Что нового

Усилители с Aliexpress

poker

Well-Known Member
Tron Discovery - рекдкий английский мощник(~10к на вторичке)
Так это только мощник. Их и выпустили полторы калеки всего....и пред надо искать сразу..и сам мощник не найти и, тем боле, не оценить(ибо мало совсем)
 

poker

Well-Known Member
...третий вообще не знаю, что за зверь (думаю, что никто не знает, как того неуловимого ковбоя :) )
Внешне похож на "топового" китайца конца 90-тых
 

poker

Well-Known Member
Ну да, почти угадал по третьему WAVAC - EC 300B
Итальянец с китайским содержанием и корпусом .. типа Унисона *
Меня увольте. Не поклонник.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну да, почти угадал по третьему WAVAC - EC 300B
Итальянец с китайским содержанием и корпусом .. типа Унисона *
Меня увольте. Не поклонник.
Ты все еще от 1 апреля не отойдешь? WAVAC всю жизнь японцем был и за пределами Японии не собирался...
Tron Discovery - рекдкий английский мощник(~10к на вторичке)
Так это только мощник. Их и выпустили полторы калеки всего....и пред надо искать сразу..и сам мощник не найти и, тем боле, не оценить(ибо мало совсем)
В Европе эта марка представлена широко, есть и преды и интегральники и корректоры... даже к нам могут под заказ привезти
Ну и Nagra спутать с Wadia это что-то:):):)
 

poker

Well-Known Member
Ты все еще от 1 апреля не отойдешь? WAVAC всю жизнь японцем был и за пределами Японии не собирался...

В Европе эта марка представлена широко, есть и преды и интегральники и корректоры... даже к нам могут под заказ привезти
Ну и Nagra спутать с Wadia это что-то:):):)
WAVAC не шибко знаком(может потому ,что японец)
сам про него расскажи(если слушал 300B, мне не попадался)
мощник, плата китайская, корпус страшенный (на взляд)...а там кто слушал - пусть опишет :)

Вадию слушал много раз. Да, звучит очень прилично. Но транзистор, по звучанию. И это понятно по подходу.
 

Aleks-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Нет, только те которые

Есть еще Shindo с Air Tight... их то слушал или тоже по фото лечить будешь?
Shindo и Air Tight без вопросов. Зачет по обоим, если коротко. (Shindo неного специфичен, конечно. Но это не те тонкости, что тут есть смысл рассматривать :) )
Вопрос только цены и найти, в данном случае.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Интересна и 807-я лампа,
Согласен! Хорошая лампа, на мой взгляд интереснее 300B и по звуку и по цене!) Сразу её не стал упоминать, просто потому что уменя именно они, и чтобы не хвалить своё болото. )))
 

poker

Well-Known Member
Нет, только те которые

Есть еще Shindo с Air Tight... их то слушал или тоже по фото лечить будешь?
пробежал по рынку
https://www.ebay.com/itm/1747088447...customid=0c267292-9451-11eb-ac51-353962663566 Шиндо только мощники за пол ляма (опять же несопоставимо вразы ценой и пред еще нужен).
Ну и 2A3 у Шиндо, конечно, интереснее варианты...Не конкурент, в общем.

Air Tight - 10Кминимум, без привезти....и это версия без апгрейта, кстати
Тоже далеко не каждый сможет позволить. Трудно назвать прямым конкурентом той же Мингды в любом виде.....
 

Tochilshik

Well-Known Member
Согласен! Хорошая лампа, на мой взгляд интереснее 300B и по звуку и по цене!) Сразу её не стал упоминать, просто потому что уменя именно они, и чтобы не хвалить своё болото. )))
Как раз про своё и интересно послушать,потому как вопрос более глубоко изучен и тем более
сравнить тоже было с чем,так что по возможности расскажите.
 

poker

Well-Known Member
Согласен! Хорошая лампа, на мой взгляд интереснее 300B и по звуку и по цене!) Сразу её не стал упоминать, просто потому что уменя именно они, и чтобы не хвалить своё болото. )))
...для классической музыки слабовата против качественной реализации 300B
Смысл теряется сразу. Если не слушаешь классическую музыку - прямонакальный триод покупать не очень рационально. Есть куча более простых-мощны и дешевых решений с гораздо бОльшИм диапазоном в выборе АС
 

poker

Well-Known Member
Подведем циничный итог на данном этапе :)

Как, более - менее, реальных конкурентов китайской 300B осталось два:

https://www.usaudiomart.com/details/649483168-border-patrol-se300b-exd/ Border Patrol SE300B (около 5К долл без доставки)



и
https://www.usaudiomart.com/details/649352633-asl-aq1005dt-300b-set/images/1532293/ ASL AQ-1005DT 300B SET (около 3K...если повезет найти)
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Олег, ну причем здесь конкуренция? Тебя же интересовало
Где это готовый родукт на 300B, например, за дорого можно купить?
А про конкуренцию в данном случае говорить вообще глупо - у кого есть возможности на WAVAC и иже с ним в сторону Китая даже не посмотрят, равно как и пользователям китайского аудиопрома, не самого плохого, все эти японцы с англичанами и примкнувшими к ним корейцами просто по барабану
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Все уже увидели и поняли "промах"... Олег пошёл курить... нервничает....
Да мне фиолетового :). Они, что Вадия, что Награ(и награ класс А, та, что скинул) в одной звуковой концепции(никак не SE, звук не живой, а тщательно вылезан эл. управлением.) Потому и оговорился, что похожи.Точно не для меня безотносительно стоимости :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
https://stereo.ru/to/m4h03-odnotaktnye-i-dvuhtaktnye-lampovye-usiliteli-osobennosti-zvuchaniya ну и как всегда самое интересное это комментарии...
А своими словами не рассказать?
Можно тогда сразу повесить на весь объяву, мол, идите туда куда-нибудь, чего вы сюда-то припёрлись)))
 

poker

Well-Known Member
А своими словами не рассказать?
Можно тогда сразу повесить на весь объяву, мол, идите туда куда-нибудь, чего вы сюда-то припёрлись)))
Класс А(однотакт) когда одна лампа(или транзистор) обрабатывает всю синусоиды сигнала.
В двухтактном усилителей верхнюю часть синусоиды сигнала обрабатывает одна лампа, нижнюю другая лампа. Всегда есть несостыковка между половинками синусоиды.. Кто то с ней мирится, кто то нет. Делу в мозгах и ушах.
 

Верх