Что нового

Расстановка АС

alg0r1tm

New Member
Не люблю подобные споры, но всё же...По идее патриотизм это здорово! И я даже готов согласиться с тем что отдельные отечественные экземпляры могут неплохо звучать! Однако глупо отметать тот факт что зарубежные производители объективно ушли далеко вперёд, как минимум по причине более развитой индустрии в данном сегменте. Так что в , как и во всём остальном, нужно знать меру.
не в патриотизме дело. Я стараюсь относится как к импорту, так и к совку не предвзято...
 

DV-2

Well-Known Member
Для меня идеал транзисторного звука это Радиотехника У-101

Этот "идеал" у меня в гараже для фона трудится... После него необходимо делать паузу перед прослушиванием качественной аппаратуры, иначе можно словить нечаянный кайф...:rolleyes:
Не хочу Вас ничем обидеть и лучше закроем этот спор.
 

alg0r1tm

New Member
Для меня идеал транзисторного звука это Радиотехника У-101

Этот "идеал" у меня в гараже для фона трудится... После него необходимо делать паузу перед прослушиванием качественной аппаратуры, иначе можно словить нечаянный кайф...:rolleyes:
Не хочу Вас ничем обидеть и лучше закроем этот спор.
не умеешь просто готовить его, как говорится) при небольшой модернизации, он звучит отменно!
и слушать нужно на динамиках, в которых обмотка катухи из чистой меди, а не из втор. сырья :D
 

DV-2

Well-Known Member
Главное, что бы Вы были счастливы! Остальное вторично...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Спор из серии "кто лучше ...Матисс или Айвазовский !?" Тупиковый путь, ИМХО! Давайте, каждый останется при своём, и вернёмся к обсуждению расстановки акустики в помещении!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хочется понять, в чём именно разница при прослушивании, так сказать, в фас, или в.... обратную сторону!? :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Поверьте, пробовал...причём, порой, по всякому... ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только что купил два дсика U2 ! Слушал и задом, и боком...традиционная позиция лучше всего! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А тут без разницы какой комплект! Ухи у человека развёрнуты вперёд, так уж природа распорядилась! ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да...
Дети у нас красивые, но все что мы руками делаем критики не выдерживает.
Справедливости ради скажу, 10 гдш не самые плохие динамики. В них есть изюминка, но ни ровными, ни тем паче качественными их назвать язык не поворачивается. Но под сиденье в пятёрке их положить можно.
В своё время был у меня гитарный стэк на шесть таких десяток. Пересел на селейшны и забыл как о страшном сне. Но маяк слушать можно :)
 

Alex51

Well-Known Member
За спиной!?:eek: Неожиданно! Обычно это любят адепты авто-звука! :)
Ну уж ладно! ;)Если Вы под словом "адепт" подразумеваете автовладельца которому лень что то дорабатывать в своем автомобиле или элементарно жалко денег, которому музыка нужна только как фон (чтоб жену зудящую не слышать или стук подвески убитой не раздражал)-тогда да,согласен.
Все же сидеть спиной, не важно к симфоническому ли оркестру или к Ангусу Янгу для меня лично, противоестественно и не комфортно...
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
И я голосую за 10ГДШ. Это бесплатный вариант для начинающего хай-фай любителя. В свое время я собрал для них 40-литровые закрытые корпуса, и они зазвучали! Конечно нельзя сравнивать их с акустикой экстра класса, но они вправе жить. Сейчас они у меня подвешены в беседке на даче. Лучшей альтернативы среди компьютерных колонок нет. Динамики менял раз, но все-таки эксплуатация на улице!
 

speakme

Well-Known Member
"Если сможете, поставьте колонки так, чтобы линия, соединяющая их фронтальные панели, составляла 15 град. с одной из стен. Это реально помогает устранить комнатные резонансы, если бас чересчур напорист. Таким образом, обе колонки будут размещаться в комнате прослушивания несимметрично. При симметричной установке обе АС вызывают возникновение одной и той же моды. Каждая колонка возбуждает в комнате собственную резонансную частоту (т.е. моду), зависящую от расстояния до ближайшей стены. Дистанция между колонками и потолком дает вторую частотную доминанту. При абсолютно симметричном расположении АС в комнате резонансные эффекты удваиваются, что приводит к изломам АЧХ на частотах, выше доминирующих. Чтобы нарушить эту структуру, советую поставить колонки так, как показано на рисунке. Проблема с окраской звучания будет решена на 99%. Если не поможет, попробуйте 20 градусов. Способ дает отличные результаты и на Hi-Fi Show в отелях, где не слишком смышленые демонстраторы любят все ставить симметрично. Именно так, как делать нельзя."
А. J. van den Hul

Как раз вчера решился на очередную перестановку. И выполнил в точь, как советовал профессор. Скажу, эффект потрясающий! Пожалуй, это лучшее расположение акустики в моей комнате. Хотя она побывала уже во всех углах. Соответственно и диван переехал на новое место, и придется телевизор перевешивать как-то под углом теперь.. Но я не боюсь подобных экспериментов. Главное звук.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну так дедушка Ван Ден Хул вообще умные советы всегда даёт! ;-)
 

Верх