Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

Felix The Cat

Well-Known Member
У меня друг тоже не слышит разницы между проводами. Я раньше пытался что-то доказать на примерах, ставил разные и у него и у себя. Пустое. Вот он гоняет музыку на бюджетных, потому что, если нет разницы - зачем переплачивать!:)
Вот. Если нет разницы. Точнее разница то есть, но не все ее слышат. Или слышат, но считают не существенной.
В этом случае и ПВС сгодится.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я 750-й тоже не пробовал. Из проф. сегмента были межблоки из Klotz 5000 и акустический Canare 4S11.
И тот и другой более чем хороши за свои деньги, 5000 так и вообще отличный. Вероятно и 750-й Proel из той-же категории удачных и недорогих. Но это вовсе не означает, что вся проф. продукция такая. Дешево и хорошо это скорее редкость.
5000-й тоже был ещё позавчера.( раздербанил на кусочки, RCA Фурутеки 126-е снял для Вани ) Вроде поначалу нормально было. Но с приездом акустики Sony и заменой ламп слушать стало невозможно. Бас зажат, тональный баланс вверх улетел. С тех пор к проф шнуркам отношение предвзятое в плане использования дома.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Разница есть, просто он или не слышит, или, что вернее, не хочет слышать.
Ну, сказали же в школе на лабораторных по физике, что сопротивлением соединительных проводов пренебрегать. Вот и пренебрегают...
Лёха, он реально не Слышит. Нельзя столько времени притворятся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня Боря-гитарист тоже так говорил. Я ему втихую межблок на ближнем поле поменял, так он тут же побежал на фонограмме все верха исправлять, кривые оказались, и нижний низ абы какой))))))) А так нееее, упирается до сих пор, трётся на всяких антиаудиофильских форумах, гневно громит златоухих...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
5000-й тоже был ещё позавчера.( раздербанил на кусочки, RCA Фурутеки 126-е снял для Вани ) Вроде поначалу нормально было. Но с приездом акустики Sony и заменой ламп слушать стало невозможно. Бас зажат, тональный баланс вверх улетел. С тех пор к проф шнуркам отношение предвзятое в плане использования дома.
Что касается тонального баланса у 5000-го, то доводилось читать такое мнение - т.к. это микрофонный кабель, то он рассчитан на балансное подключение микрофона к входу на 600 Ом. В этом случае он абсолютно линеен, как и положено студийному кабелю. А при работе как RCA и с другими сопротивлениями начинаются отклонения.
Если не ошибаюсь, это версия Константина Мусатова.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, нам мусатовы не авторитет)))
Сравнивал 5000 и 102-3 у первого плавный спад на вч, и хороший спад на низах. Он не студийный, а концертный, если терминологией подобной пользоваться. А с хорошими микрофонами, типа у87 у47, да даже с простым 102-м нойманом такие кабеля просто обидно использовать после ВанДенХула.
 

Wild

Active Member
Возьмите топовый таскер и не лохматьте бабушку. Если жалко денег на 122 или 352 вдх.
Вот это уже дельный совет))) под B&W, возможно, возьму, вдруг оставлю себе... а какой он, топовый таскер? Он вроде не сильно отличается в цене, соразмерно сечению.... под танной СS122 планировал...или более фэншуйно скомбинировать 122 и 352 ??? :rolleyes: 5.23 мм пустить на НЧ и 2,96 мм на ВЧ
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пару раз доводилось плетёнки даксовые пользовать. В общем, положительно. Но ни с чем не сравнивал. Обычный кабель, без изысков, изюминок и проблем. Жирненький, обычный медный звук.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но, честно говоря, 122+352 поинтереснее, нежели просто Магнум и всё.
Был забавный опыт.
На клеммы А завели Магнум, а на клеммы В - 122+352. На варианте В бас более ритмично работал, и меньше сбивал вч-диапазон. Система была двух полосная, где вч первым порядком срезаны были с 4000 Хз.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но, честно говоря, 122+352 поинтереснее, нежели просто Магнум и всё.
Был забавный опыт.
На клеммы А завели Магнум, а на клеммы В - 122+352. На варианте В бас более ритмично работал, и меньше сбивал вч-диапазон. Система была двух полосная, где вч первым порядком срезаны были с 4000 Хз.
Тут нюанс в акустике! По моему опыту, конкретно Таннои вовсе не всегда любят бивайринг! ;-)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы больше грешил в твоём случае на комнату. Но, безусловно, тут только по месту надо разбирать.
 

Верх