Что нового

Организация питания в КПД

DV-2

Well-Known Member
А так можно оспорить любые параметры любого усилителя. :)
Так ведь и нужно это делать! Ну посудите сами: потребление 2,4КВт, с учетом КПД в 90% габаритная мощность трансформатора должна быть не менее 2,7КВт!!!! Знаете сколько весит транс 2,7 КВт? В два раза больше усилителя... и это только транс.
 

сещемару

Well-Known Member
Так ведь и нужно это делать! Ну посудите сами: потребление 2,4КВт, с учетом КПД в 90% габаритная мощность трансформатора должна быть не менее 2,7КВт!!!! Знаете сколько весит транс 2,7 КВт? В два раза больше усилителя... и это только транс.
ОСМ1 2.5У3 Трансформатор понижающий с П образным сердечником 2,5 kVA, весит 28,3 кг. Тор заметно меньше.
Это если бы усилитель работал все время в А.
А так ему редко когда нужна максимальная мощность и можно заметно увеличить плотность тока в обмотке и напряженность тока сердечнике и при тех же габаритах мощность раза в два - три выше. Я думаю там именно так организовано.
Вот почитайте более честные данные:
http://www.accuphase.com/cat/p-4100_e.pdf
Это не о чем не говорит. Ну во первых он слабее, у него гораздо тяжелее шасси, видно что внешнего и внутреннего метала ГОРАЗДО больше, абсолютно другая схемотехника, детали может быть сделаны с большим запасом по мощности.

Давайте вернемся к организации питания.
 

prohorov

Well-Known Member
Данный фильтр выдержит и мощник и всю систему, однако я бы провел как минимум 2 линии, На одну сетевую колодку с мощником ( оставшиеся розетки на будущее), в фильтр так же можно колодку, если 2 розеток не хватит, все остальное через фильтр. Сам фильтр очень и очень, ставлю 5.
 

DV-2

Well-Known Member
Это не о чем не говорит
Я хотел показать честную зависимость потребляемой мощности от выходной и, заодно посмотреть на транс...
Давайте вернемся к организации питания.
Организация питания планируется исходя из запросов системы и + небольшой запас...
 

сещемару

Well-Known Member
Я хотел показать честную зависимость потребляемой мощности от выходной и, заодно посмотреть на транс...
Ну они разные, как CA крутит режимы XD я не знаю и о зависимостях и как они там распределяются... я могу только догадываться.
".... используется по 12 мощных транзисторов в каждом канале, а по принципу действия она является комбинацией распространенных схем классов A и AB. От первых Class XD унаследовал отсутствие переходных искажений типа "ступенька", а от вторых - хорошую экономичность и эффективное расходование энергии блока питания."
 

сещемару

Well-Known Member
А организация будет такая.
Выделенка будет походить к двойной розетке. От розетки, через внутренние разъемы, будет идти на фильтр. Фильтр. Благо розетки позволяют подключить 4 пары проводов. На фильтре одна розетка будет работать на колодку в 6 разеток, для не тяжелой нагрузки. В колодке розетки будут подключены параллельно. Вторая розетка будет свободной. Мощник будет подключаться либо на прямую в фильтр, либо в розетку до фильтра.
 

prohorov

Well-Known Member
А организация будет такая.
Выделенка будет походить к двойной розетке. От розетки, через внутренние разъемы, будет идти на фильтр. Фильтр. Благо розетки позволяют подключить 4 пары проводов. На фильтре одна розетка будет работать на колодку в 6 разеток, для не тяжелой нагрузки. В колодке розетки будут подключены параллельно. Вторая розетка будет свободной. Мощник будет подключаться либо на прямую в фильтр, либо в розетку до фильтра.
Ну правильно, я почти так и написал. ВЫ колодку главное поставьте и все маломощные запитайте от фильтра через колодку, кстати в фильтре обе розетки равнозначные. А по мошнику посмотрите, если уж будет просадка, включите до фильтра
 

сещемару

Well-Known Member
Ага, мне кажется самое оптимальное.
Ну правильно, я почти так и написал. ВЫ колодку главное поставьте и все маломощные запитайте от фильтра через колодку, кстати в фильтре обе розетки равнозначные. А по мошнику посмотрите, если уж будет просадка, включите до фильтра
Входная розетка и колодка будут МОЩНОЙ. ;);).
Должно быть нормально. У меня нет мостового режима и нагрузка 8 ом, все гуманно.
 

сещемару

Well-Known Member
Здравствуйте!
"Американский стандарт" в питании системы использую давно и с успехом. .. Великолепный выбор и вилок, и розеток, -
цена,
как Вы правильно отметили, порой значительно ниже европейских вариантов. ...
Приветствую.
Они самые и будут. Розетки типа B.;)
 

сещемару

Well-Known Member
А в распредкоробке как будете соединять?
Через входную розетку. Она стоять будет в маленькой коробке. К розетке можно будет подключить четыре пары проводов.
Потом провод на фильтр. А от фильтра в распред. Через разъёмы и розетки фильтра или переделаю на прямую пока не знаю.
 

сещемару

Well-Known Member
И фоки будут когда собирать коробки начну. Распред разведу параллельно, от первой розетки в нем. Наверно..
 

Верх