Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Aleks-2

Well-Known Member
Он как был в своей нише, так в ней и остался
Остался... пока остался, но скоро вытеснят.
И вообще, глупо обсуждать японскую технику человеку, являющемуся любителем английского стиля
Вот тут ты не прав, мне это гораздо проще на контрасте... ну и потом Luxman, не считая винтажа, уже давно вполне себе европеец по звуку.
Японцы это Leben, Air Tight, WAVAC и пока еще в большей степени Mactone и Uesugi
 

poker

Well-Known Member
Остался... пока остался, но скоро вытеснят.

Вот тут ты не прав, мне это гораздо проще на контрасте... ну и потом Luxman, не считая винтажа, уже давно вполне себе европеец по звуку.
Японцы это Leben, Air Tight, WAVAC и пока еще в большей степени Mactone и Uesugi
Luxman всегда был строг по звуку (английская крнцепция домашнего стерео). Винтаж тоже строг и сух(ну почти весь, если исправен :) )
Есть еще BBC студийный стандарт. Но это не про Люксман.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Весьма интересный корректор из Венгрии

отличный внешний блок питания (транс на 300вт) уже само собой разумеющееся ... и эта же парочка изнутри

Основная, не считая очень хорошего звука, фишка в том что ММ и МС секции работают одновременно... удобно бодать МС с ММ, но это так, скорее приятный но не необходимый довесок.
На одном блоке питания - сомнительное удовольствие)
Но всё-таки интересно.
 

сещемару

Well-Known Member
Luxman всегда был строг по звуку (английская крнцепция домашнего стерео). Винтаж тоже строг и сух(ну почти весь, если исправен :) )
Есть еще BBC студийный стандарт. Но это не про Люксман.
Это есть такая железка, точнее подойдёт для отстройки BBC, но например Игорь сразу убежать захотел)))
Я в него щелкунчик пытаюсь поставить, не влезает Гад
 

Миша

Active Member
Ну, так не обязательно долго тянуть с выводами. Это не акустика)))
За месяц всё по полкам раскладывается.
Да ,согласен . У меня с разными лампами ,разные ощущения , блок питания на 2 А , тоже внес изменение в звук в лучшую сторону , на все это нужно время . Сейчас полностью остановился на 1 варианте ) Блок 100% дает ощутимый прирост в звуке , можно заказать за 10 000 т на ебей линейный БП для DS2 , будет лучше . Однако и без этого вложения слушать можно ,звук точный , для прослушивания моих пластинок полностью подходит .
Долго менял( перетыкал ) стоковый бп и mean well ,второй явно лучше ,тарелки - без синтетич окраса , щипки по струнам гитар тоже лишены этого окраса , звук мощнее плотнее .Возможно в будущем закажу львов или мюларды 60 гг( посоветовали под DS 2) здесь hificomponents@ya.ru и линейный бп . либо оставлю деньги для SPL, Luxman
 

poker

Well-Known Member
Это есть такая железка, точнее подойдёт для отстройки BBC, но например Игорь сразу убежать захотел)))
Я в него щелкунчик пытаюсь поставить, не влезает Гад
корпус протюнингуй: над капотом арку :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ,согласен . У меня с разными лампами ,разные ощущения , блок питания на 2 А , тоже внес изменение в звук в лучшую сторону , на все это нужно время . Сейчас полностью остановился на 1 варианте ) Блок 100% дает ощутимый прирост в звуке , можно заказать за 10 000 т на ебей линейный БП для DS2 , будет лучше . Однако и без этого вложения слушать можно ,звук точный , для прослушивания моих пластинок полностью подходит .
Долго менял( перетыкал ) стоковый бп и mean well ,второй явно лучше ,тарелки - без синтетич окраса , щипки по струнам гитар тоже лишены этого окраса , звук мощнее плотнее .Возможно в будущем закажу львов или мюларды 60 гг( посоветовали под DS 2) здесь hificomponents@ya.ru и линейный бп . либо оставлю деньги для SPL, Luxman
Мулларды сразу весь хрусталь в ломбард снесут. Рекомендую не связываться. Это хорошо для гитарных и вокальных усилков
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Игоря, если мы про того, лампового, другая концепция звука в приоритете.
Если он обратно мулларды примет, то конечно стоит попробовать. Мало ли когда пригодится, с передетализацией бороться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Винтажных ламп можно брать, но с оговоркой возврата. Ибо их мильон вариантов даже под одним названием. Всё не перепробуешь.
Из того что я слышал - львы, силования, RCA, но с последними надо очень аккуратно именно из-за того что они очень разные. В общем, внимательно и осторожно надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
То есть - неправильная?
С чего?
Это ж его голова. Это касается только его и его духовника, ну, или психиатра)))
Мне просто обидно в таких случаях, барабанщик полжизни потратил для того, чтоб себе любимый звук у тарелок устроить, не исключено, что полностью на заказ ковку тарелок делал, звукарю весь мозг чайнной ложечкой ввскркь, чтоб это сохранить на записи при мастеринге и сведении, а тут какой-то Игорь из Веселого посёлка взял и всё это отменил муллардами)))
 

Верх