Что нового

Возможно ли приобрести качественную АС в бюджете 50000р?

drwinston

Administrator
Команда форума
Универсальная акустика. С очень хорошей подачей, открытым звуком, чистым верхом, сильным, но аккуратным низом и подробной вкуснейшей серединой. На родине рекомендуется к Онкио.
Я же её от души рекомендую любителям гитарной музыки а-ля Клэптон или Нопфлер. Не потому что другое не играет, а просто это уж очень здорово получается. Шестидесятка с удовольствием озвучит комнату порядка 20 метров, больше не стоит. Из партнёров можно много чего перебрать: Деноно-маранцы с разным вариантом успешности составят компанию, и помогут раскрыть потенциал по верхам, Ямаха от тысячной будет весьма кстати, правда она даже парадигмы заставит звучать как Ямаха. Про Оньку всё понятно - 9000.
 
Универсальная акустика. С очень хорошей подачей, открытым звуком, чистым верхом, сильным, но аккуратным низом и подробной вкуснейшей серединой. На родине рекомендуется к Онкио.
Я же её от души рекомендую любителям гитарной музыки а-ля Клэптон или Нопфлер. Не потому что другое не играет, а просто это уж очень здорово получается. Шестидесятка с удовольствием озвучит комнату порядка 20 метров, больше не стоит. Из партнёров можно много чего перебрать: Деноно-маранцы с разным вариантом успешности составят компанию, и помогут раскрыть потенциал по верхам, Ямаха от тысячной будет весьма кстати, правда она даже парадигмы заставит звучать как Ямаха. Про Оньку всё понятно - 9000.
 

Oleg73

New Member
У меня Студио с Деноном стоят. Рассматривал тут усилок получше к ним, но подорожание...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня Студио с Деноном стоят. Рассматривал тут усилок получше к ним, но подорожание...
Это да... Теперь всем не до апгрейдов, точнее, дольше идти до них...
Кстати.
А можно попросить историю развития системы на парадигмах? Как к ним пришли, что особенного в них? С чем на Ваш взгляд лучше, а с чем хуже справляются? Какие партнёры для них с Вашей точки слуха более подходящие т чем?
 

Oleg73

New Member
Это да... Теперь всем не до апгрейдов, точнее, дольше идти до них...
Кстати.
А можно попросить историю развития системы на парадигмах? Как к ним пришли, что особенного в них? С чем на Ваш взгляд лучше, а с чем хуже справляются? Какие партнёры для них с Вашей точки слуха более подходящие т чем?
Сначала были другие усилки.Яма 500 с цензорами, Над 352 с Кантонами LE-190.У нас тут магазинчик замечательный есть,можно иногда и подержаное в отличнейшем состоянии купить. Дак вот послушал эти колонки и ещё Мартин Логан.Студио понравились что более всеядные,а Логаны как то мягче. Тенге было маловато и пришлось к ним хапнуть Денон 720. Домой привёз подключил и о ужас середина безбожно выпирает,басы слишком протяжные-размазанные. Подключил бивиринг и середина нормально стала,да и басы очерченные стали.Да басов поменьше стало,но их с лихвой хватает.Играет лучше всего на мой слух эмбиент,и что то типа Chris Rea,ERIC CLAPTON. Поп и диско тоже хорошо.Классику и харт рок я не слушаю. Усилок конечно малость слабоват,но искажения возникают только когда РГ на 13 часов.А слушаю РГ на 9-11 часов,дальше уже громко и некомфортно.Студио эти слушал с каким то не помню ламповым двухтактником Ксиндак, так очень понравилось. На контрабасе как будто перед тобой чел сидит и играет.С апгрейдом пока подожду, а потом буду смотреть в сторону Оньки,Парасаунда, а возможно и какого-нить двухтактника.Сейчас вот пока планирую вертуху недорогую со вторички взять в феврале.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага)))
Спасибо! 7хх Денон-то конечно Студиям никак не товарищ. Будем надеяться на скорейшую замену. Кстати, с "чем-нибудь ламповым" Парадигмы очень даже дружат. Правда, я слушал связку Либен600 - Парадигм Сигнейче S6, но уверен, что и младшие братья вполне так же смогут сдружиться.
 

