Что нового

Нужна помощь

Slaven

Member
Вот только этот сетевой фильтр на сколько я помню предназначен для того что-бы помехи не попадали из Б.П.в сеть, а не в него. Их ставят в основном на импульсные Б.П. типа на П.К. А так молодца, похвально.
 

Slaven

Member
В будущем можно задуматься о смене релейного стаба на ЭМ из за большого разброса выходного напряжения у оного.
 

gosvit

Well-Known Member
Вот только этот сетевой фильтр на сколько я помню предназначен для того что-бы помехи не попадали из Б.П.в сеть, а не в него. Их ставят в основном на импульсные Б.П. типа на П.К. А так молодца, похвально.
Их куда только не ставят - и в ламповые однотакты (Sun Audio), и в БП ЦАП (Apogee) и т.д.
Наверное все-таки чтобы помехи не попадали "в него".
 

gosvit

Well-Known Member
Я блин, за этот сгоревший в Эподжи фильтр заплатил 80 евро + работа...(((
Там швейцарский Шеффнер стоял.
 

AlexeevVI

Active Member
болезнь у них такая- у всех горят
а вот с удалением или заменой мнения разнятся
мне удаление понравилось и не только ценой, но и влиянием на результат (звук и подача и сцена), в конкретно моем случае (думаю если сеть загажена как в студии без нее никак)
хотя заводскую ставить не стал бы в любом случае- сделал бы внешний фильтр полноценный
 

Slaven

Member
после удаления этой приблуды из apogee 1000 звук сильно изменился- стал более открытым (гадостей на ВЧ не прибавилось)
Вот и я об этом. Если ставить, то ставить нормальный, а это даже не полумера и звук можно только задавить. Ставил такой на свой лампопред и избавился от него категорично. Правильно пишет Владимир, что звук давит,а помехи нет.
 

Barboza

Member
На мой не искушенный слух что с этим фильтром что без, со звуком не чего не меняется по крайне мере яне слышу а вот замена штатного Б.П. на этот транс благотворно сказалось
 

Верх