Что нового

Выбор винилового проигрывателя. "Что есть винтаж"

Славарь

Active Member
Привет, земляк. ))

Вроде уже перетирали эту твою проблему... А чем тебе настенная полочка не нравится?.. Я же уже предлагал, тут - https://hi-finder.ru/threads/vot-takuju-polochku-sdelal.2597/page-16 , а ниже как я это у себя реализовал... В принципе, наверное не обяз чтобы стена была капитальная, но все равно должна иметь некоторую прочность... Подумай... ;)
Похоже единственный остался вариант для проигрывателя в 17 кг. Места мало правда. За шторой сантиметров 30. Полку боком придётся крепить. Как электроника будет стоять, ну в смысле над ней. Межблочного кабеля метров 8-9 до усилка. IMG_8431.jpgIMG_8429.jpg На этом окне раньше стояла Micra.
 

Славарь

Active Member
Только шипы(ViaBlue, например). Никаких пружинок-подушечек ИТП !
Только снял шипы с колонок. Мрамор небольшие куски. Даже не уверен есть ли в них смысл. Пол гамно. Доски обшитые осб, линолеум. Приклеил на низ мрамора мебельный войлок и на колонки тоже. Родные шипы в колонках без опорных чашек.
 

Вложения

poker

Well-Known Member
Пол дерьмовый, не поможет... у меня шипы на одной вертушке работают, но там пол плавающий.
пол если гуляет под акустикой - конечно ж*па :(
приятелю поправляли(16-ти этжка с чешским паркетом + Lowther Aconda) ... решили проблему мраморными плитами (пол - сарботановые изоляяторы - мраморная плита - шипы - акустика .... так же под стойкои с Гаррардом 401. Сама вертушка и усилители, и фоник AN, и CD транспорт и ЦАП AN в стойке на шипах) ....
 

poker

Well-Known Member
Только снял шипы с колонок. Мрамор небольшие куски. Даже не уверен есть ли в них смысл. Пол гамно. Доски обшитые осб, линолеум. Приклеил на низ мрамора мебельный войлок и на колонки тоже. Родные шипы в колонках без опорных чашек.
мрамор маловат, под акутикой (если совсем плохо с полом - по две плиты под каждую АС с перекладкос sorbothane - ом меэду плитами). И под мрамор ОБЯЗАТЕЛЬНО sorbothane . Тогда и шипы заработают как надо - иначе смысла в них, действительно, нет(только лишний "звон" :) )
 

DV-2

Well-Known Member
... решили проблему мраморными плитами (пол - сарботановые изоляяторы - мраморная плита - шипы - акустика ....
Над небом голубым —
Есть город золотой,
С прозрачными воротами
И с яркою стеной.

А в городе том — сад:
Всё травы да цветы.
Гуляют там Животные

Невиданной красы
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть конечно и стоечки для дерьмового пола, у меня одна вот такая

почти 160 кг, четыре степени развязки, стоит на обычном дубовом паркете... раньше на ней LP12 стоял, теперь он переезжает на настенную полку
 

poker

Well-Known Member
Есть конечно и стоечки для дерьмового пола, у меня одна вот такая

почти 160 кг, четыре степени развязки, стоит на обычном дубовом паркете... раньше на ней LP12 стоял, теперь он переезжает на настенную полку
ну да, прижмет немного :)
 

poker

Well-Known Member
Над небом голубым —
Есть город золотой,
С прозрачными воротами
И с яркою стеной.

А в городе том — сад:
Всё травы да цветы.
Гуляют там Животные

Невиданной красы
не, ну можно, конечно, и пол перестелить - тогда точно "золотой город" получится :)
 

DV-2

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
ну да, прижмет немного :)
Да не немного, ставишь Dr.Feickert Firebird, а это с двумя тонармами где-то 35 кг, плюс еще кое-что по мелочи и в сумме что-то в районе 220-240 кг выходит... но даже это не отменяет приведения пола в порядок.
 

poker

Well-Known Member
Да не немного, ставишь Dr.Feickert Firebird, а это с двумя тонармами где-то 35 кг, плюс еще кое-что по мелочи и в сумме что-то в районе 220-240 кг выходит... но даже это не отменяет приведения пола в порядок.
бескомпрмисно, хоть и не очень бюджетно :)
боюсь, судя по фото системы, не потянет автор такую полочку.....проще Гаррард взять за те же деньги....(И НА ПОДОКОННИК ЕГО :) )
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если есть свободное место на капитальной стене то проблема то выеденного яйца не стоит - два стальных угла и антирезонансная плита и все, либо две плиты из опалубки максимальной толщины и теннисные мячики между ними
 
  • Like
Реакции: DV-2

ValK

Well-Known Member
Есть на сайте какая нибудь инфа по виброразвязке Micro, да и вообщем-то любого проигрывателя? Весь сайт перерыл- не нашёл. Три года не могу найти место своему проигрывателю. Играет только на окне. С окна до усилителя проводов 10 метров. На тумбе, между колонок, играет оооочень не громко. Если громче, игла начинает вибрировать. При хотьбе игла прыгает. Ножка проигрывателя на фото. На авито продают комплекты.
Была подобная проблема. Правда пол не дощатый. Но была когда-то начальная вертушка - Шервуд. Игла скакала буквально от каждого шевеления. Решилось покупкой шипов Soundcare. Но это все конечно индивидуально, нужно пробовать разные варианты.
 

Славарь

Active Member
Начал с самого простого. Отодвинул колонки подальше от стены. Вибрация практически пропала. Фазоинвертор сзади, воздух бьёт в стену... Заднее пространство расширил с 24 до 36 см. Увеличил угол расположения ас так что бы воздух проходил вскользь стены в обратную от проигрывателя сторону. Боюсь все мои фантазии, жена придя с работы, в миг рассеет.
 

Верх