Change background image

Стойки под АС на заказ

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем MikkeOz, 12 янв 2018.

1. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Да, конечно. Думаю не мне одному будет интересно. А где, далёко?

Последнее редактирование: 17 янв 2018
  2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Да у нас. В Петербурге.
    Это Делюксы так интригу нагнетают))))

MikkeOz нравится это.
  3. Deluxe_Acoustics

Deluxe_Acoustics New Member

Все верно, в Петербурге, стойки из МДФ доделаем и выложу фото. Есть кстати еще идея перепилить стойки от наших сферических АС , просто в стойки с основанием для установки любых других колонок. Ждем критики :)[​IMG]

4. MikkeOz

MikkeOz Active Member

5. MikkeOz

MikkeOz Active Member

Интересно, ждём. А под аппаратуру не делаете ничего? Может на железном каркасе...

6. _Romario_

_Romario_ Active Member

Если по бокам от акустики на стене приклеить поролон (в зоне первичных отражений), эффект от спайков более выражен, пространство шире и глубже. Примерно 90Х90. http://echoslayer.ru/es-edge/27-es-edge-50-30x30.html

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это уже не эффект от спайков - это совсем другая история... :rolleyes:

8. _Romario_

_Romario_ Active Member

Вы как обычно слышите то, что хотите слышать. Я сказал что с поролоном лучше слышно эффект от спайков.

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это совершенно разные эффекты - спайки убирают механические резонансы в АС, а поролон в помещении...
    Каждый из этих добродетелей живёт своей собственной жизнью и может улучшить звучание вне зависимости от наличия "конкурента".
    А Ваш язвительный тон оставьте - я пишу не для Вас, а для хозяина ветки.

10. _Romario_

_Romario_ Active Member

Спайки и поролон не конкуренты. То, что вы будете выдавать мою информацию за вашу, другими словами, ожидаемо и происходит постоянно (не только со мной), что подтверждает мои слова о том, что видите и слышите вы только то, что хотите, реальный смысл сказанного вы постоянно не догоняете. Сидите в весёлых картинках, там вы на своём месте, не морочьте людям голову. От вас нет реальной информации, так... пустомеля.

11. Deluxe_Acoustics

Deluxe_Acoustics New Member

Есть желание сделать "народную" стойку под оборудование из водостойкой ламинированной фанеры толщиной 30мм, впрочем можно и меньше. Пока только эскизы на бумаге. Получается экономия на лако-красочных работах, эта фанера прочный и красивый материал, менее резонирующий чем массив но более твердый чем МДФ. Хочется обойтись без сварки и вписаться в цену около 15 т.р. Засыпные стойки на железном каркасе делает Александр Юдин, при желании могу дать его координаты (пишите в ЛС), у него целое портфолио уже по этой теме.

12. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Так а эскиз-то можно сюда предъявить, а то непонятненько, о чём говорим

Felix The Cat и muzonnornik нравится это.
  13. Sergey-T

Sergey-T New Member

Фанера, особенно водостойкая не есть гуд для жилого помещения.
    Фанера в обработке не проще массива, а отделка (заделка) среза по-моему сложнее.
    Экономия от замены массива на фанеру будет ничтожна, а результат очевидно хуже.
    Клееный сращенный (не цельноламельный!) щит или брус резонирует плохо, т.к. имеем разнонаправленные, разноплотные и разноструктурные элементы в одном бруске или щите.
    От души рекомендую использовать массив. Есть очень дешевый материал - лиственница, который можно использовать вообще без лака и даже пропитки/воска. Есть чуть сложнее - ясень.
    На картинке стойка из ясеня. С основанием толщиной 60мм.

Вложения:

14. Sergey-T

Sergey-T New Member

Кстати, брусками голой лиственницей без окраски отделан концертный зал Мариинского театра в Питере. Акустика - выше всяких похвал.

15. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

В своё время заказывал полки для аппаратурной стойки из массива бука, клееный щит.
    Заказывал без покрытия, потом самостоятельно покрыл антисептиком типа пинотекса.
    Получилось неплохо.

WP_20151022_001.jpg

Sergey-T нравится это.
  16. Sergey-T

Sergey-T New Member

Именно так! Даже полировать можно самому без опыта и без особого инструмента.
    Покрытий-пропиток тоже море. А эстетика достигается самим массивом дерева.

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Там дело не в лиственнице... :)

18. Sergey-T

Sergey-T New Member

Безусловно, акустика зала это форма отделки, но речь о том, что лиственница ГОЛАЯ. Это дерево почти вечное.

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

... если постоянно влажное! Высыхая и намокая - трескается ужасно. Я сам с Дальнего востока - там почти всё из лиственницы... Она должна быть или вечно сухой, или вечно мокрой.

20. fist_audio

fist_audio Active Member

А у меня под аппаратуру из ДСП и нормально.

Поделиться этой страницей