Что нового

Организация питания в КПД

сещемару

Well-Known Member
Во общем думаю как организовать питание в КПД.
Есть фильтр PS Audio Ultimate Outlet, некоторое количество кабеля DH Labs Power Plus
Планировал выделенку подключить сразу к фильтру, без розеток, мощник подключить сразу в фильтр, а все остальное через распред, но есть некоторые опасения. Входной разъем С 14. Не маловато ли будет для всего одного разъема.? Или лучше поставить розетку сразу после выделенкки для мощника, он самый главный потребитель на 2.5 квт максимум.
Распределители скорее всего сделаю сам и розетки возможно будут типа В. :oops:
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мощник можно подключить и без фильтра... фильтр более важен для источника и преда.
 

DV-2

Well-Known Member
Мощник можно подключить и без фильтра..
Это смотря какой чистоты сеть. Фильтр сильноточный - я бы пустил выделенку на него, а потом разветвитель для аппаратуры... Но, это конечно применительно к грязной сети.
 

DV-2

Well-Known Member
Кстати, в нескольких салонах замечал запитку всей системы через fisch reference line - в нем тот же принцип фильтрации, только совмещен с распределителем.
 

сещемару

Well-Known Member
Фильтр мощный, могли входной разъем сделать С19...Хотя есть вариант обойтись вообще без разъема.;)
Читота сети в многоквартирном доме всегда спорная...:)
Ну уж какой фильтр есть.

А ни кто использывал американский вариант розеток? Есть несколько причин почему я подумал о них.
Всегда правильная фазировка, более лучший и мощнывй контакт, по дешевле, и много разных корпусов и деталей. Да и с нуля я выделенку собираю. Единственное что кабели нужно будет делать и возможно под детали будут под заказ.
 

сещемару

Well-Known Member
Специально под Naim поставил вот такие
Тоже варант, но американский габаритно поменьше.
Вон чёкнутые на филии японцы спокойно живут с простыми розетками без земли и фазировки... :)
И у нас питание без земли как правило, да и в штатах такие есть. С землёй уже это уже более новый вариант.
А сечение..честно не знаю. Не разбирал, надо погуглить.
 

сещемару

Well-Known Member
Мощность разъема с15 10 ампер. С19 16 ампер.
230 вольт. Получается мощность 2300, а заявленная максимальная мощность са851w 2,5 квт. А провод 1,5 мм2 запросто выдежит 16 а.
Если мощник не подключать к фильтру, дело не в фильтрации, самое плохое он без защиты останется.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
При такой мощности Ваш трансформатор превратится в плазменный шар... :)
Может это кратковременная мощность. Других данных от производителя нет. А так можно оспорить любые параметры любого усилителя. :)
 

Верх