Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

Dreyo

Member
Конечно нет! Каждый участник смотрит на эту "проблему" со-своей колокольни и, слезать с неё вряд ли захочет - зачем?
Я вот на начальном этапе меломанства-фильства исходил из теории - красивые самолеты - красиво летают!
Работает стопудово... Изначально, девайс должен быть Великолепен эстетически - остальное вторично!
Спасибо. Вы правы красивый самолёт должен летать красиво. Продолжаем.
 

Alex51

Well-Known Member
Поддержу Вадима. Для кого то Рубенсовские красавицы-верх совершенства...Кому то Квадрат Малевича - омега чистой воды...
Может быть и вправду, отобрать то-что эстетически больше по нраву а затем разбирать эл. параметры , рекомендации и т. п....?
 

Dreyo

Member
Поддержу Вадима. Для кого то Рубенсовские красавицы-верх совершенства...Кому то Квадрат Малевича - омега чистой воды...
Может быть и вправду, отобрать то-что эстетически больше по нраву а затем разбирать эл. параметры , рекомендации и т. п....?
Строго говоря я так в начале выбора и думал, но читая Ваши рекомендации узнал несколько моделей не попавших в моё поле зрения при первом выборе. Теперь созваниваюсь, разговариваю узнаю некоторые подробности об аппаратах. В общем процесс идёт. Готовлюсь к принятию решения.
 

DV-2

Well-Known Member
узнал несколько моделей не попавших в моё поле зрения при первом выборе
Да таких моделей - тьма тьмущая... можно заблудиться...
Сейчас Док с тобой не согласится
Это как-то повлияет на мой вкус и пристрастия? :)
 

DV-2

Well-Known Member
Каждый из нас (подспудно) общается и доверяет только тем людям в интернете, кому (почему-то) верит Сразу и Навсегда... Почему? Да вот потому - внутренний голос никогда не врет - он самый мудрый из всех голосов...
 

Dreyo

Member
Да таких моделей - тьма тьмущая... можно заблудиться...
Да я в курсе про тьму тьмущую... Полопатил Ваши предложения. Что то взял в рассмотрение, что то за скобки по двум аппаратам уже провёл предварительные телефонные переговоры. Дело идёт. Круг сужается. Вот только что то Док по фонику молчит. А я чёто загорелся двойным моно. Спокойно, не гнать (это я сам себя торможу для с начала подумать).
 

DV-2

Well-Known Member
когда понимаешь процесс, понимаешь как использовать и чего ждать на выхлопе
Скажу по секрету: все эти красивые термины предназначены для продажи... Реализация - вот наше всё!
Посему - покупать нужно то, что нравится визуально эстетически и красиво в звуковой подаче... Последнее - или свои уши, или интуиция на советующего. Технические кракозяблы - от лукавого....
 

Amati

Well-Known Member
Да вот потому - внутренний голос никогда не врет - он самый мудрый из всех голосов...
Всегда бы это ещё срабатывало бы!
На эту тему здесь можно много говорить, но тут нужно человеку помочь в выборе.
Если выбирать из 4 предложенных изначально, я выбрал бы Ямаху.
Но автор наверно уже шерстит в поисках двойного мона.
 

Alex51

Well-Known Member
Глянул в самое начало - четыре проигрывателя ... Три из них по цене за $1,5 и выше, и один за $500... Это, я так понимаю, пока только по визуальный выбор? Подумалось потому как корпуса похожие.
 

DV-2

Well-Known Member
Блаж это... Реально, балансный выхлом в фонике можно реализовать только на трансформаторе. А это уже серьёзная техника как по реализации, так и по цене.
И, самое главное - зачем? Десятиметровые провода собираетесь тянуть?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сдается мне что мы забыли об одной мелочи, какие пластинки у ТС - новодел или же до 85 года выпуска... новодел на винтаже не играет равно как и наоборот. По крайней мере у меня получилось именно так...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Блаж это... Реально, балансный выхлом в фонике можно реализовать только на трансформаторе. А это уже серьёзная техника как по реализации, так и по цене.
И, самое главное - зачем? Десятиметровые провода собираетесь тянуть?
Согласен. Лично я тоже не вижу никакого смысла имея небалансный сигнал на входе преобразовывать его в балансный на выходе. Любые лишние преобразования сигнала качества не добавляют. Это фишка применяется в проф. секторе - длинные линии и помехи, собственно оттуда и перекочевала в бытовой hi-fi.
У предыдущей версии Whest Two балансных выходов не было, зато был внешний БП, что для фоника весьма актуально и полезно. Но народ хочет XLR вот производители их и ставят, где надо и где не надо.
 

Верх