Что нового

Новая система.

DV-2

Well-Known Member
Просто спор вышел из-за тестов у Игоря. И там вовсе не 15-й
Суть в том, что под Любой усилитель можно подобрать Классную пару АС - в пределах разумной достаточности.
Если эта Достаточность не вписывается в эти рамки - нужно менять систему, а не устраивать танцы с бубном
Я 11-й слушал с 804-ми Бивнями. Рок на ура
И не только... Ах, как они БСО играют... - да что угодно они играют!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Суть в том, что под Любой усилитель можно подобрать Классную пару АС - в пределах разумной достаточности.
Если эта Достаточность не вписывается в эти рамки - нужно менять систему, а не устраивать танцы с бубном
Полностью согласен.
Но, наверное, чтобы это понять, надо это выстрадать.
Чего греха таить. Все проходили через танцы-грабли, прежде чем приходит понимание.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Стопроцентово... только не все делали правильные выводы...
Многие полагаются на авось и собственные умозаключения.
Мне в какой то момент надоело покупать, как я думал, правильные девайсы. А потом продавать на Авито.
И начал фильтровать мнения товарищей по "партии". И пришел к тому, к чему пришел.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Вы с Доком обсуждаете, что вкусней - конфета или огурец... вроде и то еда, и то - вкус разный почему-то... :)
не, они обсуждают что персик слаще соленого огурца :)
ДОК не согласен...правда не пробовал ..да и вкусы у всех разные :)
такое обсуждение получается :)
 

сещемару

Well-Known Member
Там не маранц запор звука устроил, а само помещение плюс акустика. Если сейчас тест повторить, то результат может быть куда как более чем другим.
А единственный рок, для которого Денон лучше Маранца это баллады боржоми и море зен вордс экстримов))))
Не скажи, если мою приборную Ауру подключить от скорости бежать будете.:).
 

Вячеслав

Well-Known Member
Без них вообще никак. Это основа нашего хобби...
Хуже всего, когда начинается бег по кругу, а ты думаешь, что двигаешься к вершине...
Предел же должен быть. Если Маранц ни с какой акустикой не играет рок, то виновата не акустика.
Или относится снисходительно, как этот рок звучит.
 

poker

Well-Known Member
Кому убедиться? Тому, кому нравится звук Маранца и, не нравится звук Ауры? :)
причем тут лирика "нравится-не нравится) ?
Я, например, Ауру не люблю(довольно резкий усилитель, под тупорылые топовые Бивни ваялся: их не пронять по другому) . Тот же Маранц для меня приятнее. (конечно все условно , относительно акустики)
Но если Ауру впихнуть в тракт сразу появится скорость-драйв и детальность при ровнейшей АЧХ.
Услышишь свою акустику так, как раньше не приходилось.
Понравится или нет, надо или нет копать в эту сторону: сразу станет понятно.
 

DV-2

Well-Known Member
Или относится снисходительно, как этот рок звучит.
Слав, я уверен на все 100, что есть мУльён меломанов-рокеров, кто разнесет в пух и прах все выкладки аппаратуры Покера, Сеща и прочих правильных (как они считают) филов...
И что с того? Покер сменит аппаратуру, или у него изменится вкус? :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, я уверен на все 100, что есть мУльён меломанов-рокеров, кто разнесет в пух и прах все выкладки аппаратуры Покера, Сеща и прочих правильных (как они считают) филов...
И что с того? Покер сменит аппаратуру, или у него изменится вкус? :)
Это диалектика жизни. Далеко не математика и не физика. Духовные потребности существуют по другим канонам.
Ужу пытался как то об этом написать, что в этом хобби любое авторитетное мнение подвергается сомнению со стороны других авторитетов. Считающих, что именно их мнение абсолютно правильно.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот так почитаешь форум и подумаешь: слава Богу, что систему подбираешь сам - без ЦУ.
Вот нарвался бы в начале пути на консультанта типа Сещемару... и пипец!
Плюнул бы нахрен на это хобби и начал собирать марки.
 

сещемару

Well-Known Member
:D А если скипидару туда налить...
Тогда тебе точно не понадобится:D. А вообще от преда будет зависеть, в данном случае он будет решать.
Спасибо)) сейчас я слушаю в основном другой усилок) китай реплику на германиевых древних транзисторах. По звуку на Ёлки в триоде похож, если вторую гармонику в трое уменьшить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот так почитаешь форум и подумаешь: слава Богу, что систему подбираешь сам - без ЦУ.
Вот нарвался бы в начале пути на консультанта типа Сещемару... и пипец!
Плюнул бы нахрен на это хобби и начал собирать марки.
Собирать марки не менее затратное хобби, чем наше. Просто шума меньше.:) Собирал в детстве.
Когда одного консультанта слушаешь, тогда может и пипец.
А ежели от многих по немногу, да еще немного мозг напрячь... Вполне хорошая музыка может звучать в доме.
 

Верх