Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

drwinston

Administrator
Команда форума
Первым делом сам картридж. А уж потом подборы шеллов, проводков, прочего. И обсуждать в достаточной степени бессмысленно. Потому что очень разное влияние в разных случаях, а главное, оно не такое значительное. А отсюда и оценка этих влияний будет очень разнИться. Так что я бы купил картридж, а потом просто определил себе сумму на эксперименты с шеллами. Всё.
 

водянной

Well-Known Member
Картридж, можно сказать, определен... И в любом случае, с какого-то шэлла надо начинать... вот я и хочу выяснить - с какого целесообразнее?.. Брать обычный PH, наверное нет смысла... потому как один у меня есть - Голд на нем катается... ))) и как мне кажется, обычный алюминиевый шэлл, для Мастера, не совсем то...
Лично мне кажется, надо брать либо дерево, либо карбон... )) имхо, дерево вроде как предпочтительней... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Картридж, можно сказать, определен... И в любом случае, с какого-то шэлла надо начинать... вот я и хочу выяснить - с какого целесообразнее?.. Брать обычный PH, наверное нет смысла... потому как один у меня есть - Голд на нем катается... ))) и как мне кажется, обычный алюминиевый шэлл, для Мастера, не совсем то...
Лично мне кажется, надо брать либо дерево, либо карбон... )) имхо, дерево вроде как предпочтительней... )))
Ну, это ж опять же "глядя из Лондона" получается.
Надо купить картридж, поставить сначала на один шелл, на другой... Послушать полфонотеки... Подумать... Выпить...
Поднять правую руку и, резко так, а и ... с ним! Марганец, так марганец)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну, это ж опять же "глядя из Лондона" получается.
Да хоть из Нью-Йорка... Лишний шелл, совсем не лишний в хозяйстве...;)

...поставить сначала на один шелл, на другой...
:D:D Вот я и пытаюсь понять, какой другой будет шэлл... первый-то, как я писал чуть выше, уже в наличии... Ведь чтобы сравнивать, надо их как минимум два... o_O
 

водянной

Well-Known Member
Ты в этом уверен?
Ну как уверен?.. Разве можно быть на 100% уверенным в этих делах - всегда есть что-то другое... :) Но у меня еще минимум полгода, чтобы окончательно определиться...
Но с МС связываться пока не планировал, думаю, это будет следующим этапом... Это же все ради одной цели - качественно слушать музыку. Но! Не имея ни одной (любой) системы, доведенной до какого-то логического завершения, это не дает такой возможности... находиться в вечном поиске и апгрейде тяжело и дорого, но самое главное - это быть без музыки... а раз так, то какой в этом смысл?..
Поэтому, мне надо все же закончить начатое, немного отдохнуть,насладиться музыкой, поизучать мат.часть, подкопить бабосики...:D и тогда уже, не ломая созданного, параллельно строить что-то новое... Ну как-то так...:)

Кстати, Саш, на сколько я помню, ты не закончил свое повествование про свои изыскания... я конечно же не тороплю, но напоминаю...:)
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!
Вот такой вредный вопрос :D - а какой материал лучший для шелла?.. После некоторого изучения темы понял, что они есть: 1. деревянные, 2. алюминиевые, 3. карбоновые, 4. комбинированные из нескольких материалов... есть конечно еще, но вот из этих четырех, что лучше?..
Понимаю, что однозначного ответа нет... да его и не может быть в принципе... но все равно, должна же быть какая-то закономерность?..:)
 

ValK

Well-Known Member
Пользуюсь Victor PH-8 и SONY SH-156. Интересно было бы попробовать деревянный, но пока как-то не дошло.
 

Верх