Что нового

В поисках звука с винила.

Amati

Well-Known Member
В принципе решил создать темку не про сам звук, а про уровень громкости с винилового проигрывателя.
Куда он может деваться или почему он изначально слишком низкий.
Проигрыватель Fisher MT 6355, голова AKG P6 E.
Сразу оговорюсь что уровень громкости со всех других источников - CD, Тюнер, DVD, - В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! А вот с винила в разы ниже.
Путём замены, а меняли ВСЁ что можно поменять, добрались до штатных межблочников с проигрывателя и тонармовских внутренностей.
Вот хочу спросить у уважаемых форумчан, может у кого есть какие-то мысли по этому поводу. Может кто что может дельное подсказать по этому поводу!DSC_0340.jpg
 

Amati

Well-Known Member
К радикальной я готов, но Док удерживает.
Та что не очень - совсем не нравится.
А вот оптимальная, как дополнения, прекрасный вариант. Обязательно займусь как только закончу со своей проблемой.
 

Amati

Well-Known Member
По настоятельным советам одного "доброго самаритянина" - нашего форумчанина, преобрести у него фонокорректор Pro Ject Tube Box SE-2, ПРИОБРЁЛ!
Уровень громкости стал ниже, чем с бортовым усилковским фонником. Про качество звука с приобретённым фонокорректором я пока сказать не могу. Так как сначала нужно услышать музыку с приемлемой громкостью, а потом уже можно говорить о верхах, низах, сценах и т.д.
 

Amati

Well-Known Member
Есть такой, он под этой платкой. И как я помню он связан с GND.
 

Amati

Well-Known Member
Рабочая атмосфера. Ищу звук. Как геолух в Тундре.DSC_0339.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Межблок от фоника до усилка в любом случае нужно подбирать. Так что спешить всяко некуда и есть чем заниматься до смены ламп. А с лампами у меня у самого негусто. Это Дмитрия надо потрясти на предмет пары-тройки вариантов в замену.
С сидюком на удивление хорошо, с моей точки зрения, спелся ЕТИ. А вот на фоник он не пошёл, но он и у меня не шибко играл с ПроЖектом. ВДХ там был более в тему, тут тоже пока в лидерах. В след. раз более плотно по межблокам пройдёмся. А если лампы удастся присовокупить, то и совсем хорошо будет. У меня пара Лёвушек имеется на этот случай, но этого ж мало для серьёзных людей)))
 

DV-2

Well-Known Member
У меня пара Лёвушек имеется на этот случай
Леш, да тут скорее всего поставили вместо Ахашек Аушки 7, вот громкость и упала... ну или полностью севшие Ахашки. На начальном этапе главное понять причина в лампах или проводах, а нюансы уже потом можно шлифовать...
 

Alex51

Well-Known Member
Если не путаю,пробы на других корректорах тоже были не особо громки?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены! Мой диагноз проблемы таков - Литц в тонарме сильно гасит сигнал, плюс пайка не очень аккуратная на межблок к фонику, плюс кондёр на землю стоит. Доп секци в 50 дб вместо стандартных 42 решала проблему, но у ПРоджекта этой секции нет, в Пьерро можно было дров в топку кинуть, но немного больше грязи начинало переть.
Так что путь решения проблемы таков:
-поэтапно копаем кабель от картриджа до фоника.
- меняем лампы
- подбираем кабель от фоника до уся.
Даже если уровень громкости не вылечим полностью, а такое вероятно, поскольку крайне проблематично заменить в этом тонарме литц, по крайней мере качество того звучит приведём в соответствие
Лампы у ПроДЖекта стоковые, с радиаторам, что, кстати, меня немного смутило, поскольку принял радиатора за демпферы сначала... Лампы уже посипывают, не смертельно, но всё равно менять пора.
 

Верх