Что нового

Усилители с Aliexpress

Aleks-2

Well-Known Member
А своими словами не рассказать?
Можно тогда сразу повесить на весь объяву, мол, идите туда куда-нибудь, чего вы сюда-то припёрлись)))
Работаю однако, некогда было ля-ля разводить, надо денежку на хобби зарабатывать
 

Aleks-2

Well-Known Member
Класс А(однотакт) когда одна лампа(или транзистор) обрабатывает всю синусоиды сигнала.
В двухтактном усилителей верхнюю часть синусоиды сигнала обрабатывает одна лампа, нижнюю другая лампа. Всегда есть несостыковка между половинками синусоиды.. Кто то с ней мирится, кто то нет. Делу в мозгах и ушах.
Вот умеешь ты походя, по доброму так, выставить лохами не согласных с твоей точкой зрения...
Да мне фиолетового :). Они, что Вадия, что Награ(и награ класс А, та, что скинул) в одной звуковой концепции(никак не SE, звук не живой, а тщательно вылезан эл. управлением.) Потому и оговорился, что похожи.Точно не для меня безотносительно стоимости :)
Стесняюсь спросить, лично слышал или же опять по фотографии лечишь?
 

водянной

Well-Known Member
Всегда есть несостыковка между половинками синусоиды..
А масштаб этой состыковки от реализации зависит?.. Ну просто аналогию провожу: цифра - это не аналог, там всегда набор ступенек... но повышая реализацию, разница сводится на нет... В двухтакте это не работает?..
 

muzonnornik

Well-Known Member
А масштаб этой состыковки от реализации зависит?.. Ну просто аналогию провожу: цифра - это не аналог, там всегда набор ступенек... но повышая реализацию, разница сводится на нет... В двухтакте это не работает?..
Ну так сам и ответил на свой вопрос: чем дороже, тем лучше "работает"))) впрочем, как и во всем.
 

водянной

Well-Known Member
Ну так сам и ответил на свой вопрос: чем дороже, тем лучше "работает"))) впрочем, как и во всем.
Так вот я и думаю, что при высокой реализации, однотакт нервно курит в сторонке... Но! я не спец... и это всего лишь предположение... ))) Может специалисты более профессионально это озвучат?.. )))
 

poker

Well-Known Member
Так вот я и думаю, что при высокой реализации, однотакт нервно курит в сторонке... Но! я не спец... и это всего лишь предположение... ))) Может специалисты более профессионально это озвучат?.. )))
.,увы нет :( все равно слышно
Потому почти весь референс в классе А...
 

водянной

Well-Known Member
.,увы нет :( все равно слышно
Потому почти весь референс в классе А...
Интересно... А от чего это зависит?.. На сколько помню из курса радиотехники: однотакт, это смещение на амплитуду полуволны, + на еще чуть-чуть... в итоге - выходная емкость, чтобы убрать постоянную составляющую... А двухтакт для того и придумывали, чтобы избавиться от выходных (входных, переходных) емкостей... Емкость в тракте - это же всегда минус... Получается, что даже емкости меньше портят звук, чем не состыковка двух полупериодов?..
 

DV-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
Так вот я и думаю, что при высокой реализации, однотакт нервно курит в сторонке... Но! я не спец... и это всего лишь предположение... ))) Может специалисты более профессионально это озвучат?.. )))
Так и есть, слушали Border Patrol Р20 EXD/EXS и S10 EXD/EXS на акустике Magico и Lowther... PP звучал убедительнее.
P.S. Lowther для своих АС выпускал усилители и по странному стечению обстоятельств практически все они были двухтактные.
 
G

Grom

Guest
Ну просто аналогию провожу: цифра - это не аналог, там всегда набор ступенек
o_O
Вот умеешь ты походя, по доброму так, выставить лохами не согласных с твоей точкой зрения...

Стесняюсь спросить, лично слышал или же опять по фотографии лечишь?
Я вот чего то не понял - две полуволны всегда был класс AB. Когда током покоя можно и нужно было настраивать то самое сведение двух полуволн, причем совершенно необязательно использовать трансформатор, причем тут двухтактное усиление?
 

poker

Well-Known Member
Так и есть, слушали Border Patrol Р20 EXD/EXS и S10 EXD/EXS на акустике Magico и Lowther... PP звучал убедительнее.
P.S. Lowther для своих АС выпускал усилители и по странному стечению обстоятельств практически все они были двухтактные.
..значит Border вычеркиваем :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
..значит Border вычеркиваем :)
Ты бы хоть послушал, зачастую оно полезнее чем выводами кидаться... А если серьезно то SE и PP это два параллельных мира со своими плюсами и минусами и их нельзя сталкивать лоб в лоб.
 

poker

Well-Known Member
Ты бы хоть послушал, зачастую оно полезнее чем выводами кидаться... А если серьезно то SE и PP это два параллельных мира со своими плюсами и минусами и их нельзя сталкивать лоб в лоб.
Если PP на Лаутере рулит против A в твоих тестах: либо тесты такие, либо усилитель в А такой.
Очевидные же вещи, вроде, пишу :)
 

poker

Well-Known Member
это для понимания о чем речь, если кто не изучал вопрос
класс А.JPGкласс AB.JPG
 
  • Like
Реакции: Grom

Aleks-2

Well-Known Member
Так и есть, слушали Border Patrol Р20 EXD/EXS и S10 EXD/EXS на акустике Magico и Lowther... PP звучал убедительнее.
P.S. Lowther для своих АС выпускал усилители и по странному стечению обстоятельств практически все они были двухтактные.
Скажем так, на одной и той же акустике и с одними и теми же лампами: малые составы, джаз, вокал - тут однозначно SE; поп, классический рок, психоделика, хард, рок-н-ролл и иже с ними - паритет, дело личных предпочтений; симфоническая музыка (Вагнер, Малер и т.п.), электроника, спид, блек, дэт, дум и т.п. - однозначно PP
 

poker

Well-Known Member
Скажем так, на одной и той же акустике и с одними и теми же лампами: малые составы, джаз, вокал - тут однозначно SE; поп, классический рок, психоделика, хард, рок-н-ролл и иже с ними - паритет, дело личных предпочтений; симфоническая музыка (Вагнер, Малер и т.п.), электроника, спид, блек, дэт, дум и т.п. - однозначно PP
скорости в Бордере не хватает?
СРПП в схеме применили?
В чем проблемп Бордера, если рок не играет?
Тракт так выстроили?
:)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Работаю однако, некогда было ля-ля разводить, надо денежку на хобби зарабатывать
Вот всё как-то не по-людски)))
Денежка, это конечно хорошо, хобби ваще прекрасно, особенно наше. А вот ссылки без своих мыслей - уже плохо.
Мы ж тут общаться приходим. Своемя словесаме.
Я ссылками в основном для стёба пользуюсь
 

Верх