Что нового

Victor Laboratory DS-7070 plasma level indicator.

водянной

Well-Known Member
Заранее знал, что ты сошлёшься на снег - мягкий, но не теплый... )) Традиционное, но не правильное суждение. При правильном использовании, снег очень даже теплый. Не зря эскимосы из него домики строят... )))
 

водянной

Well-Known Member
При этом, теплопроводность у снега достаточно низкая. И в определенных условиях, очень хорош как утеплитель... мною лично проверено, неоднократно.
 

водянной

Well-Known Member
Ну тогда уж, воздуха находящегося между снежинками. Потому как без снега, воздух ничто, в плане теплоизолятора.
 

DV-2

Well-Known Member
Вадима не скажу, а я сегодня решил себе устроить выходной...
По воскресеньям мы с супругой идем на базар - закупаемся... Сегодня, так же оформляем\меблируем винно-коньячную комнату - привезли нам вчера новую мебель под это дело... теперь мне жена мозг выносит "дизайнерскими изысками"!
В обед сауна - потом пельмени и сиеста... проснулся - наточил нож и, вот стучу по клавишам...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Заранее знал, что ты сошлёшься на снег - мягкий, но не теплый... )) Традиционное, но не правильное суждение. При правильном использовании, снег очень даже теплый. Не зря эскимосы из него домики строят... )))
Строил я иглу. Херня полная. Там пипец как холодно)))
 

водянной

Well-Known Member
Строил я иглу. Херня полная. Там пипец как холодно)))
Ну либо не так строил, либо ты слишком теплолюбив. А так, в этой игле, запросто можно прогреть воздух чуть ли не до нуля - в определенных условиях, это пипец как тепло... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всё я правильно строил. Только нагревать не получается - она вся течь начинает, а при минус 30 за бортом надышать больше чем на минус 25 не получается. Так что иглы эти только от ветра помогают. А вот, если поставить внутри палатку, то ещё так сяк можно, но опять же, для печки воздуха тогда маловато получается. Но это так, всё вскользь, мало ли, кто надумает ехать на рыбалку зимнюю, а ружьё оставит дома. Чтоб на голове у оленя чего лишнего не выросло.
 

Верх