Что нового

Выбор проигрывателя винила

Igor1978

Member
Приехал Леманн Куб.
Пока особо не впечатлил, -может, не прогрелся ещё... Впечатления: немного легковесная подача, не хватает "красивости" тембров. Стереопанорама широкая (если это записано), - понравилось.
Но вцелом характер звучания показался немного отстраненным, без драматизма и накала страстей.
"Вовлекатор" на моей системе не включился...)) Скучновато...
Буду рассматривать другие варианты, -возможно, лампу.
Хотя, может быть, я "просто не умею его готовить"? ))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Приехал Леманн Куб.
Пока особо не впечатлил, -может, не прогрелся ещё... Впечатления: немного легковесная подача, не хватает "красивости" тембров. Стереопанорама широкая (если это записано), - понравилось.
Но вцелом характер звучания показался немного отстраненным, без драматизма и накала страстей.
"Вовлекатор" на моей системе не включился...)) Скучновато...
Такой у него (Леманна) почерк. Точно, быстро, детально, строго. Может вписаться в систему, а может и нет. Как и любой другой элемент тракта.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Лучше Тарасова взять на пробу. По крайней мере если не понравится можно без проблем вернуть. Надо только предварительно оговорить этот момент.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Приехал Леманн Куб.
Пока особо не впечатлил, -может, не прогрелся ещё... Впечатления: немного легковесная подача, не хватает "красивости" тембров. Стереопанорама широкая (если это записано), - понравилось.
Но вцелом характер звучания показался немного отстраненным, без драматизма и накала страстей.
"Вовлекатор" на моей системе не включился...)) Скучновато...
Буду рассматривать другие варианты, -возможно, лампу.
Хотя, может быть, я "просто не умею его готовить"? ))
Особо ничего сложного в готовке нету. Но подробности по обвязке, отслушиваемому материалу, и чуть более конкретно по претензиям было бы неплохо услышать. Заодно бы целиком систему озвучить будет нелишним.
 

Igor1978

Member
Особо ничего сложного в готовке нету. Но подробности по обвязке, отслушиваемому материалу, и чуть более конкретно по претензиям было бы неплохо услышать. Заодно бы целиком систему озвучить будет нелишним.
Моя система: Victor QL-A70 и Grado Gold 1, Analysis-Plus Chocolate Oval-In, Активные АС Acoustic Energy AE1 Active.
Слушал сборник SADE - THE BEST OF (2 LP) https://www.audiomania.ru/vinilovye_plastinki/sade/sade_the_best_of_2_lp.html
"Энергию" гр. Алиса (Мелодия) , Delicate sound of thunder Pink Floyd (Мелодия), - что под руку попало... )
Подробнее по претензиям пока не готов, надо с мыслями собраться, -ещё послушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению, Шаде у меня нету, кстати, упущение...
По Градо.
Должна наиграть минимум 50 часов..
По межблоку.
Попробуйте кабель с меньшей ёмкостью. Ван Ден Хул 102-3 как вариант.
Градо не любит системы с большой входной ёмкостью, и за каждый пФд приходится бороться. Сколько у вас длина межблоков?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Такой у него (Леманна) почерк. Точно, быстро, детально, строго. Может вписаться в систему, а может и нет. Как и любой другой элемент тракта.
Не припомню, чтоб не вписывался. Бывали претензии по отсутствию духовности. Но ревербератор эти ламповые ломки снимает. А в 99% люди хотят того, чего на пластинке просто нет. К примеру, чистый верх на немецком прессе или сцены от болгарина или некомпрессированный звук от современного сборника чешского производства.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Не припомню, чтоб не вписывался. Бывали претензии по отсутствию духовности. Но ревербератор эти ламповые ломки снимает. А в 99% люди хотят того, чего на пластинке просто нет. К примеру, чистый верх на немецком прессе или сцены от болгарина или некомпрессированный звук от современного сборника чешского производства.
Качество носителя вообще первоочередное требование.
 

сещемару

Well-Known Member
Приехал Леманн Куб.
Пока особо не впечатлил, -может, не прогрелся ещё... Впечатления: немного легковесная подача, не хватает "красивости" тембров. Стереопанорама широкая (если это записано), - понравилось.
Но вцелом характер звучания показался немного отстраненным, без драматизма и накала страстей.
"Вовлекатор" на моей системе не включился...)) Скучновато...
Буду рассматривать другие варианты, -возможно, лампу.
Хотя, может быть, я "просто не умею его готовить"? ))
Да нет, он просто сам по себе такой. Лампу тоже смотрите...не думайте, что лампа обязательно красиво будет.
Имею два фоника, один можно назвать не то что просто точный, он точился как приборный. Второй ламповый собраный мною, они кстати конкурируют по строгости( ламповою схему отстраивали с другой вставкой, поэтому буду думать как лучше загрубить)
А с тембрами, микродинамикой, обертонами у очень многих новых сложности. Я пришёл к конструированию не от нечего делать и избытка времени.
Просто я хотел сказать, что тоже очень строго может звучать.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Моя система: Victor QL-A70 и Grado Gold 1, Analysis-Plus Chocolate Oval-In, Активные АС Acoustic Energy AE1 Active.
Слушал сборник SADE - THE BEST OF (2 LP) https://www.audiomania.ru/vinilovye_plastinki/sade/sade_the_best_of_2_lp.html
"Энергию" гр. Алиса (Мелодия) , Delicate sound of thunder Pink Floyd (Мелодия), - что под руку попало... )
Подробнее по претензиям пока не готов, надо с мыслями собраться, -ещё послушать.
Что-то не то Вам под руку попало, совсем не то... даже пресловутый Куб достоин большего.
А с тембрами, микродинамикой, обертонами у очень многих новых сложности.
Не преувеличивайте... много чего хорошего есть, просто кругозор ограничен Лехманами и Проджектами
не думайте, что лампа обязательно красиво будет.
Опять таки смотря какая... Steelhead - красиво, Lamm LP2 Deluxe - точно а Allnic или Herron - красиво и точно...
 

DV-2

Well-Known Member
Опять таки смотря какая... Steelhead - красиво, Lamm LP2 Deluxe - точно а Allnic или Herron - красиво и точно...
Для меня понятие "красиво" - синоним понятия "правильно". Правильно именно для меня - я же для себя, любимого покупаю...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Для меня понятие "красиво" - синоним понятия "правильно". Правильно именно для меня - я же для себя, любимого покупаю...
Это да, понятие правильно и красиво очень относительно... сейчас вот слушаю Свена Арне Домнеруса на CD и LP, на фоне пасмурной погоды CD кажется жизнеутверждающим а LP умиротворенным
 

Верх