Что нового

Продано. Головка звукоснимателя Grado Reference Platinum 1

Felix The Cat

Well-Known Member
Практически новый картридж, пробег не более 10-15 пластинок (куплен в салоне Soundpal в июне 2016, есть чек).
Полный комплект - упаковка, крепеж, описание. Причина продажи - покупка Grado Sonata 1.

18000р.

С-Петербург, возможна пересылка
+7-921-592-40-39 или пишите WP_20160707_001.jpg WP_20160707_003.jpg WP_20160707_004.jpg WP_20160707_005.jpg
 

Stanislav

Active Member
Добрый день, а не темнит ли она звук? Обычно на это жалуются..
И тяжелая ли она?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Добрый день, а не темнит ли она звук? Обычно на это жалуются..
И тяжелая ли она?
Здравствуйте. По звуку скажу так - она не яркая, но и глухой я бы ее не назвал, просто нет характерного для многих MM головок подъема на ВЧ. Конечный результат будет зависеть от корректора и остального тракта.
Вес по паспорту - 6 грамм, на сайте указано - 6,5, видимо с крепежом и без.
 

Stanislav

Active Member
Ну с леманном как она играет..? Он вроде нейтрален однозначно. Кстати где то прочитал, что он немного суховат.
Что по этому поводу скажете?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
С Леманом играет неплохо. Точность, детальность и скорость Лемана в сочетании с мягкостью и теплотой Градо дополняют друг-друга. Про сухость Лемана - есть немного, но опять же все зависит от головки и тракта.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добрый день, а не темнит ли она звук? Обычно на это жалуются..
И тяжелая ли она?
Градо вообще не темнят звук. Скорее наоборот, всем изделиям бренда характерен чистый открытый звук, в области вч особенно. Это у них фишка. В высоком разрешении и открытости звучания. За счёт этого они даже недорогими моделями очень прилично играют в дорогих сетапах.
 

Stanislav

Active Member
Ну что же, будем греть..) пока душновато играет..)
Спасибо Роману за консультацию и помощь в монтаже!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Будут вопросы - зовите))) Они, Грады, от ёмкости кабелей весьма зависят, чего бы кто не писал))))
 

Stanislav

Active Member
Хрен знает, неверно вес видимо выставили, ибо когда надевал впоследствии верхнюю крышку при закрытии она цепляла противовес тонарма.. сейчас увеличил прижим на грам(условно, по рискам на крутилке противовеса) и звук стал яснее/светлее немного, но весов у меня нет..(
А еще знающие люди сказали, что Градо любят тяжелые тонармы, а у меня легкий карбон..
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Хрен знает, неверно вес видимо выставили, ибо когда надевал впоследствии верхнюю крышку при закрытии она цепляла противовес тонарма.. сейчас увеличил прижим на грам(условно, по рискам на крутилке противовеса) и звук стал яснее/светлее немного, но весов у меня нет..(
А еще знающие люди сказали, что Градо любят тяжелые тонармы, а у меня легкий карбон..
Производитель рекомендует прижим 1,5 гр. Сильно отклонятся от этого значения не стоит. Обычно с увеличением прижима звук становится более темным, с уменьшением - более светлым. И не забывайте про корректор и фонокабель. Что касается тяжелых тонармов, то это сомнительная информация. Обычно тяжелые тонармы нужны для низкоподатливых MC головок, вроде классического Denon DL-103. У Градо податливость довольно высокая - 20, при эф. массе вашего тонарма 6 гр. и весе картриджа 6,5 гр. резонансная частота системы картридж-тонарм составит 10 Гц, это оптимальное значение. Мне доводилось читать на зарубежных форумах о хорошем сочетании Градо с тонармами имеющими жидкостное демпфирование, но к эф. массе это отношения не имеет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Градо прекрасно себя ведёт на лёгких тонармах, я буквально рекомендую их к лёгким тонармам. А насчёт 1.5 граммов вопрос очень на любителя. МНе кажется, что на 1 грамме интереснее звучит.
 

Stanislav

Active Member
Заказал себе весы.. буду эксперементировать..
Док, а что Вы скажете про бас начальных деревяшек? Не слишком ли он вял на Ваш взгляд? Ортофон лупил как на концертах! А тут.. Кубала Сосна на средней паршивости СД плеере.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Мастера он конечно поструктурированней. Но и в Сонате, и в Платинуме он есть и немаленький. Может, просто надо его немного "подобывать", иногда в системе такое бывает... Надо пробовать сменить кабеля, и т.д. поискать немного...
 

Stanislav

Active Member
Тему кабелей я для себя закрыл год назад Вовоксом Текстурой. Систему продам - кабеля нет!
Ладно, поиграюсь и передам следующему желающему значить головку.;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и есть кому в случае чаво)))
Кабель, на мой взгляд, это просто обычный элемент системы, может не подойти, при замене одного компонента. Особенно, если с ёмкостью у них не ахти.
 

Stanislav

Active Member
уточните пожалуйста про термин "емкость", вы часто его используете в разговорах про винил и Градо.
Что это значит на практике? Я пока понял одно - лучше использовать фонокабели коаксиальной конструкции.
 

Верх