Что нового

Плазма Pioneer.

Aleks-2

Well-Known Member
Вообще-то, общение подразумевает аргументацию. А у вас вот так:
Специально не сравнивал но по контрастности, глубине и цветопередаче Metz и Hantarex впечатлили гораздо больше чем плазма Pioneer и Runco... про плазму Panasonic и Samsung лучше промолчу. А уж если сравнить с лучшими CRT, например Barco или Sony Trinitron, то плазма вообще не пляшет.
 

Ocasek

Well-Known Member
Специально не сравнивал но по контрастности, глубине и цветопередаче
Вы говорите о тестах?
Metz и Hantarex впечатлили гораздо больше чем плазма Pioneer и Runco
Я верно понимаю, что первые, - это ЖК, а вторые, - плазмы? Я плазм Ранко не видел, знаю только о Ранко проекторах.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вы говорите о тестах?
Нет, просто смотрел поставленные рядом телевизоры на одном и том же материале... друзья увлеченно спорили что круче а я смиренно изображал третейского судью:)
Я верно понимаю, что первые, - это ЖК, а вторые, - плазмы?
Да
 

Ocasek

Well-Known Member
Нет, просто смотрел поставленные рядом телевизоры на одном и том же материале...
С этим соглашусь. ИМХО, визуальное (равно, как и аудиальное) восприятие гораздо интереснее технических тестов. Кстати, я как-то размышлял об этом в теме "Звук честный и нечестный".
друзья увлеченно спорили что круче а я смиренно изображал третейского судью:)
Можно узнать, что больше понравилось, - т.е. какие параметры качества картинки?
И на что обращала внимание каждая сторона спорящих?
 

Ocasek

Well-Known Member
Знаете, здесь тяжело сказать однозначно. У всех дома сигнал разный. У себя мог сравнить - на ТВ сигнале ЖК все-таки был лучше.
Странно, обычно бывает наоборот. Но если Вы говорите, что так было, нет основания Вам не верить.
 

Aleks-2

Well-Known Member
что больше понравилось, - т.е. какие параметры качества картинки?
Однозначно глубина черного и цветовой охват... ну и резкость с контрастностью
И на что обращала внимание каждая сторона спорящих?
Сейчас уже не упомню но основной плюс за плазму шло теплое аналоговое изображение, ну все как в спорах LP vs CD.
 

Ocasek

Well-Known Member
, ну все как в спорах LP vs CD.
Т.е. получается снова, - "кому что больше нравится" :cool: Если в звуке бОльшую четкость и остроту еще можно понять, - то чтобы более острое изображение нравилось больше, чем мягкое, мне, откровенно говоря, кажется странным. В любом случае, - благодарю за рассказ, - познавательно.
 

Ocasek

Well-Known Member
Надо сделать скидку на наш возраст, мы были моложе лет на 15
Если вдаваться в физиологические особенности, так и корейцы вроде как видят меньшее количество оттенков, чем европейцы. Тут критерий, - устаешь смотреть, или нет.
 

Ocasek

Well-Known Member
А у нас же тут в любом разе имхо. У каждого своё. Для того и форум.
По-моему, если мнение "просто так" высказывается, - то ИМХО надо добавлять, иначе получается, что "я лучше вас все знаю". Либо аргументировать.
Это тоже ИМХО ;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всё же яркость и контрастность стоит учитывать.
Теоретически да, стоит... однако на практике получается иначе. У меня один знакомый такие значения выставляет что я могу смотреть от силы пару минут, потом все, зайчики в глазах скачут, а ему нормально...
 

Ocasek

Well-Known Member
Всё же яркость и контрастность стоит учитывать.
Сейчас опять в дебри ударимся. Леша, ты что подразумеваешь под яркостью и контрастностью?
ИМХО, тут возможны 2 подхода.
1. Яркость, - адекватность показа белого и черного. Т.е. - белый, как лист бумаги, черный, - как рамка тв.
Контрастность, - это количество оттенков, т.е. градаций серого. Про динамическую контрастность (и прочие маркетинговые параметры) умолчим.
2. Именно запас того и другого.
Вот п.1, ИМХО, важен.
А п.2, - это как мебель генеральши Поповой, - интересно, но не очень.
Кстати говоря, когда я смотрю старые фильмы, иногда развлекаюсь, - выкручиваю контрастность и прибавляю цветность, - вроде как смотрится современнее:)
 

Ocasek

Well-Known Member
Теоретически да, стоит... однако на практике получается иначе. У меня один знакомый такие значения выставляет что я могу смотреть от силы пару минут, потом все, зайчики в глазах скачут, а ему нормально...
А у него со зрением как? Я не шучу.
 

Ocasek

Well-Known Member
Ладно, господа, на сегодня я закончу. Сойдемся на том, что еще 2 недели у меня отпуск, и если все-таки, наконец-то и вообще я повешу видеопроектор, который лежит уже порядка года, можете приехать со своей плазмой или Жк и сравнить. Всем доброй ночи:cool:
 

Верх