Что нового

Victor QL-7 vs Kenwood KP-770D

Т.е., хотите сказать, что разница в звучании между этими аппаратами минимальна? И стоит обращать внимание только на состояние и внешний вид?
 

apol

Active Member
Звучание создает пластинка-картридж-фонкорректор и дальше в лес.Стол не должен этому препятствовать,"звучать".Его обязанность планомерно и ровно крутить,давить паразитные призвуки и не допущать внешние воздействия.В данном случае Витек конечно,выше.Из кенвудов его стоит сравнивать с 990,9010,1100.Вот насчет 7010 и 7070 -не уверен.
 
Тонарм тоже не слабо на звук влияет, чем хуже, тем сильнее влияет. Ладно, если получится, сам сравню...
 
Сравнил QL-7, KP-770d и KP-7070. 770 и QL-7 примерно равны, 770 может чутка лучше. 7070 для меня оказался вне конкуренции практически с первого трека.
 
Я затрудняюсь в описании звука, не выработана терминология. Вообще больше оценивалось нравится-не нравится, плюс эстетическая сторона, удобство пользовния и гибкость настроек. QL-7 звук показался самым игрушечным, низы не понравились, вообще не далеко от проджекта ушел, это все субъективно, просто первым послушал KP-7070 и после этого все остальные померкли, воспринимались уже сильно скептически.
 
Решил не заводить новой темы, напишу тут. Была с одним из приобретенных проигрывателей головка Shure M95ED. Вставка похоже родная и не убитая. Пригласил друга на прослушку всего хозяйства. Ему M95ED больше всех понравилась. Я разницы с V15 TypeIII не заметил вообще. Каких годов 95-ый шурик? он очень похож на 15-ый, но весь пластиковый. В сравнении участвовала так же Ortofon Super OM40. По сравнению с обеими шуриками, у нее баланс сдвинут выше, не такие мясистые низы, и заметно звонче верх. При чем низ уступает совсем немного, а верхи сильно отличаются в количественном отношении. Пока не решил, что мне больше нравится, т.к. шурики, хоть и менее звонкие и воздушные, звучат совсем не плохо, дискомфорта или недовольства не вызывают, впрочем и OM40 то же... Так же оба отдали предпочтение встроенному фонику в Trio KA-4700 против Creek OBH-18. Первое, что бросилось в уши, у Creek'а сильные собственные шумы, при максимальной громкости, он шипит в разы сильнее. В остальном звук примерно одинаковый (слух у меня еще мало тренированный, прослушками не балован, соответственно опыта нет ((()
P.S. Лично для Алексея. Выяснил по поводу фона, фонил проджект дебют, на любом тракте, с любым картриджем и фонокабелем, фон, переходящий на большой громкости, почти в рокот... Либо болезнь всей линейки, либо конкретного экземпляра.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Печальненько это всё. 95-й похож на 15-й, но всё же не до такой степени. Он более грубый, там где у 15-го драйв, у 95-го наглость. Но может, всё же надо фоник посерьёзнее...
 
Печальненько это всё. 95-й похож на 15-й, но всё же не до такой степени. Он более грубый, там где у 15-го драйв, у 95-го наглость. Но может, всё же надо фоник посерьёзнее...
Ну может так оно и есть, просто я еще не умею слушать, не знаю, на что обращать внимание. Может там все, как вы и говорите, просто осталось не замеченным...
Фоник посерьезнее - это конечно хорошо. А что если он упрется в остальной тракт и, опять же, ничего не даст? Менять все компоненты ввиду нынешней финансовой ситуации, у меня нет возможности. Была бы возможность послушать, какой либо фоник в моем тракте и оценить необходимость такой замены.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Обращать внимание надо на всё. А корректоры можно и подвезти послушать. Чай, не за три девять земель.
 
Приветствую достопочтенных обитателей сего форума! Наконец мои поиски и эксперименты закончились, по крайней мере новых поисков в ближайшие пару лет не планирую. Остановился на проигрывателе Trio KP-7070. Избавился от сфоего фоника Creek OBH-18. Так же сменил усилитель на Luxman L-309 использую встроенный в него фоник. Звуком очень доволен!! ) С учетом моих финансовых возможностей и полученных результатов, думаю сей сетап останется у меня на долго. Басы потрясающие, правда комната подгуживает, но с этим буду бороться своим чередом. Звук полноценен теперь даже на самой малой громкости, желание крутить тембры не возникает.
Но после экспериментов осталась кой-какая техника. Теперь вот думаю, куда бы ее пристроить...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Константин, а к Люксману Крик пробовали привязать?
 
Я его сравнивал с фоником встроенным в Trio KA-4700. Звук совсем не впечатлил, Тембральный баланс беднее, а собственный шум у Крика больно сильный, ни Трио, ни Люксман этим не страдают. При чем громкость, при максимальном усилении, у них, у всех сопоставимая. С Люксманом не получилось, я его продал еще до покупки оного. Отслушивали на пару со знакомым и мнения были сходными по Крику. Но по памяти могу сказать, что по сравнению с Люксовым фоником, Крик очень зажат, почти как цыфра...
 

Верх