откуда это -
Моноблоки которые слушал Игорь у меня обошлись в 17 году в 6 раз дороже по запчастям, чем манлеи.
:rolleyes: :D
 

водянной

Well-Known Member
Просто производитель не ставит детали 800 фунтов/пара :D :D
Наверное все же, правильнее будет - не каждый производитель... Потому как, если есть такие детали, то кто-то же их ставит... ))) В противном случае, зачем такие детали делать?.. )) Ну разве что, персонально для тебя, по штучному заказу... потому и так дорого... :D
 

Верх