Что нового

ПРОДАНО Шикарный картридж Victor(JVC)

SEBR

Administrator
Команда форума
Крайне редкий "гость" на Российском рынке! Отличный MM-картридж Victor (JVC) MD-1016 с ОРИГИНАЛЬНОЙ вставкой JVC 4DT-10X!!! Мало известный на наших просторах картридж, обладает великолепной энергетикой и драйвом, сравнимой с легендарными Shure V-15 или Empire 4000! Наряду с этим, великолепная детализация и проработка ВЧ !!! Изначально создавался для квадрофоничекских систем, в связи с чем, были применены повышенные требования к качеству изготовления самой головки, а так же использована игла с эллиптической заточкой "Шибата"!!! При всём, при этом, имеет значительно более низкую стоимость относительно конкуретов, и является настоящей находкой для настоящих ценителей винилового звука!
Идеальное состояние!!! ЦЕНА: 5500р.



 
Последнее редактирование:

apol

Active Member
Сергей,а выход сколько mB? Google не знает..
А если его с Градо голд сравнить,однокласники?
Заинтересован...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У градо почерк несколько иной, но и цена !!!
Вот хар-ки Виктора:
Type: MM type
Frequency characteristic: 10Hz - 25kHz
Output voltage: 2.5mV (1kHz and 50mm/s)
Separation: 25dB
Impedance: 2.5kΩ
Load resistance: 47kΩ - 100kΩ
Proper stylus pressure: 1.5g - 2.0g
Prudence: 6.5g
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
По темпераменту и разрешению сравнил бы скорее с Empire 4000 (очень близки) ! Grado, кстати тоже есть! (но это отдельный разговор)
 

Nik63

Active Member
Добрый вечер. Недавно поставил Victor x-1 с новой иглой Шибата, что-то не понравился совсем. Глухой и невыразительный. Иголка Jico, новая. Это мой первый Victor.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Добрый вечер. Недавно поставил Victor x-1 с новой иглой Шибата, что-то не понравился совсем. Глухой и невыразительный. Иголка Jico, новая. Это мой первый Victor.
Странновато это всё! X-1 достаточно музыкальная голова! Глухостью уж точно не отличается! Есть уверенность в том, что вставка не подделка?
 

Nik63

Active Member
Да фоник встроенный в Аккуфейс 240, и кабель Grace, как и тонарм, 12". На всём этом ранее превосходно играл и новодел и Empire 4000\ DIII. Что-то мне Шибата не Шибата. Вот SAS...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В очередной раз СТРАННО! Мой Виктор прекрасно играет с тем же фоником и тем же кабелем(Sheer Audio+ VDH 102) что и Empire и Grado!
 

Nik63

Active Member
Фото вот вставил. Всё как обычно. Я Victor завтра попробую на другом тонарме. Хотя такие блестящие винтажные тонармы очень мне по звуку нравятся. В соседней ветке как раз спросил, если из фанеры временно армбазу сделаю, сильно дерево на звук повлияет?
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Так на вашу микросейку вроде встречаются готовые базы! Зачем из фанеры городить?
 

Nik63

Active Member
Мне точат второй месяц, никак не выточат. Есть базы, 224 $ + доставка по сегодняшнему курсу ....Фанера временно, на пару дней.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну если только как пробный вариант! А так конечно правильнее текстолит, металл или акрил!
 

Nik63

Active Member
Заодно я проверю влияние материала армбазы на звучание.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Текстолит неплохой материал! А вот вертушку лучше конечно снять с усилка и поставить на жёсткую основу! Это может быть каменная плита ...или вообще на стену повесить!
 

Верх