Change background image

Саб на преаут усилителя плохая идея?

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем antikvar, 11 окт 2016.

1. Fotografer

Fotografer Active Member

Нет:) вы правда не видете разницы между обсуждением техники и личности?

2. kanonier

kanonier Well-Known Member

Полагаю, что Ваша личность не пострадала бы, если бы Вам птичка на плешь нагадила. Можете считать меня ясным соколом, взять платочек и обтереться. Должно полегчать. Привет!;)

3. Fotografer

Fotografer Active Member

То художник, то птичка) Да, Romario прав.

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

5. Nik63

Nik63 Active Member

Как и обещал, отписываюсь по сабу. Купил REL Brittania B2. Мне не хватало баса при негромком воспроизведении 15" динамиков в ОЯ. При добавлении громкости низы появлялись в достаточном количестве, но было мне не комфортно слушать. Пытался использовать проф. динамики и раздельный кроссовер и усилитель НЧ, не подошло. Там также надо слушать громче, что бы получить достойный низ. Ездил в Аудиоманию сабы послушать,их Арслаб не для музыки, а младший REL сразу изменил ситуацию и направил в сторону музыкальных сабов. Спасибо на форуме, REL советовали. Долго прикидывал самому собрать саб, но динамик + усь с панелью выходило не меньше 34-40 т.р. Поэтому просто купил б/у REL и получил что искал. Действительно, очень музыкальный саб, советую.

Wild, speakme и drwinston нравится это.
  6. Fotografer

Fotografer Active Member

Отлично! Поздравляем! и радуемся вместе с вами)

7. Fotografer

Fotografer Active Member

Если не секрет, что за акустика?

8. Nik63

Nik63 Active Member

Это динамики Uivercity http://www.ebay.com/itm/Vintage-Uni...312673?hash=item58df3b12e1:g:apsAAOSwgElXh~gH -такой конструкции+твиттер через конденсатор, по замерам получился ОЯ, так и сделал, ящик довольно большой 1100Х800Х360,тяжёлый (лицевая панель 30 мм фанера), их слушаю 3-й год, недавно опять сравнивал с имеющимися у меня ZU Essence и Union,послушал пару дней и задвинул опять.Хотя ZU это далеко не плохая акустика.Ну вот посоветовали динамик-и срослось.Сейчас таких не делают от слова совсем.

drwinston нравится это.
  9. lebrok44

lebrok44 Member

Мысли параллельные,подпишусь под каждым словом, мой выбор был среди REL, MJ 50, B&W... Рел страту не потянул( скорее не проникся), М Джи Акустик был бы божьим даром (именно 50й) но заломили под заказ многовато (для кино то слабоват), подвернулся B&W PV1 (другие бивни для музыки даже не рассматривал) послушал и забрал. Саб с 2мя 10"динами (собственной вибрации 0 - мебель не реагирует) 500w, 18Гц на -6Дб, 21 на -3Дб, звук мне нравится - скорость,атака на басах впечатляет, в системе не локализуется, без него только наушники слушаю.
    В моем варианте подключен по низкому выходу от персонально на него работающего ресивера( он же 25 полосный спектроанализатор, в остальном он бездельник - 5.1не использую) сигнал на рес идет с линейного выхода основного 2 канального усилителя (этот выход допускает использование 5 канального тембрблока - для записи на ленту) Громкость на сабе - 0Дб по сертификату ТНХ, срез не жесткий - до200 Гц, фаза в +, коррекция задержки не требуется - слияние с фронтом замечательное, бас по ощущениям исходит от основной пары - то чего опасаются многие( недостатки трифоников) в моем варианте достоинство.

Wild и Fotografer нравится это.

Поделиться этой страницей