Что нового

Системы участников форума (фото / видео / на словах)

kanonier

Well-Known Member
Camelot Arthur v3.0 на чипе BB PCM1702 не вписался ни в одну из моих систем!!! В сравнение с твикнутым Behringer SRC2496 на АКМ 4393, у Камелота звук сухой и плоский, середина кричит, баса нет. Тем не менее, тембра передаются весьма правдоподобно. Если бы не вышеупомянутое обстоятельство, я считал бы его одним из самых музыкальных ЦАПов. Смело можно порекомендовать Camelot 1702 тем, у кого в системе слегка выпирают края диапазона, и несколько провалена середина.
 
Последнее редактирование:

Ocasek

Well-Known Member
Раз уж зашла речь о физических "улучшайзерах", - может, не все знают, в Москве можно купить пирамидки типа как на фото на Индийском рынке в гостинице "Севастопольская" на одноименной станции метро.
Screenshot_4.jpg

Лет 5 назад я покупал рублей по 20 для виниловой вертушки, еще при этом визуально выбирал, чтобы более или менее были одинаковые по высоте. Думаю, сейчас цена не в 10 раз изменилась.
Там изделий из полудрагоценных камней (пирамидки разных размеров, бусы и пр.) очень много, - можно жене (или подруге) что-нибудь заодно прикупить:)
Если брать что-то из камней потверже, - это уже на вес. Изделие кладется на весы и продавец говорит цену. Но это уже дороже, - размером с шарик для большого тенниса будет за тыщу, а может, и ближе к двум, - это я недавно приценивался.
Но точно по цене и сорту камня не скажу.
 

welder

Well-Known Member
Раз уж зашла речь о физических "улучшайзерах", - может, не все знают, в Москве можно купить пирамидки типа как на фото на Индийском рынке в гостинице "Севастопольская" на одноименной станции метро.
Посмотреть вложение 4849

Лет 5 назад я покупал рублей по 20 для виниловой вертушки, еще при этом визуально выбирал, чтобы более или менее были одинаковые по высоте. Думаю, сейчас цена не в 10 раз изменилась.
Там изделий из полудрагоценных камней (пирамидки разных размеров, бусы и пр.) очень много, - можно жене (или подруге) что-нибудь заодно прикупить:)
Если брать что-то из камней потверже, - это уже на вес. Изделие кладется на весы и продавец говорит цену. Но это уже дороже, - размером с шарик для большого тенниса будет за тыщу, а может, и ближе к двум, - это я недавно приценивался.
Но точно по цене и сорту камня не скажу.
это, кстати, хорошая идея! видел такие в инете, можно заказать...а еще подобрать себе определенный камень (по астрологии) в качестве талисмана...будет не только звук улучшать )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, мне, вот по гороскопу, кто-то сказал, бирюза подходит... Как она на звук влияет? Кто-нибудь пробовал?))))
 

Ocasek

Well-Known Member
Граждане, астрология, - наука от лукавого так что не надо ею пользоваться. Думаю, это вообще грех. Я серьезно отношусь к Вере.
И, кстати, гороскопы (если уж говорить) не могут не врать, - т.к. планет на самом деле 13.
13-я планета "Змееносец" была открыта после того, как начались всякие "изучения влияния планет", - об этой планете нам рассказывали еще на пятом курсе физмата на Астрономии.
А про улучшение звука, - пирамидки такие не только в Интернете, они много где продаются, в сувенирных магазинчиках и т.п.
Смысл съездить в "Севастопольскую" не в том, чтобы их "просто" купить, а в том, чтобы купить дешево и выбрать
то, что нравится (на фото, - нижняя полка). Т.е. можно не только пирамидки, - применить фантазию, моделировать всякие виброразвязки и т.п.
У моего бюджетного на тот момент вертака звук чуть-чуть улучшился. Причем лучше он стал, когда конус пирамидок смотрел вверх, а не вниз.
На фото павильон на улице, - это для примера, а надо еще внутри "Севастопольской" походить.

IMG1901.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо жабу обязательно... Клин клином, так сказать))))
 

Ocasek

Well-Known Member
Если про фото, - это не жаба, это черепаха. Она тяжелая, - я поднимал ее, и, видимо, очень недешевая. Это как раз там, где продают изделия на вес. А три таких под вертак (или под колонки) интересно бы смотрелись.
 

DV-2

Well-Known Member
Граждане, астрология, - наука от лукавого так что не надо ею пользоваться. Думаю, это вообще грех. Я серьезно отношусь к Вере
Довольно странное заявление... Астрология совершенное не может мешать Вере, ибо ни я ни Вы не имеете ни малейшего понятия о сей субстанции. А то, что Вы называете астрологией, имеет к астрологии такое же отношение, как коммунист к Богу.
 

Ocasek

Well-Known Member
Довольно странное заявление...
Странное для Вас, - уточняйте :)
Астрология совершенное не может мешать Вере, ибо ни я ни Вы не имеете ни малейшего понятия о сей субстанции. А то, что Вы называете астрологией, имеет к астрологии такое же отношение, как коммунист к Богу.
"Люблю" я, когда люди лучше меня знают, что я имел ввиду...
Я не собираюсь с Вами спорить. Я свою позицию высказал, Вы можете с ней соглашаться и ли нет, - но это уже Ваши умозаключения.
Если в двух словах, то посмотрите здесь:
http://www.pravoslavie.ru/49433.html
В последнем абзаце хорошо сформулировано "Еще раз повторим, что наша жизнь определяется не созвездиями, а Промыслом Божиим, который учитывает самоопределение каждой конкретной личности".
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, забавный факт про соотношение коммунизма и православия. У меня дед был весьма верующим и воцерковлённым человеком, при этом состоял в партии с довоенной поры. Ему не мешало))) Правда, у него на всё был ответ - мол, на всё воля божия)))
 

Ocasek

Well-Known Member
А ведь созвездия тоже промысел божий, а мы сделаны по образу и подобию божьему..
Так противоречия-то нет. Речь идет не создании, а о влиянии.
К примеру, моря тоже созданы по промыслу Божию. Не будете же Вы определять влияние изменения структуры морей (обмеление, изменение химического состава и пр.) на судьбу. Также и с "влиянием" гор, изменением лунного ландшафта и т.д. и т.п. ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Опровержением является то, что Вы не можете это влияние доказать
Так я и не начинал еще доказывать, а Вы уже всё решили для себя и за меня...
Ну да ладно - не хочу скатываться к Булгакову про доказательства.... это надеюсь Вы и так знаете.

Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении....
Фома Аквинский
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
а моё ненавязчивое мнение: Вера в Бога - это очень хорошо, вот только вера через религию - вопрос спорный...хотя бы потому, что нам постоянно навязывают чувство вины...чувство, которое мешает жить всем нам,.."грешен, кайся, грешен, кайся, приходи, приходи, приноси...или потому, что нам запрещают любить по определенным дням...как Бог может запретить любить, если он и есть Любовь? Любовь в нашей душе и есть Бог...а в нашу связь со Вселенной не верить глупо...мы, как трансляторы, передаём в неё все наши чувства через мысли, эмоции и действия, а она нам возвращает всё вдвойне...этим объясняются тезисы, что мысли материальны, и что всё в жизни возвращается..
не успел дописать до посыла в паб...)
 

Верх