Что нового

Свес иглы

drwinston

Administrator
Команда форума
"Неправильность" несколько относительная. Много где и много кто на начальных и даже вполне не начальных трактах запускает землю по минусу. Страдает конечно много чего. Я рекомендую просто перетянуть тонарм по классической балансной схеме, до фонокорректора оставить всё в симметрии.. Сможете уделать свой же Торренс)))
И есть ещё нюанс - "ЛУЧШЕ" отыгрывает старые пластинки не вертушка, а профиль иглы и податливость её кантилевера)))) Если посмотреть эти параметры, то подобную иголку можно куда угодно будет воткнуть. Ну, почти куда угодно.
 

Fotografer

Active Member
"Неправильность" несколько относительная. Много где и много кто на начальных и даже вполне не начальных трактах запускает землю по минусу. Страдает конечно много чего. Я рекомендую просто перетянуть тонарм по классической балансной схеме, до фонокорректора оставить всё в симметрии.. Сможете уделать свой же Торренс)))
И есть ещё нюанс - "ЛУЧШЕ" отыгрывает старые пластинки не вертушка, а профиль иглы и податливость её кантилевера)))) Если посмотреть эти параметры, то подобную иголку можно куда угодно будет воткнуть. Ну, почти куда угодно.
Спасибо) и какой же лучше профиль и податливость для старых пластов?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Профиль точно не конический, а сфера или посложнее, типа САС, но это опять-таки от разрешения системы и изношенности пластинок зависит, а податливость чем мягче, тем лучше. Соотв, и прижим не больше грамма.
 

Fotografer

Active Member
Перетянуть конечно можно, но стоит ли данная машинка того? Да и тонарм у нее не съемный( ломать не хочется.
Фона и наводок нет совсем) мне очень дизайн TDK нравится)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фона и наводок нет, как и сцены, и микродинамики, и ещё много чего. Звук упрощён, всё в угоду дешевизне и сокрытию дефектов.
Перетяжка тонарма, если самому - не самое тяжёлое действо, а главное не такое дорогое. Так что, если нравится дизайн ТДК, то почему бы и нет? Выкинуть всё лишнее, корректоры, юсбню всякую. Взять достойный кабель - получите хороший, реально хороший звук.
Другое дело, что у ТДК виброразвязка так себе, но и с этим можно повоевать вполне успешно и бюджетно. Результаты будут стоить того совершенно однозначно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума

Fotografer

Active Member
Лучшую надо на другой проигрыватель ставить, или, как вы советуете, после перетяжки
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Очень хорошо знаю эту вертушку! Честно сказать, аппарат исключительно дизайнерский, изначально не рассчитанный на какой-либо звук! И тем не менее, заставить его играть, думаю, можно! Не стоит ничего там перетягивать! Просто наростить провода и всё! Четыре касания паяльником и вопрос закрыт!
 

Fotografer

Active Member
Очень хорошо знаю эту вертушку! Честно сказать, аппарат исключительно дизайнерский, изначально не рассчитанный на какой-либо звук! И тем не менее, заставить его играть, думаю, можно! Не стоит ничего там перетягивать! Просто наростить провода и всё! Четыре касания паяльником и вопрос закрыт!
Да, мой Торенс играет масштабнее во всех смыслах, но когда хочется теплоты, уюта и романтики я завожу TDK
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Во-первых, никогда и ни на чём не наращивайте провода. Этим школярством только в походно-полевых условиях простительно заниматься. Или по крайней строительной необходимости. А уж тут-то сам бог велел перетянуть.
Вообще будет не узнать звучание...
 

Верх