Oleg73

New Member
Ага)))
Спасибо! 7хх Денон-то конечно Студиям никак не товарищ. Будем надеяться на скорейшую замену. Кстати, с "чем-нибудь ламповым" Парадигмы очень даже дружат. Правда, я слушал связку Либен600 - Парадигм Сигнейче S6, но уверен, что и младшие братья вполне так же смогут сдружиться.
К сожалению с годик придётся наверное подождать с усилком.Посмотрел тут цену на Либен600-для меня она что то совсем не гуманная.Возможно я и потяну что то навроде вот этого-PrimaLuna DiaLogue Premium HP Integrated Amplifier. А вообщем посмотрим как будет развиваться ситуация с курсом рубля,с зарплатами и т.д.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж, блин... Ценники то теперь совсем того...
Приму не слышал. Честно говоря, для меня Парадигмы тем и хороши, что играют качественно не только с экзотическими по стоимости брендами, но и более чем вменяемо с "ширпотребом" от наших японских друзей. Чего никак нельзя сказать про те же Динаудио, к которым без сварочного аппарата в 50 килограммов не подступиться.
 

MikkeOz

Active Member
Всех приветствую. Подниму тему. Что имею - комната 18 м., ноутбук - usb - Aune s16 - Rega brio-r - Castle durham 3, сетевые red wave, межблок vdh-102, акустический qed original. Музыка - джаз, лайт рок и т.д, вообщем без тяжелика. Ищу АС на вторичке, есть 40-50 на это. Сам нецелился на RS3, но терзают сомнения, т.к. усилитель намерен заменить в скором времени, поэтому возможно правильнее будет взять АС на вырост? Денег мало, понимаю, но все лучше имеющихся АС. Вообщем, кто что может посоветует. Спасибо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, тут сначала в любом разе слушать надо, но вариант МониторАудио до серии Голд лучше не смотреть. Много вопросов, сложно готовить. Вы бы по отношению к Дурхему, чего бы хотели добавить в звуке, чего сохранить?
 

MikkeOz

Active Member
Слушать-понимаю, но ни времени ни комфортной возможности сделать это со вторичкой, нет. Да, что хотел бы добавить, опыт в прослушке каких либо других акустических систем минимален. Были до этого Каслы найты 4, бронзы полочники английские еще, да и в магазинах различных все несерьезное. Поэтому и сравнить то не с чем. Звук понимаю какой хочу) максимально приближенный к натуральному, без приукрас, без выдуманных НЧ, да в мой бюджет) По Дюрам - звук комфортный, бас без гудежа, вокал неплохо, гитара нравится...но, глуховато как то. Хочется снять покрывало ,так сказать, и добавить по всему на сколько возможно. Понятно, что система моя, возможно, ни о чем...но, как и писал, буду расти. Возможно ли сейчас взять чего в мой бюджет, с последующей заменой УМ и соответственно получения от АС уже другого звука?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Магнат и Парадигмы не слышали? Более ровные ас по сравнению с МА и более открытые по отношению к Каслам
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да поискать-то сейчас очень правильно. Момент перехода цен ещё не закончился, многое в стране теперь сильно дешевле, чем в забугории. Фокалы очень поддерживаю. Только от 8хх серии, а лучше выше
 

MikkeOz

Active Member
По мне, цены пи.... сейчас, и вторичка туда же, продают дороже чем купили...не понимаю я этого) Из всего, что выше предложено-интересно было бы послушать магнаты 1003, но бу не купить, новые не готов сейчас. По RS3 какие мнения? Сейчас, я так понимаю, споются с усилителем...потом, если чего другого...naim, rega выше? Так может есть что лучше в эту цену? Сам присматривался к соткам проак, с последующей заменой УМ соответственно...pmc 22 не найти. Вообщем критерии такие-англия, полка либо небольшие напольники, ФИ только не сзади (стена)...и 40-50 т.р.))
fist_audio - спасибо за red, система немного ожила))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Задний фазик не самое страшное. Суть в том , что любые вплотную нельзя ставить.
Rs не надо это тоже самое, что ВХ, только в шпоне.
Цены везде разные. Можно и за десятку найти обалденные полочники.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/magnat_vintage_510_akustika_459870149
Вот, например.
А если новые из-за рубежа, то 1003 не так уж и кусаются, к тому же продавец вполне адекватный, много кому сюда уже посылал аппаратуры
http://www.elektrowelt24.eu/shop/pr..._Magnat-Quantum-1003-glanzlack--schwarz-.html
 

fist_audio

Well-Known Member
По мне, цены пи.... сейчас, и вторичка туда же, продают дороже чем купили...не понимаю я этого) Из всего, что выше предложено-интересно было бы послушать магнаты 1003, но бу не купить, новые не готов сейчас. По RS3 какие мнения? Сейчас, я так понимаю, споются с усилителем...потом, если чего другого...naim, rega выше? Так может есть что лучше в эту цену? Сам присматривался к соткам проак, с последующей заменой УМ соответственно...pmc 22 не найти. Вообщем критерии такие-англия, полка либо небольшие напольники, ФИ только не сзади (стена)...и 40-50 т.р.))
fist_audio - спасибо за red, система немного ожила))
По магнатам и пмс напиши мне в лс
 

Верх