Что нового

Выбор лёгкого тонарма.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну с "даже" ты преувеличиваешь... А так я ни разу не видел что-бы кто-то в незнакомой системе с уверенностью определил тангенс или не тангенс, пассик или DD и т.д....
Тангенс/нетангенс по ошибке вычисляется, и это единственное, что реально слышно. А вот остальное и правда скорее метафизика и психосоматика.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тангенс/нетангенс по ошибке вычисляется, и это единственное, что реально слышно. А вот остальное и правда скорее метафизика и психосоматика.
Очень хочется это увидеть... угловые ошибки в градусах: Reed 5A - 0,0666667, Andre Theriault Helena - 0.0159 и Thales Simplicity - 0,006
 

водянной

Well-Known Member
Тангенс/нетангенс по ошибке вычисляется, и это единственное, что реально слышно.
Думается мне, что это можно услышать только в одном случае... Когда много-много раз, слушаешь один и тот же трек, например на поворотнике... А потом раз и послушал на тангенсе... ))) Тогда наверное можно услышать разницу... но когда было правильнее, вряд ли поймешь... ))) Да и то, трек должен быть ближним к "яблоку"... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Думается мне, что это можно услышать только в одном случае... Когда много-много раз, слушаешь один и тот же трек, например на поворотнике... А потом раз и послушал на тангенсе... ))) Тогда наверное можно услышать разницу... но когда было правильнее, вряд ли поймешь... ))) Да и то, трек должен быть ближним к "яблоку"... ))
:):):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Думается мне, что это можно услышать только в одном случае... Когда много-много раз, слушаешь один и тот же трек, например на поворотнике... А потом раз и послушал на тангенсе... ))) Тогда наверное можно услышать разницу... но когда было правильнее, вряд ли поймешь... ))) Да и то, трек должен быть ближним к "яблоку"... ))
Нет. Совершенно нет.
Во-первых, последний или первый или первый и последний трек, зависит от настройки тонарма. Во-вторых, безусловно зависит от качества пластинки, записи и отстройки системы. То есть, будет слышнее, или спрятано в общей грязи. Но всё равно слышно.
И в-третьих, и главное, четко понимать надо , что ты выслушиваешь.
Это как с фазой. Пока не услышишь, что это точно фаза, не научишься её ловить. Не совсем конечно так же. Но очень похоже.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет. Совершенно нет.
Во-первых, последний или первый или первый и последний трек, зависит от настройки тонарма. Во-вторых, безусловно зависит от качества пластинки, записи и отстройки системы. То есть, будет слышнее, или спрятано в общей грязи. Но всё равно слышно.
И в-третьих, и главное, четко понимать надо , что ты выслушиваешь.
Это как с фазой. Пока не услышишь, что это точно фаза, не научишься её ловить. Не совсем конечно так же. Но очень похоже.
Леш, есть: Dr. Feickert Analogue Firebird + тонармы Reed 5A (ошибка 0,0666667) и Thales Simplicity (ошибка 0,006)+ Lyra Titan там и там + фоник на 2 входа Pass Labs XP-25, пластинка пусть будет три раза игранная https://elusivedisc.com/steely-dan-aja-numbered-limited-edition-uhqr-200g-45rpm-2lp-box-set/. Вопрос - что я должен услышать что-бы понять разницу в угловых ошибках этих двух тонармов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, есть: Dr. Feickert Analogue Firebird + тонармы Reed 5A (ошибка 0,0666667) и Thales Simplicity (ошибка 0,006)+ Lyra Titan там и там + фоник на 2 входа Pass Labs XP-25, пластинка пусть будет три раза игранная https://elusivedisc.com/steely-dan-aja-numbered-limited-edition-uhqr-200g-45rpm-2lp-box-set/. Вопрос - что я должен услышать что-бы понять разницу в угловых ошибках этих двух тонармов.
Когда я это всё услышу, я расскажу)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А всё-таки интересно, Леша, неужели ты на самом деле отличишь по звуку тангенс от тангенциально-поворотного?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Касательно тонарма, покаместь надобно сделать армбазу , тогда и будет первая проба! А пока слушаю Rotel.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сейчас дело за малым- найти фрезеровщика чтобы мою старую армбазу переточить. Ну и головок податливых прикупить для всех этих действий!))) Кстати c удовольствием КУПЛЮ AKG 8 Supernova с иголкой VDH если вдруг у кого есть!
 

Верх