Что нового

Усилитель MacIntosh MA7000 (продан )

G

Gibalok

Guest
Показалось что подача мака8000 как говорят америкосы - laid back(отодвинута назад). В то время как моя система подает инструменты вперед на тарелочке (каждая струнка, каждый удар). Только в случае мака инструменты отодвинуты назад и находятся в эдаком ликере, тягуче льющемся, то у меня часто инструменты рассыпаются на части в том числе и на некоторых хороших записях. Звуки есть а вовлеченности нет.
В это и есть прелесть мака, скрашивать, приправлять музыку..

В маке свой цап был на сабре. У меня Eximus dp-1 котрый подает картинку панчево (в сравнении с тем же метрумом). Поэтому вероятно более тягучий цап вкуснее сядет в мою систему.(это я так размышляю вслух)

Наверное 7000 мак с панчевым цапиком типа эксимуса должен заиграть вкусно.
 
Последнее редактирование модератором:

3kcnepm

Member
Характер сцены и подачу, а также певучесть можно поправить кабелями и не обязательно менять что-то из системы.
Сегодня т.к. идет ремонт сделал опять перетурбацию системы, появилась возможность наконец расставить колонки пошире и звук сильно изменился - система заиграла суховато, середина провалилась, края диапазона стали акцентированы, ушла певучесть и вовлеченность, зато расширилась сцена, стало масштабнее. Пришлось опять менять все кабели, поставив сайлент вайр АС 38 на распределитель питания, вернулась певучесть, сочность и середина, система заиграла новыми красками. Да уж, трудно раньше было бы представить, что один кабель можен так изменить звучание.:eek:
 
Последнее редактирование:
Это самый верный подход , именно с этого и надо начинать с подбора кабелей , почему то некоторые скептически относятся к таким движениям , но когда реально услышат изменения , радуются как дети
 

3kcnepm

Member
Это самый верный подход , именно с этого и надо начинать с подбора кабелей , почему то некоторые скептически относятся к таким движениям , но когда реально услышат изменения , радуются как дети
Самое страшное ,что не правильным подбором одного кабеля можно ухудшить звучание всего тракта! У меня так было недавно. Я поставил альфы и шинияты - стало прозрачнее, намного детальнее, но куда-то ушла музыкальность, но я все равно старался слушать и убеждать, что я поставил крутые кабели и этот звук то что нужно, но нирвана не пришла, а точнее ушла ). А вот брат пришел и сразу сказал, что играет конечно очень детально и мощно, но сухо и не эмоционально, не вовлекает. Убрал несколько кабелей и поставил другие (даже обычный медный кабель) и удивился - вернулась эмоциональность, стал не замечать как заканчивается один диск и ставишь другой, в общем душевно заиграло и пускай с некоторой потерей детальности.
И главное не переборщить.
А про то, что вилки меняют звучание кабеля я вообще молчу. Подумайте только - вилками можно отобрать у кабеля или принизить все его достоинства, исказить тональный баланс и восприятие, либо наоборот раскрыть его потенциал. Мой брат до сих пор экспериментирует и приходит к таким же выводам )
Вы думаете система не играет, а оказывается это один из кабелей - гадкий утенок, и вы пытаетесь к нему подобрать систему, а не наоборот. Поэтому настоятельно рекомендую иметь несколько совершенно разных кабелей и играться с ними как с эквалайзером подбирая звук по своему вкусу.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Вы думаете система не играет, а оказывается это один из кабелей - гадкий утенок, и вы пытаетесь к нему подобрать систему, а не наоборот.
Полностью поддерживаю! И главное помнить что не обязательно кабели должны быть дорогими, они должны лишь быть подходящими. К чему? - К вашим вкусам!
И не только кабели, а вообще все в сиситеме, каждая деталь должна быть обдуманной.
Не надо бежать и покупать новый аппарат взамен своему, если система не играет как хочется. Всегда есть что улучшать и как еще подогнать звучание под свои запросы.
 

YAMADAN

Active Member
Только в случае мака инструменты находятся в эдаком ликере, тягуче льющемся, то у меня часто инструменты рассыпаются на части в том числе и на некоторых хороших записях. Звуки есть а вовлеченности нет.
В это и есть прелесть мака, скрашивать, приправлять музыку..
Я не думаю что мак играет не так как надо, или у вас брайстон играет не так как надо. Просто у них разный характер. И этот характер не определяет бесповоротно как будет звучать система. Все регулируется. Не зацикливайтесь на панче и четкости, всего должно быть в меру, звук должен быть гармоничным, должно быть определенная доля всего, и теплоты и мягкости и ясности и детальности и душевности и панча. Если чего то не будет - звук будет быстрей надоедать, звучать однообразно, не полноценно, не естественно.
 

prohorov

Well-Known Member
Однако колеги мы совсем забыли, что здесь идет продажа........... Можно ветку отдельную создать для обсуждения.
 
G

Gibalok

Guest
Я уже готовлюсь к операции по выемке почки..
 
Вопрос не совсем корректный , я бы сказал , что они просто разные и по звуку и по цене , многое зависит от личных предпочтений и компонентов системы , 6700 более плавный и мягкий , а 7000 напористый , масштабный и мясистый , ну и мощнее , если коротко
 
G

Gibalok

Guest
Вопрос не совсем корректный , я бы сказал , что они просто разные и по звуку и по цене , многое зависит от личных предпочтений и компонентов системы , 6700 более плавный и мягкий , а 7000 напористый , масштабный и мясистый , ну и мощнее , если коротко
А более конкретно сравнить по техническим характеристикам и начинке? Не ьеря в учет наличие цапа в 6700
 
Так , как говорят Goole в помощь , что проще то посмотреть и сравнить цифры , но реального отличия в звуке цифры не всегда могут отобразить , очень часто аппараты с относительно одинаковыми цифрами звучат реально по разному
 
Последнее редактирование:
как подумаешь, что с ЭТОГО всего надо, хотябы раз в пол года, пыль стереть - аж дрож берет:eek::eek::eek:[/QUOTE
Владелец системы не только от звука , но и от протирания пыли с ЭТОГО ВСЕГО балдеет , поэтому делает это гораздо чаще :)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Эк вам всем свезло, зевнул тут флуд)))))
Тему взял на контроль. Буду бдить, всем айяйяй!
 

Верх