Что нового

В свете последних заявлений товарища Лозы.

SEBR

Administrator
Команда форума
В принципе могу ещё раз дать на прослушку! Только на этот раз не Statement, а уже Black Cube!
 

Amati

Well-Known Member
Был усилок Maranz PM 5004. 55 W на канал.
Приобрёл Marantz KI Pearl. 90 W на канал. Уровень громкости с винила, как под копирку!
 

DV-2

Well-Known Member
А что с ним будет-то! ?
Вот как-то терзают меня сомнения... (хоть и не спец в виниле) - не должно так быть сложно всё с ёмкостью. Может завальчик-подьёмчик где возникнуть - это вполне... но, что бы громкость в несколько раз падала...
 

Amati

Well-Known Member
Вот как-то терзают меня сомнения... (хоть и не спец в виниле) - не должно так быть сложно всё с ёмкостью. Может завальчик-подьёмчик где возникнуть - это вполне... но, что бы громкость в несколько раз падала...
Не то слово. Если меньше 12 ч. Не слушаю музыку, а вслушиваюсь. Особенно на новоделе. На старых изданиях, чуть чуть получше.
 

welder

Well-Known Member
LZ, конечно, зря они укололи...Ни по материалу (хотя плагиат присутствовал местами), ни по мастерству исполнителей , язык не повернется ничего плохого сказать. А Роллингов, скорее поделом! Пытался неоднократно слушать их "лучшие" альбомы- так и не понял ни разу, за что их так воззносят...В те времена была огромнейшая масса групп в сотни раз лучше них.
 

Wild

Active Member
Для меня эталонными музыкантами долгое время были Deep Purple.
То есть лучшим вокалистом я считал Гиллана, барабанщиком - Пэйса, клавишником - Лорда, басистом - Гловера, гитаристом - Блэкмора. И все альбомы 70-х отличные. У Роллингов мне несколько песен нравятся, не более. Их котировали не столько за музыку, сколько за образ, эдакие sex, drugs & rock'n roll. Касаемо их техники - ранние битлы тоже криво играли, потом научились. Также с роллингами. Цепеллины нравились как вместе, так и отдельными проектами ( Page/Plant) и т.п. И играть они, вне всякого сомнения, умеют :)
 

apol

Active Member
Блин,как малые дети.Представитель второй древнейшей накинул каки на вентилятор,весь рунет на ушах.Да, Ричардс не самый виртуозный гитареро,но он и есть rock'n'roll itself.Да,концерты L.Z. мягко говоря были неоднозначными-погуглите их в Чикаго 1977.
И Лоза это понимает,но дождевики не могли не сжурнализдить-тут играем,тут не играем,тут рыбу заворачивали...
 

Ocasek

Well-Known Member
Чутка поправлю на свой, разумеется, вкус:
Пейдж - один из лучших раскрученных гитаристов за всю историю рок-музыки (а о нераскрученных инфу приходится собирать, ползая с лупой)
Плант - хороший вокалист. И харизматичный фронтмэн.
Бонэм - он, собственно, ничего, кроме как "барабанить триоли", и не умел. Но делал это с душой. Можно сказать самозабвенно.
:)
Дополню, - наткнулся на эту тему только щас, - поэтому пишу спустя полтора месяца.
Думаю, то, что Лоза сказал, небезосновательно, вообще-то. По поводу раскрутки, ИМХО, это вообще к LZ относится, - да и вообще к большинству музыкальных проектов.
По-моему, у Севы Новгородцева читал, что проект LZ преподносился вроде как что-то "для избранных", - типа, слушать их, - быть модным и продвинутым, потому-то они и брали себе значки, - в частности, из рун.
Планта видел в Москве, - не знаю, где там харизматичность, - напоминал токаря, отрабатывающую смену у токарного станка.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Долго игнорил тему. Поскольку пара вопросов тут и яйца выеденного не стоят
По Лозе.

Во-первых, очень во многом прав. Действительно, роллинги и по сию пору так себ е инструменталисты, Но любим мы их не за это. Со всей остальной упомянутой шушарой примерно тоже самое. Хорошие инструменталисты прозябают на задворках музыкальных империй и побираются, исполняя чужие хиты, борясь за выживание. Это реалии шоубиза. С другой стороны, это их выбор. Они хорошо знали, на что шли. Давайте уважать их выбор.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По фонику.
Первое и главное - поспешность нужна при ловле блох. Я сто раз говорил, не спеши, погоди. принесу послушать мой тьюббокс. Не, не усидел на месте - сорвался на дистанционную покупку.
Далее едем по вопросу громкости , ну, разные уровни, и что с того? Да вообще по барабану, лишь бы звучало. Не нравится, как звучит , значит, ищи, где нравится - копируй к себе. На моём Пьерро, добавляя громкость, все равно получали огрубление звука. Пусть и не такое глобальное, но хуже. Так что сначала меняем кабель, потом спокойно идем дальше. меняем лампы, меняем блок питания. Хотим всего и сразу - платим больше, берём Пьерро,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
далее по развитию сюжета.
В чем проьлема возврата денег и аппарата в исходные? Мне это непонятно. Считаю, что вообще в течение пары недель продавец просто обязан принять обратно товар и вернуть деньги. Это отнюдь не руководство к действию, это всего лишь моё мнение, частное. Но ко всем, кто не ведет дела подобным образом, я отношусь плохо. Считаю их барыгами. Боишься, что наколят при продаже - иди в комис сдавай. Впрочем, и к покупателям с шилом в одном месте применима та же матрица оценки: елозишь туда-сюда - топай в А-манию, бери с двухлетней гарантией. Дорого? Ну, сорри...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
По развитию системы Амати
Первое и главное, что там мешает жить - помещение. низкий потолок слишком осложняет жизнь. Если решить эту проблему, то и дальше двигаться радостнее будет. А разговоры про громкость просто ерунда.
 

Верх