Что нового

Система на Electrocompaniet

drwinston

Administrator
Команда форума
Блин, пободать бы Вашего Компанита супротив моего Пьерро.... А вот замена градо на шур неадекватна, во всяком случае с моей т.з. слишком они разные и нисколько не исключают друг друга. Просто для разного настроения.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Алексей, у меня же тонарм проджект 9-ка... Сменить голову быстро не получится, в случаи чего! Просто решил попробовать другую голову!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Про мой фоник - не все так просто... Я просто сейчас немного отложил настройку винилового тракта, катастрофически не хватает времени. Я Вам говорил, что дети свернули у меня тонарм, после этого я просто выставил его на глаз. Результатом не удовлетворен. Кроме того, сменил на фонике блок питания. К чему это привело - без настройки проигрывателя пока сказать не могу. Когда настрою вертушку, поиграюсь с блоками питания и с фониками (сравню с Лехманом).
 

DV-2

Well-Known Member
Вообщем, пока сосредоточен на СиДишном тракте...
Отметьте фазы на розетках и вилках и начинайте методично прослушивать (предварительно прогрев). Желательно, заведите списочек испробованных вариантов, а то через некоторое время забудете как Вас зовут в это ворохе...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ой, я умоляю! Одноопорный $- образник маде ин жапань или жермань не смертельно стоит, а точнее - совсем смешно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Хотел выложить в "Системах участников...", но там уже о другом... А вопросов у меня много. Чтобы не потеряться по форуму, решил создать свою тему. Вообщем, моя система:
Цифровой тракт: СD проигрыватель Electrocompaniet ECC-1 – коаксиальный кабель Atlas Cables Compass Digital – на ЦАП Electrocompaniet ECD-1 – межблочный кабель XLR Electrocompaniet – интегральный усилитель Electrocompaniet ECI-5MKII – акустический кабель Proel HPC750 – АС авторские 3-х полосные (с TL) на ВЧ – ScanSpeak, на СЧ и НЧ - SEAS Excel.
Для прослушивания музыки с компа к ЦАПу ECD-1 имеется USB/SPDIFконвертер Audiophilleo ½ (вроде бы, судя по статье http://berkeley-audio.ru/articles/sravnenie-15-usb-konverterov.html неплохой). Однако, до настоящего времени не реализовал...

Винил: проигрыватель Pro-Ject Perspective + ЗГ Grado ZT+ (будет заменена на имеющийся Shure v15 type III от Алексея), кабелем RCA Van den Hul D-102 III на фонокорректор Electrocompaniet ECP-1 (с отдельным блоком питания Fidellity Audio), далее снова VDH D-102 III на интегральник ECI-5MKII.

Для прослушивания ночью: с ECC-1 межблочным RCA Furutech Alpha Line Plus на усилитель для наушников MS audio laboratory FHA 1.6 и, собственно, сами наушники Audio-Technica ATH-W1000X.

Разместить систему в соответствии с калькуляторами мне не удастся. Фото системы и как это расположено.
Очень так гармоничненько и душевно смотрится;). Тока телек не высоковато висит?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Да, не-е-е... Это так кажется. Расстояние от пола до нижнего края ТВ 105 см, ТВ чуток наклонен вперед и когда садишься на диван на против, удобно положив голову на подголовник - взгляд упирается прямо в экран!:)
От семейства жалоб не поступало!!!:rolleyes:
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Ой, я умоляю! Одноопорный $- образник маде ин жапань или жермань не смертельно стоит, а точнее - совсем смешно.
Если Вы о втором тонарме - так его там просто не установить, диск и площадка для тонарма развязаны от акрилового стола через аммортизаторы и банально нет места. Если о смене родного тонарма, то опыта у меня нет и я не думаю, чтоб там было все просто.
Я то задумывался о более радикальных мерах!;) Хотя до детского вмешательства все меня устраивало...
 

Вложения

ЮрийЯ

Well-Known Member
Поигрался сегодня опять с перестановкой АС. Вернулся к прежней - расстояние между "пулями" НЧ - динамиков получается 235.
Вчера было темно уже и на фото практически не видно АС (догружаю для представления)
 

Вложения

ЮрийЯ

Well-Known Member
Сегодня у меня тот редкий день - выходной, да еще и никто не дергает, настроение суперское - мой щенок (кстати зовут Hard Rock:p) на выставке в Белоруссии стал победителем в своей породе и получил титул юного чемпиона Белоруссии!!!:):):) Вообщем с таким настроением и решил поиграться c проводами, фильтрами и фазировками!
Я изначально специально поставил штатные сетевые провода, а акустические профессиональные Proel, для чистоты эксперимента. Межблок родной, так сказать для понятия философии Компанитов! А цифровик - просто другого нет.
Звук при такой обвязке получился ровный, чистый, аккуратный, но без вкусностей! Не покидало чувство, что усилителю не хватает "воздуха для дыхания":) Чувствовалась какая-то зажатость... Поигрался по разному - и вилку покрутил, и с фильтрацией попробовал и без... В результате решил увеличить сечение проводников в сетевике на усилитель, снял с системы дочери сетевые Furutech FP-3TS20 и запитал ими от розетки до фильтра и от него в усилитель... Вот оно - он задышал!!! Музыка просто развернулась! Конечно лукавить не буду, я знал что где-то так и будет, т.к. раньше гонял этот кабель на своем усилители, но с другими акустическими проводами...
Несколько дней штудирую инет и начал склоняться к сетевикам от DH Labs. Было мнение, что кабели этого производителя подходят к Компаниту. Заинтересовался, да еще и у нас на форуме парни предлагают их по хорошим ценам!
Вот хотел бы узнать от знающих людей, будут ли короткие кабели оказывать влияние на звук? Мне сетевики придется делать очень короткие - от 40 до 60 см...
Еще... Встречал мнение, что при организации питания 3-х аппаратов, соединенных в одной системе, необходимо на 2 РедВейва использовать 1 ПоверПлюс... Есть мнения?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если есть возможность попробуйте Fadel Art и Acoustic Zen... даже бюджетные модели отличаются своей нейтральностью. А почему такая стремная длинна? Как-то некошерно выходит...
 

Quest

Active Member
От таких коротких может не быть эффекта. Я раньше метровые использовал, теперь перешёл на двухметровые. Кабели заводской разделки, как правило, 1,8 метра. Вернее 1,82 м - золотое сечение)))
И почему "придётся"? Кто заставляет то? Пусть они лежат себе калачиками под тумбой))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
У меня большое скопление аппаратуры в одном месте. Короткая длина потому, что хотел минимизировать количество проводов. Сетевой фильтр находится прямо за аппаратами и такой длины для их подключения в фильтр достаточно.
Ни кто ни чего не заставляет:) Просто подумал, что уменьшив длину проводов, исключу их влияние на систему, при этом сохранив достаточное питание электроэнергией... Разве это плохо? Это и хотелось обсудить.
А Fadel Art и Acoustic Zen конечно же попробовать негде...:(
 

DV-2

Well-Known Member
Просто подумал, что уменьшив длину проводов, исключу их влияние на систему, при этом сохранив достаточное питание электроэнергией... Разве это плохо?
Самое интересное в этой истории, что если (гипотетически) Вы напрямую заведете кабель из подвала и прикрутите к клеммам трансформатора усилителя, то усилитель будет звучать хуже, чем через розетку и качественный сетевой кабель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Беда в том что надо не столько объяснять, сколько пробовать
 

Верх