Что нового

Помогите неофиту с выбором АС

askokin

Member
На мой скромный взгляд, всё банально - я бы в связочку взял, ну Tannoy (это само просится), так же KEF, Mission, Castle, TDL или PMC, (кое-что из )Linn ...если же материал чуть поагрессивнее, то Paradigm, Energy, Amphion, JBL, Kirksaeter, (может быть) T+A ...
Linn Kan (не новодел) сыграется?
 

DV-2

Well-Known Member
Покритикуйте, пожалуйста, Linn Keilidh
А чего её критиковать - целая эпопея...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Голова уже кругом... Понимаю, головным концом тела, что делаю всё не так, ну и Бог с ним... Купил намедни усь Alchemist Nexus APD43A, послушал его на Tannoy Fusion 4 у друга. Впечатлило. С источником вроде более-менее определился - Revolution DAC от ALLO. А вот с АС - не очень. Беда в том, что проживаю в "попе мира" - следовательно - походить, послушать - возможности призрачны и, видимо, придётся "брать кота в мешке". Бюджет до 50 тыр., скорее всего вторичка, полочники ибо 15 кв.м. Могу и на пол поставить, если на то пошло-поехало. Жанр в основном из неметаллов - джаз, фанк, этно, рок и т.п.
Очень рекомендую к нехусу Акустик Енерджи. Чем взрослее серию найдёте, тем лучше. Ни с какими танноя-шманоями такой синергии не будет. Не бойтесь скромных её цен. Лучше всего из старых модельных рядов поискать. Что-то типа А100 или А200.
Если же тяготеете к более аналитическому варианту, то стоит попробовать КЕФы референс или магнаты Квантумы. Но нехус не очень точный и совсем не сильный усилок, придется сильно попотеть с согласованием с магнатами и кефами.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но нехус не очень точный и совсем не сильный усилок, придется сильно попотеть с согласованием с магнатами и кефами.
KEF раскачает без проблем точно! Проверено! И я бы не сказал, что Химик слабый! Его 80Вт в большинстве случаев вполне достаточно, ну если конечно какие-нибудь Дины к нему не цеплять.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
KEF раскачает без проблем точно! Проверено! И я бы не сказал, что Химик слабый! Его 80Вт....
Кефы какие? Какого размера? С кубои, без?
Если как у меня, то уже на грани. А уж если побольше, то будет жиденький танной.
Веритазы, как и парадигмы или магнаты, можно цеплять к любому вялому хвощу, они для того и сделаны, чтоб точно и радостно.
Но это немного другой звук, хотя и очень кайфовый. Тут чуть переборщил - полезли огрехи фонограмм, косяки тракта. А вот с АЕ А100, лучше 200 звук будет чистым, полновесным, когда надо взрывным, и при этом никто не догадается, что усилок хилятик неясной теологии)))
 

Верх