Change background image

Помощь в выборе акустики, куда дальше двигаться.

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем Asteroid, 12 авг 2016.

1. Asteroid

Asteroid Member

Здравствуйте друзья, прошу совета по подбору акустики. На данный момент Magnat quantum 557, перерос я эту акустику:) хочется сделать upgrade. Подскажите на что стоит обратить внимание из этой линейки?
    Советуют Magnat quantum 675 805 и 807 что можно сказать об этих моделях ?
    Моя система:
    Marantz PM-80 mk II
    Magnat 557
    межблочный Black Rhodium Rhapsody
    Кабель акустический Van den Hul CS-122

Последнее редактирование: 12 авг 2016
  2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я так понял, что в Мании не помогли..?

3. Asteroid

Asteroid Member

Да как то, не очень.
    В городе где я живу нет возможности послушать такую акустику, приходиться по людям побираться:(

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

5. kanonier

kanonier Well-Known Member

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Друже, такие понятия справедливы, если есть единомышление в концепциях и взглядах... в противном случае это просто сотрясание воздуха. Ровная, универсально-качественная акустика поладит в 90% ситуаций меломана.

7. kanonier

Так в том и дело, что приобретение такой акустики потребует и пересмотра всей концепции построения звука. В противном случае останется лишь "А за что, собственно, я уплатил такие деньги?".

8. Asteroid

Asteroid Member

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Совсем не обязательно - Д2 покажут, как звучит система с классными АС - не более того...
    Ты подходишь к подбору со-своей колокольни глядючи, а с моей так - есть классная АС, не предъявляющая чрезмерных претензий и требований к системе, но, при этом, способная поднять эту систему на новый уровень.

10. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Так Вам шашечки или ехать? Если шашечики - лучше ничего не менять, так как классные напольники Ваш усилитель не потянет...

huNta нравится это.
  11. kanonier

Если у Вас КДП до 30-ти метров, то полового значения не имеет - полочники или напольники. Значение имеет акустическое оформление и размер НЧ-вуфера. И, конечно, класс АС. Куда ж без этого...:)

DV-2 нравится это.
  12. gosvit

gosvit Well-Known Member

А что сейчас не устраивает?
    Что хочется изменить в звуке?
    Какую музыку слушаете?
    Размеры комнаты?
    Бюджет?

YAMADAN нравится это.
  13. huNta

huNta Active Member

Да уж, хорошая, мощная акустика нередко тянет за собой и усилитель, да и CS-122 слабоват для неё будет, пожалуй.

14. Asteroid

Asteroid Member

Мне ехать, до 80тыщ классные напольники не купить.

15. Asteroid

Asteroid Member

хочется что бы играла классом по выше ;) музыку слушаю всякую, кроме тяж металл, размер комнаты 20м2,бюджет до 80тыр

Последнее редактирование: 12 авг 2016
  16. Asteroid

Asteroid Member

Magnat quantum 675 будет лучше чем мои на данный момент или шило на мыло? усилитель думаю 675 потянет.

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да и полочники тоже...
    Шило и мыло
    Звук извлекать будет - это точно.

18. kanonier

Полочники можно, но и они будут не в тему - как корове седло. Плюс самовывоз.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1065454
    ТС могу посоветовать : если свербит, меняйте на что угодно. Главное слушайте музыку.:)

19. Asteroid

Asteroid Member

Можно пояснить ваш ответ "шило и мыло" акустика не фонтан или или усилол не потянет?

20. Asteroid

Asteroid Member

Поделиться этой страницей