Что нового

Посоветуйте ЦАП!

сещемару

Well-Known Member
Дело в не не линейной АЧХ. Тут все хорошо. ,не переобогащенное тембром звучание.. Система играет без тембров, т.е. только основной тон инструментов. Разве в жизни так инструмент звучит?
 

alex-GAV

Well-Known Member
Очень знакомая ситуация! Я так с Hegel CD продолбался, так и заикается, изредка правда, ну, я за это его наказал- отключил все кабели от него, стоит пыль собирает теперь. Предлагали тоже в Московию отправить на замену привода ( около 10-15 т.р , в нем тоже Филипссовский привод стоит), нокак то руки не дошли. Слушаю свой Linn acurate DSM и не жу-жу :)
Вообщем , простоял мой СД Hegel в коробке лет 8… вспомнил про него, думаю дай его продам на Авито. Выставил, объяснил какие у него болячки.
Ну, думаю, надо же включить и проверить перед продажей!
Так эта сцабака, вообще решил меня подвести: полностью перестал читать любые диски! Да! Печалька, подумал я!
Раз 100 точно туда-сюда лоток гонял, уже без всяких надежд, и тут бац , на 101 разе прочёл диск и заработал!
И что Вы думаете! Эта зараза теперь не заикается, все диски читает, как ни в чем не бывало! Разумеется, снял с продажи! Протёр полиролькой, подключил через хороший сетевой фильтр, уже сутки его гоняю в хфост и гриву! Счастья нет пределу!
Вот как так бывает!
Одно объяснение, не захотел уезжать от меня! Испугался!:p:p:p:p:):):)
 

Svpwb

Well-Known Member
Ага... скорее всего пылинка прилипла на стекло лазера... и, в самый кризис решила отделиться.
И как он в сравнении с Линном?
Это самый вероятный сценарий.

У меня раз Cyrus, решил покапризничать.
После перевозки, перестал видеть диски.
Но я его не мучил. Он просто постоял включенным минут 30, и всё заработало.
Ещё подумалось, может какой режим надо восстановить аппарату после длительного отключения. ? Но эксперимент не подтвердил.
Всё же пылинки-статика….
 
  • Like
Реакции: DV-2

alex-GAV

Well-Known Member
Ага... скорее всего пылинка прилипла на стекло лазера... и, в самый кризис решила отделиться.
И как он в сравнении с Линном?
Даже не хочу сравнивать! Они разные!
Просто прослушиваю коллекцию СД ;)
Вряд ли пылинка! Пока он стоял на продаже, мне написал один товарищ, у которого точна такая проблема была! В СЦ Barnsly ему меняли плату сервопривода!
Я тему с моим проигрывателем ещё на аудиомании обсуждал! Все ваши советы использовал! Аппарат вскрывал, линзу чистил- не помогло!
Такая хорошая пред НГ у меня случилось приятность!
 

DV-2

Well-Known Member
После перевозки, перестал видеть диски.
Но я его не мучил. Он просто постоял включенным минут 30, и всё заработало.
Вспоминаю, как сидюки везли из Японии... на рыболовных сейнерах - в фанерных коробках...
Большинство из них сразу по приезду напрочь отказывалось работать. Относили в большие сараи и оставляли на несколько дней...
 

alex-GAV

Well-Known Member
Даже не хочу сравнивать! Они разные!
Просто прослушиваю коллекцию СД ;)
Вряд ли пылинка! Пока он стоял на продаже, мне написал один товарищ, у которого точна такая проблема была! В СЦ Barnsly ему меняли плату сервопривода!
Я тему с моим проигрывателем ещё на аудиомании обсуждал! Все ваши советы использовал! Аппарат вскрывал, линзу чистил- не помогло!
Такая хорошая пред НГ у меня случилось приятность!
Кстати, очень неплохо раньше писали на так называемых лицензионных СД-дисках, я прям кайфанул от качества! Некоторые фирменные и не очень дешевые нервно курят в сторонке!
Есть ещё одна приятная НГ новость! Мне вернут " нехорошие человеки" мой ЦАП Hegel HD 20!;);):cool:
 

alex-GAV

Well-Known Member
У меня к этому проигрывателю был куплен в свое время ЦАП ! Потом, я по своей распиздяйной доброте , всё отдал , тогда, так скажем " хорошим людям"
На эмоциях , я вчера попросил его вернуть, сказали хорошо! Качество улучшится 100 %.
 

Верх