Что нового

посоветуйте усилитель мощности

Felix The Cat

Well-Known Member
На что посоветуете обратить внимание?
Спасибо за отзыв.
Трудно что-то советовать не зная как звучит Ваша акустика и какие у Вас предпочтения в звуке.
Замечу только, что купить транзисторный мощник в А классе за ~ 50 т.р. вряд-ли реально. Если только китайца или авторский. А это кот в мешке. Я бы искал среди традиционных AB.
 

водянной

Well-Known Member
...купить транзисторный мощник в А классе за ~ 50 т.р. вряд-ли реально.
Luxman L-550 в классе А, стоит правда в среднем чуть дороже... и это полный усилитель... А если чисто мощник, то можно посмотреть Victor M-7050, не совсем в классе А, но почти... )))
 

drbuzy

Active Member
Трудно что-то советовать не зная как звучит Ваша акустика и какие у Вас предпочтения в звуке.
Замечу только, что купить транзисторный мощник в А классе за ~ 50 т.р. вряд-ли реально. Если только китайца или авторский. А это кот в мешке. Я бы искал среди традиционных AB.
Акустика звучит масштабно, открыто, натурально и по-взрослому.
У самого авторские моноблоки двухтактные, звуком очень доволен, но хочется иметь в системе транзистор. Китайцы хорошие, тоже денег стоят, А класс, это пожелание, так то понято, что .............
 

drbuzy

Active Member
Luxman L-550 в классе А, стоит правда в среднем чуть дороже... и это полный усилитель... А если чисто мощник, то можно посмотреть Victor M-7050, не совсем в классе А, но почти... )))
Винтаж не интересен, спасибо. Стрелочки это не моё ))))))))))))
 

drbuzy

Active Member
Если аппарат действительно хорошо, можно чуть чуть и ужаться для приобретения))))))))))))))))))
 

drbuzy

Active Member
у кого был опыт с фирмой linn в качестве усиления? Какие впечатления?
 

Aleks-2

Well-Known Member
у кого был опыт с фирмой linn в качестве усиления? Какие впечатления?
Если Вас интересуют винтажные мощники то родной пред к ним очень желателен, хотя кому как... а так слышал LK 85 и LK 100, звучат достаточно нейтрально, используя их, при желании, легко построить би-ампинг да цены на них весьма демократичные https://www.hifishark.com/model/linn-lk-100
 

Вячеслав

Well-Known Member
В тандеме пред-мощник за качество звука, в первую очередь, отвечает пред.
Мощник за раскачку акустики.
Учитывая, что акустика не самая податливая в плане чуйки, я бы искал мощник в классе А с высоким ДФ.
Что то советовать в плане бренда, учитывая исходные данные - пред, акустику и бюджет, очень сложно.
 

drbuzy

Active Member
Если Вас интересуют винтажные мощники то родной пред к ним очень желателен, хотя кому как... а так слышал LK 85 и LK 100, звучат достаточно нейтрально, используя их, при желании, легко построить би-ампинг да цены на них весьма демократичные https://www.hifishark.com/model/linn-lk-100
Присматривался к linn 2250.
 

drbuzy

Active Member
В тандеме пред-мощник за качество звука, в первую очередь, отвечает пред.
Мощник за раскачку акустики.
Учитывая, что акустика не самая податливая в плане чуйки, я бы искал мощник в классе А с высоким ДФ.
Что то советовать в плане бренда, учитывая исходные данные - пред, акустику и бюджет, очень сложно.
Данные простые имеется цап esoteric d30 или meridian g98, акустика высокого класса. Про класс А согласен, готов всё еже выслушать предлагаемые варианты
 

Вячеслав

Well-Known Member
Данные простые имеется цап esoteric d30 или meridian g98, акустика высокого класса. Про класс А согласен, готов всё еже выслушать предлагаемые варианты
Ваши данные в первом посте. От них и отталкивался.
Порекомендовать с уверенностью могу мощник Krell KSA-100. Мощный, балансный, богат на тембры и просто брутальный красавец. Легко отыгрывает любые жанры. Стоит у друга в системе.
И еще китайский Dussun V6. Довелось слушать у приятеля.Акустика Дины 260-е Впечатления самые положительные.
Но увы, это всё за пределами Вашего бюджета.
Что то другое порекомендовать не могу, потому что не слышал.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Еще вспомнил один аппарат. На форуме Амании Покер его добрым словом обзывал.
Вроде тоже с Динами очень слушабелен. Я сам не слышал, Покер в этом дока.
http://englishsound.ru/cat/313/1864.html
P.S.Олег, ежели чего, это не подстава.:D Просто хочется помочь товарищу по партии.
 

drbuzy

Active Member
Ваши данные в первом посте. От них и отталкивался.
Порекомендовать с уверенностью могу мощник Krell KSA-100. Мощный, балансный, богат на тембры и просто брутальный красавец. Легко отыгрывает любые жанры. Стоит у друга в системе.
И еще китайский Dussun V6. Довелось слушать у приятеля.Акустика Дины 260-е Впечатления самые положительные.
Но увы, это всё за пределами Вашего бюджета.
Что то другое порекомендовать не могу, потому что не слышал.
Спасибо, если не найдётся ничего подходящего, значит просто надо будет подкопить и купить стоущую вещь!
 

Верх