Что нового

Прогрев кабелей

Аккустический - стоит Ниго. Прогрев 115 часов. Терцо с прогревом 45 часов продолжает греться между мощником и предом. Китайский Кардас для пробы стоит от ЦАПа к преду и влияние прогрева Кардаса именно в такой связке и описываю. На данный момент прогрев Кардаса 15 часов. Думаю потерпеть и прогреть кабелюки по-более.
Во-первых для Ниго и Терзо это "полезно" или хуже точно не станет
Во-вторых, хочу "уделать" Кардас - может что и получится, не факт конечно. Хоть буду точно знать о "его звуке".
 

SEBR

Administrator
Команда форума
К слову о коннекторах! Сегодня довелось сварганить акустические кабели (для мобильного звукоусилительного комплекта) на джеках. Снова Amphenol, и снова положительные впечатления и от звука и от конструкции (и от цены)! Вполне удобно для монтажа, оригинальный цанговый зажим кабеля.


 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и не шибко он и оригинальный - Нойтрик нойтриком;) но с виду ничего. А если ещё плюсовая штанга не просто на клёпке, но ещё и в полиэтилене, или в чём там у него всё, то совсем совсем неплохо
 
Прогрев остановил. Кардасы убрал в сторону - при всей красивости ( для меня ) в их звучании есть перекос к НЧ, прогрев в 40 часов перекоса не убрал, ну может совсем немного. У меня чисто теоретический вопрос - если "правильную" перемычку для АС поставить против направленности кабеля, измениться ли звук? Пробовал на своих самопальных из АП Театра 16 - эти 10 см ничего в звучании не изменили, хоть так, хоть так. Понимаю что такие длины неособо то и влияют на звучание или всё же влияют?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Что касается именно акустических кабелей (и перемычек), ИМХО их направленность не имеет никагого значения.
За это время что-то новое проявилось? Каков итоговый конфиг?
 
Ну как говорится - время всё расставило по местам. Прогрев остановил, так как в звуке уже ничего не менялось. Тунами Терцо между мощником и предом, от фоника и цапа к преду Клотцы 5000. Именно такая расстановка межблоков оказалась в моём случае "вкуснее". На очереди ламповый буфер, хочу сам убедиться нужен ли он в тракте или нет.
 
Да, и ещё - менять направленность на аккустических кабелях не пробовал, а вот по перемычкам Вы правы, точно разницы нет.
 

DV-2

Well-Known Member
Прогрев остановил. Кардасы убрал в сторону - при всей красивости ( для меня ) в их звучании есть перекос к НЧ, прогрев в 40 часов перекоса не убрал, ну может совсем немного. У меня чисто теоретический вопрос - если "правильную" перемычку для АС поставить против направленности кабеля, измениться ли звук? Пробовал на своих самопальных из АП Театра 16 - эти 10 см ничего в звучании не изменили, хоть так, хоть так. Понимаю что такие длины неособо то и влияют на звучание или всё же влияют?
У меня "Театральные" перемычки здорово выровняли, можно сказать облагородили звук. Видимо у Вас уже перекос на НЧ в АС. Попробуйте провода с серебром... А вот длина перемычки скорее всего точно ни на что не влияет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А что значит "театральные"? На ресивере?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Весьма интересно!!! Кабель-то смотрю подешевле Ван Ден Хула будет! И что, не уж-то Зингали так благотворно на него отреагировали? Какова длинна перемычек, и какие при этом основные акустические кабели? Направленность учитывали?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
И ещё вопрос...коли перемычки, значит бивайринг не пользуете? А почему?
 
Перекос на НЧ только при использовании китайских межблоков Кардас. Потому от них отказался. Сейчас всё ок.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А что значит перекос? Китайский Кардас добавляет низов?
 

DV-2

Well-Known Member
Весьма интересно!!! Кабель-то смотрю подешевле Ван Ден Хула будет! И что, не уж-то Зингали так благотворно на него отреагировали? Какова длинна перемычек, и какие при этом основные акустические кабели? Направленность учитывали?
Да, сам удивился. Не все то золото, что блестит. Длина 12см. Перед покупкой Зингалей переслушал почти все кабелюки Мании. Вначале приглянулись Нордосты, но постепенно понял - не моё, а вот потом запал на ETI-6 express - не дорогие и ровные по балансу - их и купил. Пока грелись, думал потом поменяю на Соло АП, но, постепенно понял - все гармонично...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
ETI акустические ровные по балансу? Межблоки мне такими совсем не показались!
 

DV-2

Well-Known Member
Мы все должны понимать, что степень "ровности" - параметр весьма субъективный... Межблоки не тестил - ничего сказать не могу. Да и синергию никто не отменял...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я просто интересуюсь! Просто межблоки ETI, на мой слух, постоянно выпячивали верхнюю серединку и она становилась очень назойливой.
 

Верх