Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

Yuri

Well-Known Member
Слово "универсальное" синоним слова "посредственное", в любом направлении... например, в котлах отопления, это очень четко наблюдается... )))
Ну не совсем так!!! Я именно выбирал универсальную акустику ,усиление и источник. На рок одна система на джаз другая на классику третья и т.д и т. п. Вы можете себе позволить такое (финансово) и ваше жилье располагает таким количеством кв.м.?
 

DV-2

Well-Known Member
На рок одна система на джаз другая на классику третья и т.д и т. п. Вы можете себе позволить такое (финансово) и ваше жилье располагает таким количеством кв.м.?
А я сделал Выбор и расставил приоритеты - мне важна Классика, Джаз и музыка уровня Нопфлера и Пинк Флойда.
Всё остальное - вторично как бонус.... И все дела!
Та аппаратура, которая отыграет для меня всё - это Бурмистер. Но, почесав в своё время репу, я пришел к выводу о нецелесообразности таких трат в угоду бонусов...
 

водянной

Well-Known Member
Ну не совсем так!!! Я именно выбирал универсальную акустику ,усиление и источник. На рок одна система на джаз другая на классику третья и т.д и т. п. Вы можете себе позволить такое (финансово) и ваше жилье располагает таким количеством кв.м.?
Юра, вроде на "ты" перешли?.. )))

Да нет конечно, ни финансовых возможностей, ни бытовых... Хотя, это всегда одна возможность - финансовая... ))) Потому и не люблю, ни джасс, ни классику... ))) Шутка конечно... )))
 

poker

Well-Known Member
Да это не показатель для любителей тяжеляка...
да играют все многие ШП
это треп и легенда про "жанровость широкополосной акустики": жанровая, не жанровая есть и в ШП и в многополосных АС, зависит только о реализации
На Фостексы (полки ШП в обратном рупоре) с Альмарро EL 84 в классе А ,ради прикола, приглашал домой несколько зачетных поклонников рока(в том числе и Саня(канонир с нашего форума) бывал). От Deep Perple Made in Japan до скандинавского жуткого треша, все подряд БУКВАЛЬНО на ура и без запинок по всему диапазону. Жаль не сфоткал физиономии слушателей - счасливых обладателей транзисторных мноогополосных систем под рок :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
да играют все многие ШП
это треп и легенда про "жанровость широкополосной акустики": жанровая, не жанровая есть и в ШП и в многополосных АС, зависит только о реализации
На Фостексы (полки ШП в обратном рупоре) с Альмарро EL 84 в классе А ,ради прикола, приглашал домой несколько зачетных поклонников рока(в том числе и Саня(канонир с нашего форума) бывал). От Deep Perple Made in Japan до скандинавского жуткого треша, все подряд БУКВАЛЬНО на ура и без запинок по всему диапазону. Жаль не сфоткал физиономии слушателей - счасливых обладателей транзисторных мноогополосных систем под рок :)
Ага)))
Это надо читать голосом Олега Табакова и начинать со слов О! Как жаль, что вас там не было! Это было удивительное представление: Петух танцевал на проволоке, Пёс крутил тройное сальто, а Кот показывал фокусы с белыми мышами))))
Ширики действительно разные бывают. И именно на шириках и делается вся электромузыка.
ШП динамики стоят в гитарных, басовых, органнных и вокальных системах. Только они по-разному отстроены. В каждом случае на свой отдельный инструмент..
Сыграть сразу всё они не могут. Без супертвиттеров и сабвуферов не получится. Более того, я бы и ширики побил бы на пару для более качественного отыгрыща диаапазонов, но Суправокс - да, фостекс, визатон, сонидо и прочее - нет.
Но в основном ширики не берут для того чтоб слушать. Их обычно показывают. Чтоб языком поцокали.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Паталогоанатомы от музыки да, слушать не будут... а вот простые меломаны совсем наоборот
Простые и блютусные пивбанки берут и не парятся. Удобно, громко. И не самый плохой звук. А уж диппурпле слушать ваще норм. Их на чём-то подобном и писали-сводили.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Простые и блютусные пивбанки берут и не парятся. Удобно, громко. И не самый плохой звук. А уж диппурпле слушать ваще норм. Их на чём-то подобном и писали-сводили.
Это для посиделок с пивасиком да на природе, там МУЗЫКА отсутствует как класс... а звуки да, в наличии
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это для посиделок с пивасиком да на природе, там МУЗЫКА отсутствует как класс... а звуки да, в наличии
Саш, по мне так в посиделках с пивасиком музыки больше чем во всех театрах вместе взятых. Тут уж, пардон, кто на что учился.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, по мне так в посиделках с пивасиком музыки больше чем во всех театрах вместе взятых. Тут уж, пардон, кто на что учился.
Это да... но я лучше орган в храме послушаю либо схожу на концерт Olafur Arnalds или Roberto Cacciapaglia
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Каждая музыка имеет своего слушателя. Это вполне справедливо. Просто рок-н-ролл более востребован, но это не значит, что он лучше. Хотя, к чёрту эти политкорректности))) Лучше! И всё тут)))
 

kkrevnik

Active Member
Всем спасибо. Общество против на 2/3. Значится будем копаться в винтаже,с хорошей чуйкой.Послушать не получится,где Тамбов а где ближайшее Подмосковье..Подкупает цена изделия,но без прослушки,полагаясь только на слова продавца,брать вслепую думаю не стоит..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всем спасибо. Общество против на 2/3. Значится будем копаться в винтаже,с хорошей чуйкой.Послушать не получится,где Тамбов а где ближайшее Подмосковье..Подкупает цена изделия,но без прослушки,полагаясь только на слова продавца,брать вслепую думаю не стоит..
Не!!! Это не наш путь!
Надо сначала послушать и сравнить ощущения свои с описаниями советчиков! Иначе какой смысл спрашивать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Акустику наобум вообще нельзя брать. Она может не подойти к помещению, к стилям, к тональному балансу ушей клиента.
Надо хотя бы немного иметь собственного представления о звуке системы.
 

Yuri

Well-Known Member
На одном из форумов прочитал и смеялся:
Выйду на пенсию- куплю Рек-о-кут, картридж Шур М3Д, однотакт, рупора и больше никогда не буду он-лайн
 

Aleks-2

Well-Known Member
На одном из форумов прочитал и смеялся:
Выйду на пенсию- куплю Рек-о-кут, картридж Шур М3Д, однотакт, рупора и больше никогда не буду он-лайн
А зря, ситуация достаточно распространенная... многие начинают с многоватных коробок и ящиков с кучей динамиков а заканчивают однотактом с шириком
 

Верх