Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

poker

Well-Known Member
А зря, ситуация достаточно распространенная... многие начинают с многоватных коробок и ящиков с кучей динамиков а заканчивают однотактом с шириком
Потому как самый короткий сигнала путь от источника до слушателя, нет фазовых искажений и самая богатая передача тембральных нюансов.
Только это совсем не просто и отнюдь не дешево, как многие тут считают, собрать такой "простенький" комплект.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я пишу конкретно про себя. Мне не хватает у ширика что в низу что в верху!!!!
Есть способы занижения частоты, а вторым конусом подкинуть верхов. Но сразу у верха детальность пропадает и середина тоже страдает.
А у низов фаза вообще набекрень слетает напрочь
 

kkrevnik

Active Member
А зря, ситуация достаточно распространенная... многие начинают с многоватных коробок и ящиков с кучей динамиков а заканчивают однотактом с шириком
У меня 1000 Диатоны. Уже лет десять,или около этого.Как звучат,очень нравится, что с лампой,что с сансуем AU 999,просто давно есть желание приобрести акустику чисто для лампы.С хорошей чуйкой.
 

kkrevnik

Active Member
Не - уже не хочется... не поверишь - после промазки Ваксой подвесов у Диатонов, прикипел я к ним - нравятся по полной программе! Сам не ожидал...
Что за вакса? Я японской жидкостью пару раз мазал за десять лет..Вот если завтра сподоблюсь,ещё раз промажу.Маленько поддубели,мать их япону за ногу..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что бы послушать и сравнить,нужно их сначала купить...
Это-то понятно, но хотя бы хоть что-то похожее по топологии или на тех же динамиках постараться найти...
Понимаю, что сложно.
У меня 1000 Диатоны. Уже лет десять,или около этого.Как звучат,очень нравится, что с лампой,что с сансуем AU 999,просто давно есть желание приобрести акустику чисто для лампы.С хорошей чуйкой.
Есть смысл начать делать самому. По крайней мере другие риски и совсем по-другому проистекает процесс.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что за вакса? Я японской жидкостью пару раз мазал за десять лет..Вот если завтра сподоблюсь,ещё раз промажу.Маленько поддубели,мать их япону за ногу..
1610896116315.png
Суть та же. Силиконовое масло.
Штука кайфовая, работает.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх