Что нового

Винил.

Lostt

Well-Known Member
Присоединюсь к вашей полемике!

Блин, а я заморачиваюсь и ищу конкретные диски из "русского рока"...

И вот на днях прикупил несколько пластинок новоделов, практически наступив себе на горло. Жаба заставила, дала понять, что я не безумный фанат какой-то конкретной группы, чтобы кичиться обладанием их какой-то редкой пластинки.
А попросту - не готов я столько платить за кусочек пластика...
В общем купил. Купил несколько, но пока послушал пару:

Посмотреть вложение 28071

В оригинале 1994 года сейчас около 25 т.р. стоит.
Вторая:

Посмотреть вложение 28072
В оригинале 1995 года сейчас около 90-120 т.р.

Так вот, купил новоделы и... как же я кайфанул!!! И без коньяка! Вот прям окунулся в то время!!!
И главное пластинки-то совсем неплохо записаны!
Кто издатель Чижа? KSM records, Капкан?
 

likelives

Well-Known Member
Какая-то непонятная предъява... с чего бы не читал? Еще как "читал", получил отрицательный опыт, потому и отказался... Это раз. А два - зачем иметь представление о том, что лично мне не интересно?.. Я выбрал свой путь, по нему и иду, никому не навязываю... но и мне не надо навязывать, о чем я должен иметь представление... ))
Да какие предъявы-то? Просто купил два, не понравилось. Какие два? Чье производство? Чем не понравилось? Расшифруй. А то, очень образно. Без конкретики. Похоже, как раз, на: не читал, но осуждаю. Я об этом. Я, в свою очередь всегда стараюсь примерами аргументировать. :)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Кто издатель Чижа?
«Чиж» - «Чиж»» (номер SLR LP 046, издатель – «SoLyd Records», напечатано в Германии, 2015). В оригинале эту пластинку называли «Чиж – «ОсоАвиаХим». В комплекте: конверт с разворотом, внутренний цветной конверт с якобы карандашными пометками звукорежиссерского мастер-листа. На обложке написано: «Перед прослушиванием покурить». На одной стороне пластинки бумажное яблоко оформлено в виде копии пачки папирос «Беломор Канал».
"Этот экземпляр – почти полная копия чрезвычайно редкой пластинки 1994 года от издателя OsoAviAhim за номером OAA 001. Оригинал отличается наличием вкладки и обратной стороной яблока (на оригинале – черно-белое яблоко с фото сидящего Чигракова, на переиздании – просто фото, повторяющее обложку)." (с)
 

likelives

Well-Known Member
А тебе не все равно, что кто-то что-то сказал?..
И самое странное - подороже, не всегда лучше... ;)
Мнение большинства не всегда правильное, если большинство не в теме и аргументирует общими принципами, почерпнутые из сети. А не из практики.
Про дороже, не согласен. В большинстве случаев, дороже, все же лучше. Из собственной практики.
 

likelives

Well-Known Member
Так вот, купил новоделы и... как же я кайфанул!!! И без коньяка! Вот прям окунулся в то время!!!
И главное пластинки-то совсем неплохо записаны!
Поздравляю! Хорошее приобретение. Чиж интересный. В особенности ранний. И человек в теме винила. Коллекция пластинок у него огромная.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Да какие предъявы-то? Просто купил два, не понравилось. Какие два? Чье производство? Чем не понравилось? Расшифруй. А то, очень образно. Без конкретики. Похоже, как раз, на: не читал, но осуждаю. Я об этом. Я, в свою очередь всегда стараюсь примерами аргументировать. :)
Дим, ну все же просто - изначально речь шла про странный лейбл United Europe и про качество... Что тут непонятного? А купил я не два, не три и даже не десять, но гораздо больше... Из них два, именно с этим лейблом, и оба посредственного качества... Чем еще может не понравиться диск? Я ведь не покупаю на обум - понравится - не понравится... благо все есть в инете, можно прежде послушать, а уж потом решать брать-не брать... А что-то сразу знаешь, что надо... ))
Какие именно? Не все ли равно?.. )) Но если так принципиально, то Boney M "Oceans Of Fantasy" и The Sweet "Sweet Fanny Adams"... Вот теперь думаю - надо ли покупать с нормальным качеством или забить... ))
Но этот лейбл, к покупке я больше не рассматриваю категорически... Если только кто-то не порекомендует, что конкретный, сильно интересующий меня диск, записан хорошо... да и то - что кому-то хорошо, не обязательно мне будет хорошо... )))
 

водянной

Well-Known Member
Про дороже, не согласен. В большинстве случаев, дороже, все же лучше. Из собственной практики.
Все не однозначно... Если сравнивать, например новые вертушки, выставленные на продажу в магазине, тогда в основном да - чем дороже, тем лучше... И то, наверняка бывают нюансы... )) А если сравнить новодельную вертушку с раритетной с инджапан, то в большинстве своем раритеты камня на камне не оставят, от новодела... Опять же, я говорю про бюджет до 100 тыс. Более дорогие я не изучал, потому как мне не надо... )))
 

likelives

Well-Known Member
Дим, ну все же просто - изначально речь шла про странный лейбл United Europe и про качество... Что тут непонятного? А купил я не два, не три и даже не десять, но гораздо больше... Из них два, именно с этим лейблом, и оба посредственного качества... Чем еще может не понравиться диск? Я ведь не покупаю на обум - понравится - не понравится... благо все есть в инете, можно прежде послушать, а уж потом решать брать-не брать... А что-то сразу знаешь, что надо... ))
Какие именно? Не все ли равно?.. )) Но если так принципиально, то Boney M "Oceans Of Fantasy" и The Sweet "Sweet Fanny Adams"... Вот теперь думаю - надо ли покупать с нормальным качеством или забить... ))
Но этот лейбл, к покупке я больше не рассматриваю категорически... Если только кто-то не порекомендует, что конкретный, сильно интересующий меня диск, записан хорошо... да и то - что кому-то хорошо, не обязательно мне будет хорошо... )))
United Europe это не лейбл. Так, общее название. Поясню. Практически каждая пластинка, сделанная в Европе, имеет более конкретное определение страны производителя. Далеко за примерами не пойдем, а возьмем, все тех же Смоков. Там все написано. Вот фотка с моего издания.20231224_132933.jpg
Бывают случаи посложнее, но, это уже каждое издание надо рассматривать отдельно.
Сделай фото, скажем с Бонни М. Увидим чья печать. :)
 

likelives

Well-Known Member
Все не однозначно... Если сравнивать, например новые вертушки, выставленные на продажу в магазине, тогда в основном да - чем дороже, тем лучше... И то, наверняка бывают нюансы... )) А если сравнить новодельную вертушку с раритетной с инджапан, то в большинстве своем раритеты камня на камне не оставят, от новодела... Опять же, я говорю про бюджет до 100 тыс. Более дорогие я не изучал, потому как мне не надо... )))
Здесь, соглашусь. Про новоделы. Про вторичку, нет. Там тоже, чем лечше, тем дороже.
Сталкивать лбами новодел со вторичкой дело не благодарное. У каждого свои нюансы и приоритеты. У меня есть и то и это. Затрудняюсь ответить, что лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Сделай фото, скажем с Бонни М. Увидим чья печать. :)
Думаешь надо?.. С некоторых пор, категорически не покупаю диски Made in EU. И даже больше, покупаю только UK и USA - пока ни одного прокола... ))) Ну и предпочитаю покупать диски, выпущенные до 82-го года... )))
 

водянной

Well-Known Member
Здесь, соглашусь. Про новоделы. Про вторичку, нет. Там тоже, чем лечше, тем дороже.
Вот вообще не факт... )) Не забывай, инджапан - это аукцион, а там очень много непонятного... Во всяком случае, я свой Victor QL-A70 купил заметно дороже, чем Victor TT-81... )))
У меня есть и то и это. Затрудняюсь ответить, что лучше.
Это ты про Арктур?.. )) Уж извини, но Арктур в некопаном состоянии, довольно посредственный аппарат... никогда его не рассматривал для покупки... ))
 

likelives

Well-Known Member
Думаешь надо?.. С некоторых пор, категорически не покупаю диски Made in EU. И даже больше, покупаю только UK и USA - пока ни одного прокола... ))) Ну и предпочитаю покупать диски, выпущенные до 82-го года... )))
Ну и хорошо. :)
 

likelives

Well-Known Member
Это ты про Арктур?.. )) Уж извини, но Арктур в некопаном состоянии, довольно посредственный аппарат... никогда его не рассматривал для покупки... ))
Тогда и ты меня извини. Твое сравнение Проджекта, кажется, дебюта, в качестве новодела, не идет ни в какое сранение с моим опытом Элака, средним в линейке. Я Проджекты вообще не рассматривал к покупке. :)
 

водянной

Well-Known Member
Тогда и ты меня извини. Твое сравнение Проджекта, кажется, дебюта, в качестве новодела, не идет ни в какое сранение с моим опытом Элака, средним в линейке. Я Проджекты вообще не рассматривал к покупке. :)
А за что извинять? Что тот проджект довольно посредственный вертачишка?.. Так я это знал еще до покупки... )) Покупал его по принципу - с чего-то же надо было начать... + за него совсем небольшие деньги просили... ))) Первоначально был настроен купить, либо Электронику Б1-01, либо Электронику 012... Но один товарисч :), категорически запретил мне даже смотреть в сторону совка... Собственно он же и подогнал объявление о продаже Проджекта, со словами - купи это и попробуй... если зацепит, тогда уж и будешь думать, чего потом брать... а продать проджекта за те же деньги, всегда сможешь... ))) Оказался категорически прав... )) (Юра, это тебе еще одно спасибо, за помощь и заботу... :D)
 

Aleks-2

Well-Known Member
в большинстве своем раритеты камня на камне не оставят, от новодела
С некоторых пор, категорически не покупаю диски Made in EU. И даже больше, покупаю только UK и USA - пока ни одного прокола... ))) Ну и предпочитаю покупать диски, выпущенные до 82-го года...
Не всё так просто и однозначно, везде и во всём есть свои нюансы, например на пластинке написано Made in EU а там к примеру мастеринг Abbey Road и тираж отпечатан на Optimal Media ... Кстати, цифра в звукозаписи появилась в середине 70-х... Я там пару ссылок выложил, почитай и поймешь что не так страшна цифра как ее малюют и не все первопрессы благо
 

Верх