Что нового

Усилитель MacIntosh MA7000 (продан )

fara

Active Member
Magnepan-ы - это очень непростая нагрузка.. нормальный усилитель и не должен их тянуть.. с ними работают - редкие усилители (которых по пальцам пересчитать)..

P.S. "лично" знаком только с 275-ми Маками - мне они нравятся..
P.S.2. > Игорь Иванович: сорри за оффтоп.. (мы не нарочно..)) вы же были с нами на КАфе - знаете как бывает..))
 

prohorov

Well-Known Member
P.S.2. > Игорь Иванович: сорри за оффтоп.. (мы не нарочно..)) вы же были с нами на КАфе - знаете как бывает..))[/QUOTE]
Вот поэтому хотели отдельные ветки организовывать на продаваемые экземпляры.
 

prohorov

Well-Known Member
P.S. "лично" знаком только с 275-ми Маками - мне они нравятся..

Ну..... на вкус и цвет......
 
G

Gibalok

Guest
Слушал сегодня 8000 интегральник. Выглядит супер, отделка, крутилки... Звук после четкого и скорострельного брайстона в паре с фаберами той показался вовлекающим вполне, мягким, лаким тягучим как ликер.. Вроде все на месте, пока не понял нравится ли мне эта подача но за что любят маки стало очевидно как белый день :).. Выглядит как бентли :) цепануть бы к ним проаки д2.. Думается что было бы неплохо.
 

vadim abr

Active Member
Маки выглядят,так с самого начала и подстраиваться под,кого то они не собираются,свой дизайн,звук и большая армия поклонников этого брэнда,как и Accuphase и Luxman так же не меняют дизайн с самого основания.
 
всем привет ! Скажу одно , что тема Маков очень емкая и концептуальная , а концепция проста , надо послушать и не один усилитель , а желательно с родным источником , типа CD Мак 501 , вот это будет звук от Мака , и верно было замечено , что на вкус и цвет ... а так если источник будет тот же Wadia , то это уже сборная солянка , могут и не спеться ...проверено собственными ушами . Довелось послушать несколько разных моделей Маков и ламповых в том числе с разной акустикой от Chario , Sonus , Legacy Focus HD , B&W 801D , до злектростатов Martin Logan и все связки звучали настолько по разному , т.е и нравилось и не очень , но чтобы совсем плохо не было , сильно на звук оказали влияние кабели акустические и межблоки , под рукой оказалось с десяток разных кабелей , меняли и подбирали , скажу одно , звук под свои уши подобрать реально , но потребуется время , терпение и определенное количество ден знаков было бы желание
По поводу внешнего вида , все просто , не нравится , не смотри , а стрелки все таки создают ощущение , что аппарат живет и это очень приколько .. завораживают
Кто будет в наших краях , заходите , легко организую прослушивание и не только ...:))
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
...аппарат живёт
хорошо сказано!!..)) живой он Мак..
кстати, именно такие ассоциации и возникают когда смотришь на фото из поста Ямадана: от Эзотерик - веет чем-то типа "медицинского аппарата" (может и звук оказаться "стерильным"); а Мак - так и "пахнет" живым..))
 
когда слушаешь музыку и даже когда молчит , постоянно хочется смотреть ему в глаза , те на стрелки , гипноз однако ... взгляд так и липнет
 

fara

Active Member
кто застал времена больших бобинников - понимает о чём речь..)) (тогда - все они были со стрелошками..)))
 
Вот закончил недавно подборку системы для моего товарища , есть некоторые противоречия , на мой взгляд , но цель достигнута , заказчику звук очень нравится
 

Вложения

это квартира , типа музей получилась , пришлось поднапрячься , чтобы найти некоторые аппараты в отличном состоянии , да и коммутация сложная , но было интересно , почти год изысканий тестов , прослушиваний ...огромный практический опыт
 

fara

Active Member
на центральной полке маленький красный круглый - это случаем не термометр ?..))
(интересная идея: держать на усилителе термометр..)
 
Последнее редактирование:

Верх