Что нового

Сравнение звучания музыки с магазина iTunes и Google Play

kanonier

Well-Known Member
Я за! )))

P.S. С ЮСБ, там просто комп гадит, своим не имеющим никакого отношения к аудио, происхождением и реализацией.
Я не понимаю, чем ПК может гадить так, чтобы вбухивать уймы денег на непонятные!!! гаджеты. Если интересен юсб-интерфейс, то, мне кажется, проще купить, например, полный набор от Antelope Audio (ЦАП, синхронизатор, клок, БП) и не мучиться, и не изобретать.
 
  • Like
Реакции: DV-2

YAMADAN

Active Member
Я не понимаю, чем ПК может гадить так, чтобы вбухивать уймы денег на непонятные!!! гаджеты. Если интересен юсб-интерфейс, то, мне кажется, проще купить, например, полный набор от Antelope Audio (ЦАП, синхронизатор, клок, БП) и не мучиться, и не изобретать.
Не поможет, также как не поможет Беркли или наборт от Сотм. Они все улучшают звук (при слабой реализации ЮСБ в цапе) но с проблемами компа они не борются. А вот хороший ЮСБ кабель и эта приблуда за 200 баксов реально борятся с проблемами. Больше ничего то и не нужно. Я пока такой приблудой за 200 баксов (Uptone Regen или W4S Recovery) не обзавелся у меня вместо них Джиттербаги. Больше я ничего не мудрил, только приблуда и хороший кабель, да и не надо ничего. Плюс, как бонус к звуку, у меня ноут от аккумулятора питается, без этого конечно на одних джиттербагах не выедешь.
Это все не дорого, какие уймы денег? вы о чем?, приблуды по 200 баксов (нужна всего одна), джиттербаги по 50 (с приблудами вообще не нужны особо), кабель 300-500 баксов, он да, подороже. Аккумулятор хороший к ноуту еще 100-130 долларов. Без этого всего ни одна антилопа или беркли не заиграют как надо.
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Я вообще не понимаю, что такое "проблема ПК". Подключить к отдельной линии и привести в порядок софт это проблема? Я думаю нет. Проблема интерфейса передачи данных надумана лентяями, дураками и просто плохими людьми.
 

YAMADAN

Active Member
1) С ПК идет уйма шумов по ЮСБ, как по питающей линии так и по сигнальной.
2) ЮСБ кабель очень сильно влияет на звук, от того на простом кабельке за 50 баксов просходят потери данных, возрастает джиттер, создаются наводки, и прочее.
А эти две проблемы вместе, усиливают друг друга и просто убивают звук (в аудиофильском смысле конечно).
 

kanonier

Well-Known Member
Я пользуюсь WW Ultraviolet "сто лет" - нет проблем. Совсем. Могу жать на ЦАПе на кнопки подавления джитера, пре-емфазиса, например. Но этого не делаю, т.к. незачем. Дворжак во всей красе у меня дома частый гость!:)
 

YAMADAN

Active Member
Лишь бы нравилось, это главное.
Когда перестает нравится, тогда и начинаются поиски "виноватых".
Мне долгое время все не нравилось, хотелось настоящего звука, притом никакие другие системы я не слушал, просто понимал что звук у меня может быть гораздо лучше. Но слава богу я понимал, что виноваты не компаненты, иначе траты были бы куда значительнее. Теперь же, все виноватые найдены и наказаны. )))
 

DV-2

Well-Known Member
хотелось настоящего звука, притом никакие другие системы я не слушал
Теперь же, все виноватые найдены
.. а может нужно было начать с прослушки "других", дабы понять что и как... а уж потом искать виноватых?
Долог и тернист получается Ваш путь к истине... и, что-то мне подсказывает, это ещё далеко не конец истории.
 

YAMADAN

Active Member
Слушать у других это не верный способ, как я считаю.
А конец или нет, это каждый решает для себя сам, так то этот путь у всех может быть бесконечен.
 

YAMADAN

Active Member
У каждого свои тараканы, кто-то с полной уверенностью скажет: CD диски по сути - шлак полный.
И будет по свойму прав.
 

YAMADAN

Active Member
Наверно у вас не правильное мп3. Может запись старая или кодировали жопорукие студенты.
Повторюсь - раньше (примерно до 2012-2013 года) было очень хреновое мп3, но в последние годы стало хорошее. Также как ролики на Ютюбе трех, пяти, семи летней давности, лежат до сих пор с никакущим звуком, а новые выходят с очень даже не плохим.
 

DV-2

Well-Known Member
раньше (примерно до 2012-2013 года) было очень хреновое мп3, но в последние годы стало хорошее.
Повторюсь - с времен создания форматов Сжатия с Потерями информации ничего не произошло с этими форматами... Это как "джипеги" в фотографии - фотки 9 на 12 вполне себе ничего, а стоит распечатать 20 на 30 или более - сразу видно цифровое сжатие - недостающую информацию уже не восстановишь...
 

YAMADAN

Active Member
Еще как произошло, причем и с алгоритмами сжатия тех же джипегов тоже. Есть даже специальные программы для веб-дизайнеров которые позволяют сжимать с минимальным размером и с минимальными потерями. А для формата png можно задавать вообще огромное количество вариантов сжатия вплоть, если очень нужно, до ручного выбора каждого оттенка который хочешь исключить из палитры файла с изображением. За пол часа стараний можно сжать тот же логотип в шапке сайта с 50 кб в которых выдает фотошоп, до 20-25 кб, с неотличимым на глаз качеством.

А с музыкой сервисы настраивают алгоритм сжатия под свои вкусы, поэтому у Гугла один звук а у Тунца другой, а еще у кого-то будет третий.
 

Верх