Что нового

В поисках звука с винила.

Amati

Well-Known Member
До пропарки ещё далеко. Нужно отдохнуть от стройки, вспомнить про музыку!:)
 

Amati

Well-Known Member
Тоже правильно - не баней единой...
Отделочных работ оказывается в трое больше чем основных. И конца ещё и за горизонтом не видно. Так что хвастать пропаркой ещё ой как не скоро. Да и куда торопиться? Ей хотя бы 10 мес.усаживаться нужно.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
С головки выходит 6,5. А вот где искать коэффициент усиления фоника, я не знаю.
6,5 мВ это немало. При стандартном для ММ усилении в 40 Дб (100 раз) это 650 мВ на выходе. Для линейного входа преда или интегральника этого должно хватать.
 

Amati

Well-Known Member
Должно! Но громкость с винила намного ниже чем с других источников.
Да я уже смирился. Выкручиваю громкость на усилке за 12 часов и слушаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
6,5 мВ это немало. При стандартном для ММ усилении в 40 Дб (100 раз) это 650 мВ на выходе. Для линейного входа преда или интегральника этого должно хватать.
Только у сидюка побольше. Да и пишется винил зачастую тише, чем сидюшки. А хватать и правда хватает. Джентльмена просто немного раздражает прибавлять и убавлять громкость при смене источников...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Только у сидюка побольше. Да и пишется винил зачастую тише, чем сидюшки. А хватать и правда хватает. Джентльмена просто немного раздражает прибавлять и убавлять громкость при смене источников...
Громкость на 12 часов с винила это нормально. У меня точно также, правда выход с головки меньше, а усиление больше. При желании можно использовать корректор с усилением на 46-50 дБ и получить громкость равную сидишной.
 

Amati

Well-Known Member
При желании можно использовать корректор с усилением на 46-50 дБ
Очень хотел купить именно такой корректор, но в силу некоторых, "счастливых" для меня, обстоятельств, купил совершенно другой. У которого напрорч нет этого усиления.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как показывает мой опыт, дополнительная усилительная секция в корректоре чаще всего плохо сказывается на звуке. Немного грязнее звучит.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Как показывает мой опыт, дополнительная усилительная секция в корректоре чаще всего плохо сказывается на звуке. Немного грязнее звучит.
С увеличением коэффициента усиления растут искажения. Поэтому большинство корректоров имеют усиление в MM режиме порядка 40-42 дБ. Этого вполне хватает для MM головок, а вот для MC HO и некоторых MI, включаемых как MM, маловато. Тут очень полезна возможность переключения усиления в 2-3 ступени. Но такая возможность есть далеко не у каждого фоника.
 

Верх