Что нового

ПРОДАНО Шикарный картридж Victor(JVC)

Nik63

Active Member
По цене примерно в районе 130-140$ оба, а иголки Jico на Victor подороже на 10$.
 

lebrok44

Member
Сыграется ли эта голова с Victor jl-37R (1977)? Сейчас стоит винтаж Lo-D( хочется альтернативы),если рекомендуете - прошу лот в резерв, вопрос 2 - есть возможность скомплектовать с шеллом, а то в моем городке найти все проблематично, а родную голову снимать не хочу
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сыграется ли эта голова с Victor jl-37R (1977)? Сейчас стоит винтаж Lo-D( хочется альтернативы),если рекомендуете - прошу лот в резерв, вопрос 2 - есть возможность скомплектовать с шеллом, а то в моем городке найти все проблематично, а родную голову снимать не хочу
У вас именно Victor jl-37R? Не VICTOR JL-B37R? Конкретно на данной вертушке я его не тестировал, однако полагаю, что никаких проблем возникнуть не должно! Головка и проигрыватель получатся одноимённые. У меня он играл на Rotel RP-3000, тонармы в принципе похожи. Играл здорово!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да ,и более важно чтобы голова сыгрывалась не с вертушкой, а в первую очередь с корректором! ;)
Какой вы используете?
 

lebrok44

Member
Встроенный в англичанина Eagle A4600, я без фанатизма - музыка на 1 месте...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Встроенный в англичанина Eagle A4600, я без фанатизма - музыка на 1 месте...
Ясно! Но дискретный фоник музыку явно не испортит! ;) (Но это так...мысли вслух)
Так или иначе, не думаю что этот картридж вас разочарует.
Шелл думаю тоже найдём. Резерв на какой период нужен?
 

lebrok44

Member
За иглу договорились, фото и цена шелла( с проводами картридж - шелл,крепежные винты) перевод сразу по готовности
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ок! Завтра гляну что по шеллам и отпишусь в личку.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У вас сейчас стоит родной шелл? В любом случае скиньте его фото если не сложно.
 

lebrok44

Member
фото0045.jpg фото0046.jpg фото0048.jpg фото0049.jpg фото0050.jpg фото0052.jpg фото0055.jpg фото0056.jpg фото0057.jpgкамера на телефоне 0,3 мега, ну другой нет...эту неделю дома мало нахожусь, если время жмет- за иглу 4,5 могу сегодня отправить на Сбер, если не очень то за весь комплект с шеллом (когда появится):)
 

lebrok44

Member
И снова здравствуйте! Сперва хочу поблагодарить Сергея за качественную работу по упаковке и пересылу головки!!!Все замечательно. Теперь о впечалении от прослушивания (40 часов) - замена Lo-D DS-ST 23 на этот Victor у меня дала более фундаментальный бас (ненамного) ,середина и верхние - приемлемо( почти без потерь), из неприятного - более выделяются паузы (виниловые артефакты), вокал тоже чуть потерял жизни (более гладкий без тонких нюансов),но это все имхо МОЕГО слуха, в итоге - примой ей не быть,но про запас вполне сгодится! Всем пока!!!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Спасибо на добром слове, и за то, что отписались! А то уж, грешным делом, стал думать, что случилось чего...
Проявление "виниловых артефактов" вполне объяснимо с учётом, возможностей данной головы в плане отработки микродеталей! Потеря жизни в вокальных фрагментах, меня напротив несколько удивляет, но уши, как вы правильно заметили, у всех свои, так что спорить не стану... Ну а бас...да! ИМХО этот картридж в этом аспекте обвинить не в чем! ;)
 

Верх