Что нового

Усилители Classe

poker

Well-Known Member
Вполне возможно,что это нормальный режим для этого усилителя и нет смысла его ковырять.
 

prohorov

Well-Known Member
Друзья, такая ситуация, как только я включаю свой Classe с утра и запускаю первую композицию, секунде на 3-4 колонки издают короткий свист(типа "давай просыпайся, давай работать") затем целый день все окей) ,и вечером, когда отключаю питание слышу очередь частых негромких "покашливаний" из колонок. Извините за образное сравнение, но лучше не описать, что я слышу) Это нормально, или что-то накрылось? Сразу прошу прощения, если это делитанский вопрос)
К сожалению не мог сразу ответить. Опишу как включались у меня почти все классе. Нажимаешь на кнопку ВКЛ. , начинает мигать индикатор (причем довольнотаки долго), потом происходит несколько щелчков, потом включается аппарат и выходит на рабочий режим. Видимо так работает реле мягкого старта и собственно сама схема включения.
 

Fotografer

Active Member
У меня так: после нажатия на кнопку Power включается обратный отчет на дисплее 20 сек. После этого высвечивается уровень громкости 0,00. После этого можно установить нужный уровень громкости(я ставлю примерно на середину 30,00). Затем я включаю трек на компе и прибавляю уровень громкости на звуковой карте. И после того как уровень громкости достигает определенного уровня, из колонок я слышу короткий(0,5-1 сек) слабый свисток) После этого весь день(я музыку не выключаю) все хорошо. После выключения питания усилителя, я слышу продолжительный(5-6 сек) тихий свист, а затем легкое покашливание(бубнение). Вот такие интершумы)
 

DV-2

Well-Known Member
Нажимаешь на кнопку ВКЛ. , начинает мигать индикатор (причем довольнотаки долго), потом происходит несколько щелчков, потом включается аппарат и выходит на рабочий режим.
Нашел схему усилителя - точно, в нем установлен таймер-процессор. Он проверяет режимы работы усилителя и подключает после этого нагрузку.
 

DV-2

Well-Known Member
После этого можно установить нужный уровень громкости(я ставлю примерно на середину 30,00). Затем я включаю трек на компе и прибавляю уровень громкости на звуковой карте. И после того как уровень громкости достигает определенного уровня, из колонок я слышу короткий(0,5-1 сек) слабый свисток)
Еще раз - это происходит, даже если отключены провода от источника?
 

Fotografer

Active Member
Вот это как раз и не удалось проверить сегодня) свист не обнаружен, в штатном режиме
 

prohorov

Well-Known Member
Нашел схему усилителя - точно, в нем установлен таймер-процессор. Он проверяет режимы работы усилителя и подключает после этого нагрузку.
Я в принципе так и предполагал, но все равно благодарю за информацию. ВЫ смотрели 401 модель мощника
 

Nitron

New Member
Немножко подниму тему. Послушал связку из Calsse CAP - 151 и Dynaudio Focus 160 и просто влюбился. Фокусы взял б/у у нас. а вот усилок решил сэкономить и взял за бугром, только потом выяснил, что он 110 V, подскажите можно штатно (тублером внутри корпуса) перевести на 220, или придется трансформатор брать?
 

prohorov

Well-Known Member
Немножко подниму тему. Послушал связку из Calsse CAP - 151 и Dynaudio Focus 160 и просто влюбился. Фокусы взял б/у у нас. а вот усилок решил сэкономить и взял за бугром, только потом выяснил, что он 110 V, подскажите можно штатно (тублером внутри корпуса) перевести на 220, или придется трансформатор брать?
Поздравляю, в ряду классе прибыло!!! К сожалению в эту галиматью не вникал никогда брал только 220 вольтовые. С понижайкой тем более усилитель как то не тянуло ну очень приобретать. Нужно посмотреть внутри - разобрать наверное
 

Верх