Что нового

Средства для очистки винила

Yuri

Well-Known Member
Я для надежности пишут что это средство подходит и для ультразвука. Есть немного ,,залапанных,, пластинок, и еще отдали шт 50-60 пластинок ,,Мелодии,, немного ,,Балкантона,, и еще что-то из ,,демократов,,. Вроде чистые но хочу помыть все.20240221_130153.jpg
 

Yuri

Well-Known Member
Зачем все? Мой только те, которые потом слушать будешь... )) С десяток-то наверное наберется - для потренироваться хватит... )))
Нее потом лень будет.В 2022 взял Enigma комплект 9 дисков так они новые ,, с песочком,,были их хочу тоже помыть.
 

водянной

Well-Known Member
Нее потом лень будет.
Я про другое - не надо мыть те, которые в принципе слушать не будешь... Или та кучка мелодии, уже отобрана?..

Ну просто у меня есть кучка дисков, которые я точно никогда слушать не буду... Пока просто лежат, будут мешать - выброшу... )))
 

Yuri

Well-Known Member
Помыл винил ,,Enigma,,!!! Попробовал сушить типа центрифуги. Закреплял винил в и раскручивал до 1000 оборотов. Высыхала буквально за минуту. С ,,Enigma,, много мусора это при том что я его может раза 2-3 слушал а покупал новым. На фото что после мойки именно ,,Enigma,,
Песочка стало гораздо меньше.
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
А по подробнее? Чем мыл? Как полоскал? Что за центрифуга? Как звук изменился после мойки? Про песок понятно, но не только же песка стало меньше... ))
 

Yuri

Well-Known Member
Ранее писал средство такое Analog Renaissance Record Cleaning Liquid Concentrate развел на 4 литра , полоскал под струёй воды (у нас очень чистая PH6,5 KH 2 GH3 постоянно измеряю т.к. есть аквариум). есть двигатель с цангой закрепляю с помощью приспособы для ручной мойки и крутил.
 

водянной

Well-Known Member
Это понятно. неоднократно слышал, что после мойки, помимо уменьшения песка, звук становится интереснее... Ну типо ярче, разборчивее... ))
 

Yuri

Well-Known Member
Винил был новый вскрывал сам а не запиленный сразу удивила наличии песка после вскрытия диска!!! Всего прослушал пару раз перед мойкой. слушал через акустику, после через наушники. Не могу что что то изменилось только песочек ушел сильно, больше удивила грязь с дисков. И последнее время слушаю через наушники. Надеваю, включаю, созерцаю и улетаю в нирвану
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Не рекомендую центрифужить. Статику обратно набираете.
 

Верх