Что нового

В поисках звука с винила.

Amati

Well-Known Member
Джентльмены! Мой диагноз проблемы таков - Литц в тонарме сильно гасит сигнал, плюс пайка не очень аккуратная на межблок к фонику, плюс кондёр на землю стоит. Доп секци в 50 дб вместо стандартных 42 решала проблему, но у ПРоджекта этой секции нет, в Пьерро можно было дров в топку кинуть, но немного больше грязи начинало переть.
Так что путь решения проблемы таков:
-поэтапно копаем кабель от картриджа до фоника.
- меняем лампы
- подбираем кабель от фоника до уся.
Даже если уровень громкости не вылечим полностью, а такое вероятно, поскольку крайне проблематично заменить в этом тонарме литц, по крайней мере качество того звучит приведём в соответствие
Лампы у ПроДЖекта стоковые, с радиаторам, что, кстати, меня немного смутило, поскольку принял радиатора за демпферы сначала... Лампы уже посипывают, не смертельно, но всё равно менять пора.
Мы вчера когда крышку вскрыли, то есть днище, Док говорит:
- Ну что, на помойку?
Вот главное что-бы после этой реинкарнации не на помойку.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нормальный фоник. Лампы - расходный материал. Допсекции на 50 ДБ в прожектах нету, хотя фотка с другой задницей по и-нету ходит, я живьём ещё не встречал ни разу, хотя их перепробовал с пару десятков. Градо с проджектом и так играет без проблем. Как обычно - кабели подобрать надо приличные.
 

Amati

Well-Known Member
Нормальный фоник. Лампы - расходный материал. Допсекции на 50 ДБ в прожектах нету, хотя фотка с другой задницей по и-нету ходит, я живьём ещё не встречал ни разу, хотя их перепробовал с пару десятков. Градо с проджектом и так играет без проблем. Как обычно - кабели подобрать надо приличные.
Да и Адольф был нормальный дядька. Ну побаловался чуть в Европе, ну с кем не бывает!:)
ШУТЮ!
Всё. Забыли. Всё в порядке!:)
 

chsas75

Active Member
Нормальный фоник. Лампы - расходный материал.
Фотка другой задницы от второй версии тюб-бокса с регулятором сопротивления на морде.
А так конечно поменять кондЁр надо, который с годами стал ещё и сопротивлением:) Ну или что-такое посмотреть, недалеко от Вас.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039849
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это то, что имеем мы в обычном Проджекте.

Откуда тогда берётся фотка вот такого формата?

Кто-нибудь в курсе?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фотка другой задницы от второй версии тюб-бокса с регулятором сопротивления на морде.
А так конечно поменять кондЁр надо, который с годами стал ещё и сопротивлением:) Ну или что-такое посмотреть, недалеко от Вас.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1039849
Ага! ясненько!
Ну, смысла брать Клир я особого не вижу. Есть ещё пока куда деньги и без этого вкладывать.
 

Amati

Well-Known Member
- А у Вас есть такой-же, только без крыльев?
- Нет.
-Будем искать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ну их. Не те истоки, что так уж прямо и падать)))
 

Верх