Что нового

Системы участников форума (фото / видео / на словах)

SEBR

Administrator
Команда форума
А,тогда да,только сколько вы жил перерубите в итоге а так минимум нервов-максимум меди!
Если без фанатизма то все жилы останутся целыми, и большая их часть будет обеспечивать контакт! ;)
 

сещемару

Well-Known Member
семещару
Ну и славно,я просто предложил,вдруг кто-то из *подельников*:(мучается а так есть альтернатива.
Был вариант сделать дверь открывающую наружу, но прикинул, в этой комнате беда, колонка стоит прямо на проходе. Расстояния от тыловой стены до проема нет. Дверь прямо в углу.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
2 hodok68: Дело не в том... я лично использую бананы, но если уж говорить об использовании кабелей без коннекторов, и наплевать на окисление(если не использовать спец. жидкости типа VDH), то аккуратно зажатый "голый" кабель однозначно обеспечит лучшее качество (и площадь) контакта с клеммой, нежели обжимная трубка!
 
H

hodok68

Guest
А вот плевать не надо,для всего остального есть ВБТ!Хорошо?
 

DV-2

Well-Known Member
но если уж говорить об использовании кабелей без коннекторов, и наплевать на окисление
А что, в банан как-то по другому провод крепится? То же самое - или зажимается, или прикручивается к обычной меди... Банан или лопатка не более чем удобство подключения, а с точки зрения физики - лишнее промежуточное звено.
 

vadim abr

Active Member
А что, в банан как-то по другому провод крепится? То же самое - или зажимается, или прикручивается к обычной меди... Банан или лопатка не более чем удобство подключения, а с точки зрения физики - лишнее промежуточное звено.
Не совсем,моножила к примеру у меня акустический,не зажмешь его нормально и на усилителе и на акустике,а вот с бананами винтовыми очень хорошо.Вот это промежуточное звено как раз и улучшило звучание,просто контакт стал более плотный.
 

Ivan1983

Member
Не совсем,моножила к примеру у меня акустический,не зажмешь его нормально и на усилителе и на акустике,а вот с бананами винтовыми очень хорошо.Вот это промежуточное звено как раз и улучшило звучание,просто контакт стал более плотный.
У самого моножила acoustic revive sps reference, зажат голый кабель на колонках и на усилке!
Были лопатки, бананы, в итоге оставил только голый кабель, так что на любителя;)
А что за бананы волшебные сумели улучшить звучание ? Не dh labs случайно?
Какой у Вас кабель?
 

Deisler

Active Member
Что-то, как-то рука не поднимается половинить акустические кабели. Да и потом, как-то смутные сомнения что это чем-то поможет.
Не надо ничего резать. Послушайте с указанной расстановкой не обрезая, все будет понятно. Устроит, потом либо обрежете, если не заводская разделка, так это некритично, а если заводская так и продать можно, купив более подходящий. Хотя 4-м пары не особо в ходу.
 

vadim abr

Active Member
Так ведь я не говорю что это формула счастья... Всё индивидуально! Провода у всех разные, разъёмы тоже...
Разумеется,я так же использовал без коннекторов,поставил только на усилителе(просто боялся,что можно свернуть) И всегда верил,что без них лучше(может еще прогрев?) Но когда поставил и бананы на акустику,так звук больше понравился намного,коннекторы дорогие,винтовые DH labs,с ними стало,как то мощнее и целестнее
У самого моножила acoustic revive sps reference, зажат голый кабель на колонках и на усилке!
Были лопатки, бананы, в итоге оставил только голый кабель, так что на любителя;)
А что за бананы волшебные сумели улучшить звучание ? Не dh labs случайно?
Какой у Вас кабель?
Да винтовые DH labs,кабель Audiouwest Rocket88 сам слушаю и с ними и без и провод через две ак.клеммы(единый акустический проход) и к верхним и на крест,все же с коннекторами на нижние клеммы+ перемычки с лопатками так же DH labs,для меня самое лучшее получилось.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, у меня есть мысль по этому поводу следующая.
Не будет однозначного и универсального решения, поскольку площадь контакта Всегда имеет влияние на конечные параметры, но в каждой системе это может расцениваться и в плюс, а кем-то и в минус. У кого-то бас собрался, а у кого-то верха поперли, а кому-то передетализация на сч показалась неправильной, так что нет и быть не окончательного ответа. Тут не задачник по физике с ответами в конце. А немного жаль, да? :)
 
  • Like
Реакции: Wild
H

hodok68

Guest
Скорее задачник по сопромату,ответы есть и были,-собственные уши подскажут- а быть или не быть?-читайте с начала!:p
 

DV-2

Well-Known Member
А немного жаль, да?
Уж как-то обсуждалось - я например прекрасно слышу разницу в звуке при изгибах кабеля... ну когда перестыковки по необходимости. Слышу! Наверное кристаллическая решетка нарушается или еще чего по совокупности, но у меня кабеля приходят в тонус дня через два-три. Так вот я это заметил случайно - двигал кабели на подключенной и играющей системе.
К чему я это пишу? Может и у остальных так же, да просто не подозревают причину изменения в звуке? Вроде поменял банан, а причина совсем в другом и через пару дней прогрева все приходит в первозданный вид...
Это так - информация к размышлению.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, с сопроматом, пожалуй, перегиб - не те концы щемятся :)
 

DV-2

Well-Known Member
идет в разрез с законами такой науки, как Физика
Допускаю... и вспоминаю, что сто лет назад Эйнштейна чуть в психуху не снарядили за крамолу про Физику, и про сверхпроводники и про память Н2О и... много чего еще. Вы можете сказать, что все в физике открыто и доказано?
А плацебо - я вначале заметил этот эффект, потом несколько раз это повторил... Ну и на последок - верить или нет - это как Вам угодно. Но, ведь легко проверить! Если правда есть слух и аппаратура позволяет.
 

Верх