Что нового

Возможно ли приобрести качественную АС в бюджете 50000р?

kanonier

Well-Known Member
Слушал старшие Реги 7 с ихними же мононоблоками - караул! Подключили полутораваттные Сан Аудио и запели колонки. Не, я понимаю, что есть категория слушателей "колбасники" - им не пойдёт.:)
 

gosvit

Well-Known Member
:) Что думаете о Spendor s5e, интересней rs3? Да и ум, как раз для них другой напросится. Все таки полочники отпадают, хочу отказаться от стоек. Миниатюрные напольники то что надо.
Spendor s5e глухие и мутные - у них сильно завалены ВЧ, ничем не исправить.
Rega трешки - чудовищно кривые АС, имхо. Даже описать не могу насколько плохо играют.
Слушал с Naim.
 

MikkeOz

Active Member
Всем спасибо за участие и помощь. Приехали со мной спендоры всё-таки. Коротко- все с ними хорошо, ничего не заметил за ними такого о чем писали выше. Сейчас слушаю, позже напишу чуть подробнее. Фото -на чем еще слушали. Брио можно сразу и не заметить)
 

Вложения

Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Мнда, пожалуй, что это всё же стоило в отдельную тему выделить...
Поздравляю с приобретением! Главное, чтоб Вам самому нравилось.
 

gosvit

Well-Known Member
Я со Spendor S5e прожил в свое время около года и слушал их с разным усилением в комнате 18 кв.м.
Это мутноватые колонки с заваленными ВЧ, сцены нет. От S6e они отличаются в худшую сторону, хотя по идее вроде не должны. Спендор я люблю и знаю неплохо, многими владел и многие слушал, поэтому знаю как могут играть их удачные модели. S5e (и некоторые другие) удачными я не считаю. Впрочем я слушал их целый год, несмотря на все их косяки. Просто не мог найти альтернативу - было мало знаний, опыта и возможностей.
 

Alexsav

Member
Возможно так и есть, у всех ведь разное восприятие и критерии звука, причем эти критерии меняются по мере апгрейда/замены компонентов, а точной формулы правильного звука так никто и не вывел.
Например у меня закрадывались мысли что имеющийся звук можно достичь и менее затратным способом,а отличный от этого будет стоить больших вложений, в общем это бесконечная карусель)
 

gosvit

Well-Known Member
Можно буквально за копейки купить отличные АС.
Но 99% людей будут смотреть на объявление и не догадываться что это и как оно играет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Соглашусь с Госвитом! Если есть представление о своём звуке, то цена играет вторичное значение - Ищешь не в ценовом диапазоне, а именно звук.
 

gosvit

Well-Known Member
Вот для примера колонки за 20 тыс.
https://www.avito.ru/izhevsk/audio_i_video/otlichnaya_akustika_sony_ss-g55_klassa_high-end_643961016
А вот человек послушал как они играют и решил что надо просить не меньше 80 тыс.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_ss-g55_621953975
Человек "со стороны" не обратит на них внимания - какие-то Сони непонятные, что можно от них ждать?
(на всякий случай - это не я продаю)
 
Последнее редактирование:

Верх