Что нового

Усиление под Vienna BeethoveenBaby Grand

gosvit

Well-Known Member
Luxman тоже можно переключить? 507-й покоя не дает
Мне известно семь вариантов Лаксман 507, не переключается только последняя модель 507UX. Самостоятельно "руками" можно переключить только самую первую модель 1973 года, остальные должен переключать специалист. У Аккуфейс все аппараты мультвольтажные, за исключением регенераторов питания. У относительно свежих моделей уже нет таблички "куда что втыкать" рядом с клеммной колодкой, но по фото разобраться можно. Надо снять нижнюю крышку, разноцветные провода с клеммами хорошо видны.
 

Lostt

Well-Known Member
Спасибо! поставил бутылку в холодильник, вечером хозяин Аккуфэйса придет, откроем марокканские торги:)
 

Lostt

Well-Known Member
А на сидюках и фонокорректорах тоже можно переключить питание на 220?
 

gosvit

Well-Known Member
Да.
Могут быть такие варианты (провода на фото включены на 100 вольт):

accuphase volt.jpg Accuphase voltage.jpg
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Без таблички - нет к сожалению.
А с табличкой если будет, то там все написано.
 

Lostt

Well-Known Member
А в чем невнимательность? выложены 2 разных фотки на 100 вольт
Реально чет засада с переключением, за 2 дня с 4-мя мастерскими пообщался и 1 радиолюбителем, никто не берется за переключение
 

gosvit

Well-Known Member
Любой квалифицированный мастер может прозвонить эти провода и определить куда что переткнуть.
Вы в Москве?
 

Lostt

Well-Known Member
В Новосибирске
Где его найти квалифицированного, те которые в сервисах сидят после курсов радиолюбителей, кроме как экран телефона и блок питания ноута поменять, больше ни фига не умеют. На вопрос - можете переключить мультивольтовый транс, реагируют туповатым непонимающим взглядом, и это город который в советское время выпускал полторы-две тысячи радиоинженеров в год, докатилась страна.
Сейчас по всем знакомым сформулировал задачу поиска - нужен практикующий радиолюбитель с советским образованием. Вроде на завтра обещают контакт дать, посмотрим.
 

gosvit

Well-Known Member
100% должны мастера быть - город огромный.
Не найдете, можно на других форумах поспрашивать.
 

Lostt

Well-Known Member
да понятно, что они есть, только как миллионеры Черноморска шифруются, бухгалтерами служат (из Золотого теленка ананалогия :)), найдем думаю
 

Lostt

Well-Known Member
а в чем пипец? чужой аппарат, чего мне в него лезть? с хозяином договорились, что если аппарат переключит квалифицированный специалист, то я его заберу, по цене договорились, если его условие что спец переключает, зачем мне в него лезть? если спеца не найдем аппарат остается у него, и каждый дальше сам занимается поиском счастья
 

Lostt

Well-Known Member
на первом фото gosvit 4 клемы, на втором 6 клем с табличкой, 360-й без таблички, просто перетыкать по аналогии как с табличкой, за чей счет риски? вот и весь вопрос
 

Верх