Что нового

В поисках звука с винила.

DV-2

Well-Known Member
В общем и целом, нужен заведомо рабочий тракт. Путем включения по очереди всех Игоревых побрякушек выявить косячные и выпить водки в конце пути...
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Да хорош уже теории накручивать лишние:D:D:D:D
Первое и главное - уровень звука в ЛЮБОМ фонике ниже. Просто у Пьерро есть секция доп усиления в лишних 10 дБ, и тех можно поменьше. 8 хватит. Их этих 8-ми три-четыре на совести вертушки. ВСЁ! Остальное - обычное дело. Винил всегда немножко тише играет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К Серёге вообще нет смысла ничего тащить. У него у самого Ротель тоже тихо играет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ротель -ДА! Но пара десятков других вертаков играли громче, включая обсуждаемый Фишер!
 

Amati

Well-Known Member
Игорь, а эта проблема с уровнем громкости когда появилась? Поскольку эту вертушку подбирал я, то прекрасно помно, что у меня она играла как надо, и с нормальным уровнем громкости! Думаю, ты это тоже помнишь!
У тебя она сразу так тихо стала играть или это произошло позже?
Да, это было с самого начала. Почему и "Результат теста" получился такой сумбурный. Ни слова о сцене, глубине и т.д. Приемлемой громкости я мог добиться только выкрутив громкость на 12 часов и это мне путало все мысли. Ну ведь на самом деле так не должно быть. Или может ещё кто-то слушает винил на половине всей громкости???
 

Alex51

Well-Known Member
Эх ма.... Я слушаю,редко и в зависимости от пластинки. Но... больше 12 часов уже громко. Опять же картридж... Градо и EAR-12 часов терпимо-комфортно. Градо и Куб-14 часов. Шур v15 и EAR-не более 11 часов.....
Но!!! С CD так же!!! Больше 13 часов напрягает. Большой разницы в громкости воспроизведения нет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну в воскресенье намечена сходка у меня, там и выясним что к чему! ;)
 

Alex51

Well-Known Member
Ну допустим громко,для каждого свое громко:) Я ж говорю-с CD редко когда выше 12 часов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот неугомонные )))Ну чего дергаться, ... перепаяем, поменям, переставим. Как минимум ополовиним эту разницу. Нечего идумать!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот неугомонные )))Ну чего дергаться, ... перепаяем, поменям, переставим. Как минимум ополовиним эту разницу. Нечего идумать!
 

Amati

Well-Known Member
Продолжение темы временно перекочевало в " Очередная спонтанная сходка"
Но эту тему не закрываю, т.к. работы по поиску продолжаются и результаты, надеюсь положительные, будем публиковать здесь.
 

Верх